×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Замучаются доказывать. Да и кому это нужно?

  2. #32
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    мне нужно. это принципиальный вопрос. и доказывать ничего не надо -- я по-моему особо ни с чем не спорю -- хочу разобраться с этим раз и навсегда.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    dr_oplet, масса народу работает по гражданско-правовым договорам без регистрации ИП. И ничего. За них налоги организации платят, всех все устраивает

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dr_oplet Посмотреть сообщение
    ладно, вопрос со взносами понятен. но есть статья "незаконное предпринимательство". гражданин тогда попадает под нее
    А что если вновь заключить договор и принести его в фсс а те что были не давать?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, а причем тут ФСС? Мы вообще-то совсем про другое

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что если вновь заключить договор и принести его в фсс а те что были не давать?
    А еще есть такой вариант: всех увольняете. Снимаетесь с учета(ликвидируетесь)и вновь регистрируетесь как ИП заключаете договора и в ПФ И ФСС Говорят такая процедура(ликвидация-регистрация) занимает немного времени так еще можно и когда надо в течении года упрощенку зарегистрировать.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, а причем тут ФСС? Мы вообще-то совсем про другое
    А я все про то как ИП штрафа избежать Изначально вроде был такой вопрос

  8. #38
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    да, вопрос был об этом.

    сделайте новый договор со свежей датой всем сотрудникам, зарегистрируйтесь в ФСС и платите налоги спокойно.

    Над.К, я знаю, что все работают так, но мне интересна природа явления -- насколько это правомерно для граждан, а не для работодателей.

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Регистрация. ПФР.

    Если не подали декларацию - стоит перезаключить договор с работником. Это некорректно, но можно с работником договориться, (правда куча бумажек в налоговой). Если подали - и заплатили взносы в ПФ - это хуже. Получите Акт, Решение ,Требование, Постановление (приставы) - если 5000, вызов в суд - если 10000. Но суд часто (на практике) смягчает вину и штраф предпринимателям при явке предпринимателя и признании вины.
    ФСС прикапывается доскональнее, поверьте.

  10. #40
    Аноним
    Гость

    Помогите Избежать штрафа в ПФ

    У меня аналогичная ситуация, ИП уже как 7 мес. делает отчисления на работников и сдал декларации за 9 мес. и за год в ИФНС по пенсионке, в ФСС зарегистрировался, а в ПФ нет (как работодатель), сейчас грозит штраф 10 тыс.руб. У меня возникла такая мысль, что если я сдам корректировки (по нулям) по ОПС в налоговую и напишу, ошибочно были сданы декларации и прошу перечисления перекинуть на КБК фиксированного платежа на ИП. А сейчас заключу свежие договора и зарегистрируюсь в ПФ, а в ФСС пусть остается все как есть (в ПФ мне сегодня сказали, что они с ФСС ни как не состыковываются). Вопрос насколько такой способ мне поможет уйти от этого штрафа?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    13
    а можно сделать так?
    ...например, мы не зарегистрировались как работодатели, а платили в ПФ....написать письмо, о том что это ошибочные платежи и просим их нам вернуть, потом с нового 2009 г. зарегистрироваться, оформить правильно сотрудников и платить за них!...вроде не плохо...вот только что делать с НДФЛ, который отчислялся в налоговую..это куда страшнее...у нас в платежках нигде не было написано , что "за сотрудников" мало ли что мы там наотчисляли...
    большо жесткие у них штрафы, за какую-то бумажку!!!!главное, что вообще платили...

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Так ведь выведут на чистую воду.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    2
    Перечисление НДФЛ можно отметить как неправильно перечисленные денежные средства. т.е. не на тот КБК, написать заявление в налоговой на зачисление его на другие налоги и все. Главное не подавать отчет по физическим лицам в налоговую по работник.
    Еще, если вы не регистрировались в ФСС как работодатели, то все ваши платежи канут в небытие, так же как и ПФР. странно только как у Вас приняли годовую декларацию в ФСС. У нас ее вернули.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я как-то вопроса не поняла. Выплаты по гражданско-правовому договору никак не освобождают от НДФЛ или взносов в ПФ. Если физлицо не ИП.
    А заставить физлицо зарегистрироваться как ИП не так-то легко. В суде придется доказывать. Мало кому это нужно
    где это можно прочитать?у нас именно такая ситуация!фирма ООО не платит ОПС и НФФЛ за директора, т.к. директор ИП. Правильно?

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    У ООО заключен договор с ИП о том, что он единоличный исполнительный орган?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    13
    нет. у нас вообще три фирмы,
    1. ИП на ЕНВД
    2. ООО ТСНО где есть сотрудники (платим налоги), в том числе и за директора
    3. ООО УСН 15% где нет сотрудников (не платим ОПС и т.д.), в том числе и за директора
    и везде директор одно и тоже лицо, Над.К как все правильно сделать, что бы не получить от ПФ и прочих органов????

  17. #47
    Клерк Аватар для orelflowers
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    1
    Уволить работников, а через несколько дней опять принять на работу и подать все документы в соответствующие организации.Выглядит глупо, но прокатывает

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    81
    Уважаемые, подскажите, где узнать о требованиях, предъявляемых к ИП, по обязательному количеству работников?
    Я как ИП могу никого не оформлять, типа сам работаю...или все-таки на каждой торговой площади должно быть минимум 1 человек?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    81
    Меня все еще мучает этот вопрос, подскажите, пожалуйста.

  20. #50
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ну если вы сами успеваете то можете быть и ИП и продавцом и грузчиком и уборщицей в одном лице...если конечно у вас одна торговая точка....потому как если их несколько то трудно доказать что вы успеваете быть в нескольких местах одновременно..


    но учтите,нарушение вами трудового законодательства и неуплата налогов за работников их не страхование если вылезет станет вам большим боком!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    81
    efreytor, спасибо за ответ! Но как бы мне разобраться в ньюансах? Ведь у меня будут спрашивать "как" я это успеваю, пока я могу ответить лишь "вот так", наверняка есть какие-то нормативы установленные на труд, не в курсе?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Slur, Вы никак это не обоснуете, если несколько торговых точек, которые работают одновременно.
    Просто в один не очень прекрасный день для Вас, к Вам придут одновременно в несколько точек и увидят там работающих людей.
    Вы ж понимаете, что контролирующие органы - не идиоты, и если у человека три павильона и ни одного работника, то значит он уходит от налогов.
    А еще кто-нить из работников Ваших может куда-нить накапать.
    И нормативы тут не причем совсем

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    81
    Над.К, Спасибо, за ответ.
    А насчет контролирующих органов, я даже думать не смею, что они идиоты, мне нравится все делать по науке, просто сейчас такая ситуация и интерес на самом деле совсем не материальный (просто никто не хочет оформляться).
    А если я в один павильон оформлю человека по совместительству - этого будет достаточно для контролирующих органов?

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Slur, раз никто не хочет оформляться, я бы задумалась, стоит ли брать таких работников. Они ж никакой материальной ответственности нести не будут
    По совместительству можно

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Slur, раз никто не хочет оформляться, я бы задумалась, стоит ли брать таких работников. Они ж никакой материальной ответственности нести не будут
    По совместительству можно
    одного человека будет достаточно?
    А насчет брать/не брать, как-то с организацией рабочего процесса всё сложно получается...щас пытаюсь разгребсти, все что делалось на скорую руку...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    76
    Здравствуйте,
    1. регистрироваться как работодатель в ПФ и ФСС нужно до заключения трудового догорова с работником?
    2. Как производиться регистрация? Какие документы? Сколько по времени занимает?

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    1. После. в ФСС срок 10 дней, в ПФ 30 дней со дня заключения первого договора
    2. Эти вопросы лучше задать ФСС и ПФ. По времени - 1 день

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    76
    Спасибо, Над.К.

    А если ИП-ник один работает, ему надо регистрироваться в ПФ и ФСС?

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    В ПФ его и так зарегистрировали, при государственной регистрации. В ФСС не надо
    Если появляется работник, ИП в ПФ регистрируется второй раз, как работодатель.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    76
    Огромное спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •