×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Aza55 Посмотреть сообщение
    Я у следователя спросила об этом.
    Так адвокат занимается проблемами Васи или продолжаете игнорировать труд юриста? Следователю ведь обидно - он в Универе грыз гранит науки, погоны носит, думает чего-то, а к нему даже толковый адвокат не приходит... Шутка, конечно, но в каждой шутке...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    28
    Юрфинанс, адвокат есть и занимается проблемами, но никто неможет мне объяснить почему следователь верит Пете, что не было расписки, почему договор займа между ООО и гражд. Петей, где четко написано между кем он заключен, считают договором займа между физиками Васей и Петей, при этом применяют ст. 159, ч 3 УК РФ. Петя тоже говорит следователю " я знаю, что деньги в кассу не вносились" и знает он это с ноября 2009 года. Почему в этой ситуации нельзя применить ГК РФ ст. 801, 812 глава "Займы", Про ГК РФ говорит мне адвокат, "в договоре же написано, что деньги взяты до подписания договора" и стоят подписи Васи-дурака и Пети-умника. А что для этого не нужна какя-то бумага, где напсано, что такого - то числа, такого - то месяца, мною Васей-дураком, получены деньги в сумме такой-то от Пети-умника, для передачи в кассу ООО. Петя-умник говорит следователю, что передача денег производилаь при свидетеле и все,на бумаге это н фиксировалось.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •