×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 155
  1. #31
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    по сути - одно и то же, из месяца в месяц, из квартала в квартал, из года в год....
    А массажист, парикмахер, менеджер по продажам, экскурсовод в музее и т.д. это не "каждый день одно и тоже"?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    А массажист, парикмахер, менеджер по продажам, экскурсовод в музее и т.д. это не "каждый день одно и тоже"?
    хорошо, там где нас нет, хотя бы потому что нас там нет
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  3. #33
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а 7 лет опыта работы на одном месте?

  4. #34
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    А вдруг придется вернуться?
    Да и к тому же зарплата нормальная, и должность.
    Понятно, хочется что-то для души, но чтобы с сохранением зарплаты и хорошей должностью...

    Ничего нового.... старо как мир.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Я не верю, чтобы у человека в 27 лет не было НИЧЕГО, что ему было бы интересно делать. Вот и надо делать то, что интересно, по ходу размышляя, как бы сделать так, чтоб за это деньги платили.
    Боюсь, проблема в другом. Даже если человеку нравится больше всего на свете лежать на диване - если ему скажут, что он ДОЛЖЕН лежать на диване, ему уже перестанет это нравиться.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а 7 лет опыта работы на одном месте?
    Нет сейчас у меня третье место работы.

    Все в разных отраслях.

  7. #37
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    и ни на одном месте работы не понравилось?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Ничего нового.... старо как мир.
    Как есть... "Все это уже когда-то было..." (С)
    Я ж совета прошу

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Я ж совета прошу
    как правило совета просят для того, что бы иметь под рукой виноватого, на случай неудачи
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  10. #40
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Я ж совета прошу
    Так вам его уже дали и не один. Другое дело, что они явно не понравились.

  11. #41
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от трампампам Посмотреть сообщение
    Я ж совета прошу
    волонтером в армию спасения запишитесь.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Так вам его уже дали и не один. Другое дело, что они явно не понравились.
    Автор хочет, чтобы ему дали денех и сказали: трать и ни в чем себе не отказывай. Такое, в принципе, иногда случается. Но вряд ли случается с теми, кто 7 лет занимается тем, что ненавидит и жалуется...
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  13. #43
    Клерк.
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0
    Свое скромное мнение скажу по поводу. На основании личного опыта.
    Не будучи очень сильно уверенной, что медицина - мое призвание, тем не менее окончила колледж и несколько лет проработала по специальности в больнице. Пока не поняла, что сие - не мое. Ну не могу больше, и все тут. Время для перемен было очень неудачное - концы 90-х, но решительно отрубила "все концы", кинула заявление об уходе и ушла в никуда. Несколько месяцев проработала в новом банке кем-то вроде кассира - тоже не мое, еще где-то, и еще... Пока не попалась на глаза заметка в газете, что в редакцию требуется грамотный специалист по текстам. Ну, эт я! - сказала я себе и аккурат в день своего рождения (27 лет тоже стукнуло) почапала на собеседование. Помогла нахальная самоуверенность, что лучше меня с этим делом никто не справится и, видимо, секретарю газеты я приглянулась, но на работу взяли из нескольких претендентов именно меня и вот уже... не скажу, сколько лет, работаю в редакции газеты и весьма довольна. (Еще б зарплата была побольше - совсем было б хорошо).

    Так что в 27 менять кардинально что-то в своей жизни - очень вполне возможно. Тем более в наше время. В 90-е было куда тяжелее...

  14. #44
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    специалист по текстам
    а это кто?

  15. #45
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    shrilanka, да какая разница. Важно то, что человек понял, что работа не его и не побоялся все изменить и теперь доволен.

  16. #46
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Трампампам, сочувствую Вам. Нельзя заниматься тем, что не по душе. Чем заняться Вам виднее, конечно. Хотя время Вы для метаний выбрали, не ахти. Искать себя лучше в стабильное время, ИМХО.
    чтобы было больше общения с людьми, а не с монитором и бумагами
    Идите менеджером по продажам. Или прямиком в распространители. Работа, конечно неблагодарная. Тяжелые сумки, везде гонят. Надо уметь впарить человеку то, что ему совсем не нужно. Но под Ваши мечты,ИМХО, подходит. Может еще и бухгалтерию полюбите после этого.

  17. #47
    Клерк.
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    а это кто?
    Ну, проще говоря, тогда эта должность называлась "наборщик текста".
    Но это было давно. Щас другое время, мы ничего не набираем, все готовое присылается по почте, я токо обрабатываю присланное, вывожу и вношу редакторские правки, это потом идет на верстку. Вот. Все новости идут через меня, много интересного, достаточно свободного времени, уютный офис, неплохой коллектив и режим работы хороший - полдня отдыхаю. В общем, это не больница с ее МАТанализами. Страшно вспомнить...

  18. #48
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    shrilanka, да какая разница. Важно то, что человек понял, что работа не его и не побоялся все изменить и теперь доволен.
    а может для себя что найду

  19. #49
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    а может для себя что найду
    ну тады ой

  20. #50
    Клерк.
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0
    Ой. Не советую.

    В каждом деле, как известно, есть свои плюсы и свои минусы, даже если работа вполне по душе. Все устают, и во всяком деле есть определенная монотонность. То есть, из месяца в месяц, из квартала в квартал. Это я автору ветки.

    Через меня вместе с новостями тоже вот столько словесного мусора и спама проходит, что ум за разум иной раз заходит.
    Так что вряд ли 100% доволен кто-то тем, чем занимается. Но если от дела воротит напрочь, нужно с этим что-то делать, и незамедлительно.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Хотя время Вы для метаний выбрали, не ахти. Искать себя лучше в стабильное время, ИМХО.
    Не согласна. Мечтать можно в любое время. А кризис может не только не помешать себя искать - может даже этому поспособствовать. И потом, в нашей стране как раз самое нестабильное время - это когда отсутствуют какие-бы то ни было кризисы. Подозрительная, как грится, тишина...
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  22. #52
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    А кризис может не только не помешать себя искать - может даже этому поспособствовать.

    Маргарет Митчелл. «Унесенные ветром»
    "– О да! Большинство людей почему то никак не могут уразуметь, что на крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше денег, чем на создании ее.
    – Как это понять?
    – Ваше семейство да и мое семейство и все здесь присутствующие нажили свои состояния, превращая пустыню в цивилизованный край. Так создаются империи. И на этом сколачиваются состояния. Но когда империи рушатся, здесь возможности для поживы не меньше."

  23. #53
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Мечтать можно в любое время.
    Ну то мечтать. А работу менять , т.е. найти без опыта в другой области знаний тяжко. Слишком конкуренция на рынке труда сейчас сильна. Без работы остались в том числе и спецы. Но насчет нашей страны, я согласна. Нашего человека нельзя напугать ни кризисом, ничем еще. Неистребляемые мы

  24. #54
    Клерк Аватар для oolong
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Подмосковье 101-й км
    Сообщений
    120
    Может просто пора в главбухи?))))))))
    Пусть другие бухами поработают
    Мы с тобой одной крови, ты и я!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А работу менять , т.е. найти без опыта в другой области знаний тяжко. Слишком конкуренция на рынке труда сейчас сильна...
    Я эту фразу слышу года этак... с 1992-1993. Если бы прислушивалась - до сих пор мотала бы сопли на кулак в далеком провинциальном среднеазиатском городке...
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Я эту фразу слышу года этак... с 1992-1993. Если бы прислушивалась - мотала бы сопли на кулак в далеком провинциальном среднеазиатском городке...
    гыгыгы) вот и я п до сих пор пиво в баре разливал
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  27. #57
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    oolong,
    Может просто пора в главбухи?))))))))
    раз автор заговорил про должность, то скорее всего она и есть главбух, а потом ключевое
    Опять-же все эти "новые инструкции", "у нас опять изменения", "а теперь все будет вот так" не мое.
    куда ж без этого главбуху то?

  28. #58
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Если бы прислушивалась - до сих пор мотала бы сопли на кулак в далеком провинциальном среднеазиатском городке...
    Да я сама работу поменяла 31.12.08. Кризис- не кризис, а выживать надо весело.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    гыгыгы) вот и я п до сих пор пиво в баре разливал
    "Пусть жираф был не прав,
    Но виновен не жираф,
    А тот, кто крикнул из ветвей:
    "Жираф большой - ему видней!" (с)
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    "Пусть жираф был не прав,
    Но виновен не жираф,
    А тот, кто крикнул из ветвей:
    "Жираф большой - ему видней!" (с)
    иногда шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад (с)
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •