×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Клерк Аватар для Nataya
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ну так и поясните, что ошибка устранена путем представления уточненной декларации.
    Не этот вопрос не про то. У ТС как раз все в порядке, а вот косяк у контрагента и чтобы не делать корректировку сданного отчета, отправляем пояснение и подтверждение. Имхо, проще послать скан 1 сч/ф, чем переделывать декларацию.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
    Не этот вопрос не про то. У ТС как раз все в порядке, а вот косяк у контрагента и чтобы не делать корректировку сданного отчета, отправляем пояснение и подтверждение. Имхо, проще послать скан 1 сч/ф, чем переделывать декларацию.
    Мы про #26 говорим или про где?
    Best regards, Михаил

  3. #33
    Клерк Аватар для Nataya
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Если Ваш предыдущий пост ответ на пост #26, то мы про разное

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    31
    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Налоговая прислала требование о представлении пояснений ошибка 4 (19). Поднимаю счет-фактуру, книга покупок заполнена верно. Звоню поставщику, сверяю ндс, суммы расходятся. Оказывается привезли нам фуру с товаром на 30 000 руб. больше, чем по документам, мы товар приняли, составили акт, попросили поставщика перевыставить документы, он так и сделал. А теперь продавец говорит, что свои счет фактуры он не переделывает, в дальнейшем делает корректировку, а нам выставили синтетическую счет-фактуру типа пошли на уступку., хотя счет-фактура обыкновенная. Поставщик излишки включает в 3 квартал. Хочу отписаться в налоговую что заполнено все верно на основании док. и приложить счет-фактуру и накладную. только переживаю если они запросят док. у поставщика, чем дело кончится? И кто будет виноват в данной ситуации?

  5. #35
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Странные. А зачем давали вам счф, которую не собирались отражать в книге продаж... Теперь пусть сами выкручиваются объясняют налоговой, что такое "синтетическая" счф

  6. #36
    Клерк Аватар для Nataya
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от tanya-0705 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Налоговая прислала требование о представлении пояснений ошибка 4 (19). Поднимаю счет-фактуру, книга покупок заполнена верно. Звоню поставщику, сверяю ндс, суммы расходятся. Оказывается привезли нам фуру с товаром на 30 000 руб. больше, чем по документам, мы товар приняли, составили акт, попросили поставщика перевыставить документы, он так и сделал. А теперь продавец говорит, что свои счет фактуры он не переделывает, в дальнейшем делает корректировку, а нам выставили синтетическую счет-фактуру типа пошли на уступку., хотя счет-фактура обыкновенная. Поставщик излишки включает в 3 квартал. Хочу отписаться в налоговую что заполнено все верно на основании док. и приложить счет-фактуру и накладную. только переживаю если они запросят док. у поставщика, чем дело кончится? И кто будет виноват в данной ситуации?
    Ну уж точно не вы, документ выписал поставщик, он и будет оправдываться

  7. #37
    Клерк Аватар для Зануда
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    109
    Доброе утро, подскажите пожалуйста как лучше поступить.
    получили такое же требование с кодом ошибки 4(19).
    При проверке с/ф, указанном в требовании выяснилось, что есть расхождение с бумажной с/ф в сумме НДС к вычету на 3 копейки, в с/ф на 3 коп больше чем у нас в книге покупок. Приход в евро , с предоплатами, поэтому общая сумма разбилась на несколько сумм в документе "формирование записей книги покупок", там и нашлась ошибка, когда проверяли как конвертировались евро в рубли.
    Вопрос такой возникает, на эти 3 копейки шо, тоже подавать уточненку, если никакого изменения налога к уплате это не влечет за собой?
    Или просто пояснений хватит?

  8. #38
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    начните с пояснений

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Подскажите пожалуйста, как ответить на требование о предост.пояснений, код ошибки 4(19), если все правильно? Не могу сообразить(

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    31
    В ответ на Ваше требование №______ от _____.2015г. о представлении пояснений (получено 23.09.2015г.) поясняю следующее:
    в книге покупок за 2 квартал 2015г. порядковый номер записи 211 заполнен на основании первичного документа поставщика ООО Ромашка и ему соответствует.
    Приложение: счет-фак, накладная.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    tanya-0705, спасибо!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Получили такое же требование. Но мы нашли ошибки в номерах счетов-фактур полученных. Отправили уточненную декларацию. Скажите, нужно ли к ней прикладывать пояснительную или уточненки достаточно?

  13. #43
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я бы не стала уточненку сдавать,
    попробовала с пояснительной записки

  14. #44
    АнонимАлина
    Гость
    А кто-нибудь получал подобное требование относительно собственных фактур на аванс? У нас пришло требование, вроде как ошибка в сумме исчисленного НДС по нашей авансовой фактуре в книге покупок, ошибка 4(19), т.е. в сумме НДС к вычету. Она же в книге продаж с теми же суммами вопросов не вызывает. По анализу все нормально, отгрузка на полную сумму аванса в том же периоде и с тем же значением НДС, в разд. 9 есть. Коды верны, да и про них не написано. Отвечу конечно, письмом с подобным содержание, но может что-то упускаю.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    38
    Да, мне пришло по собственной авансовой несоответствие. Все верно, в разделе 9 в той же декларации на ту же сумму зарегистрировали, коды тоже верные. Буду писать пояснение, но не понятно, откуда в налоговой такие расхождения.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    У меня на 1 копейку не идет. В сч-ф продавца меньше сумма НДС. Моя программа и Банк ставит больше на 1 коп. Ну дам пояснения, что ошиблась в заполнении Книги покупок.
    А вы что решили? Уточненку подавать?
    Книгу покупок переделывать?

    Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите пожалуйста как лучше поступить.
    получили такое же требование с кодом ошибки 4(19).
    При проверке с/ф, указанном в требовании выяснилось, что есть расхождение с бумажной с/ф в сумме НДС к вычету на 3 копейки, в с/ф на 3 коп больше чем у нас в книге покупок. Приход в евро , с предоплатами, поэтому общая сумма разбилась на несколько сумм в документе "формирование записей книги покупок", там и нашлась ошибка, когда проверяли как конвертировались евро в рубли.
    Вопрос такой возникает, на эти 3 копейки шо, тоже подавать уточненку, если никакого изменения налога к уплате это не влечет за собой?
    Или просто пояснений хватит?

  17. #47
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Моя программа и Банк ставит больше на 1 коп.
    всегда должна быть возможность поправить цифры в нужную сторону..

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,491

    Ворчалка

    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    У меня на 1 копейку не идет. В сч-ф продавца меньше сумма НДС. Моя программа и Банк ставит больше на 1 коп.
    зарплату тоже программа получает - самостоятельно?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от tanya-0705 Посмотреть сообщение
    В ответ на Ваше требование №______ от _____.2015г. о представлении пояснений (получено 23.09.2015г.) поясняю следующее:
    в книге покупок за 2 квартал 2015г. порядковый номер записи 211 заполнен на основании первичного документа поставщика ООО Ромашка и ему соответствует.
    Приложение: счет-фак, накладная.
    а нужно ли приложение? ведь это требование пояснений, а не на предоставление документов..
    А то прочитала, что по электронке как-то сложно отправлять сканы, переименовывать их нужно.. может письма - ответа на требование достаточно будет? И ответ нужно подписывать у директора и тоже скан отправлять или достаточно того, что он будет подписан электронно?
    Извините за глупые вопросы, первый раз требование пришло.. Вот если ножками пойти сдать ответ, то вопросов нет.. а если по электронке то каша в голове(

  20. #50
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Мне в прошлую пятницу прислали требование о даче пояснений по НДС за 2 квартал. Пишут, что поставщик не отразил у себя счет-фактуру на аванс полученный. Звоню ему, говорит, что все отражено у него в декларации. И еще две ошибки, которых нет в декларации. Сейчас налоговики чудят по страшному. И как с этим бороться, никто не знает. У них даже проверочная программа контрагентов не правильно работает. Им бы наладить все сначала надо, а уж потом нас дергать. Так нет же, все шишки на нас валяться.
    Последний раз редактировалось Шерочка; 12.10.2015 в 13:31.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    78
    Добры вечер!
    А если у меня задвоены счета-фактуры, а по одной завышена сумма, я подаю уточненку, а что написать в пояснительном письме подскажите пжл))) А то уже голова кругом

  22. #52
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    зачем пояснение,если будет уточненка?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    78
    В налоговой сказали уточненка+пояснение

  24. #54
    АнонимАлина
    Гость
    Цитата Сообщение от olgah Посмотреть сообщение
    В налоговой сказали уточненка+пояснение
    "В связи с допущенной технической ошибкой подаем корректирующую декларацию...."

    Действительно, корректировка делает предыдущий вариант недействительным, какие пояснения здесь могут быть. Я всегда сопроводительное к корректировке подаю, хотя говорят,что уже и не надо вроде, и всегда из одной этой фразы. Кстати, вы описали именно техническую ошибку. Другое дело, если корректировку подавать не хотите, т.е. декларацию оставляете, тогда пишем пояснение, почему ее считаем правильной.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от дарья_б Посмотреть сообщение
    Да, мне пришло по собственной авансовой несоответствие. Все верно, в разделе 9 в той же декларации на ту же сумму зарегистрировали, коды тоже верные. Буду писать пояснение, но не понятно, откуда в налоговой такие расхождения.
    Добрый день. И у меня такая же фигня. Как правильно написать ответ? В первый раз с таким сталкиваюсь. Скан своей авансовой нужно прикладывать?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    26
    У нас по этой же теме пришло требование, у нас ошибка в номере счет-фактуры, код ошибки тоже ставят 4(19), но суммы все верно в общем, скопировали номер счет-фактуры при поступлении и суммы двух поставок "объединились" в книге покупок, сейчас не могу понять как это исправить, налоговая говорит -подавайте доп. листы книги покупок в корректировочной декларации, не могу понять как это сделать в программе?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер

    У нас аналогичная проблема, пришло требование с ошибкой 4-19.
    Но вот в чем "прикол", не верным они указывают сф на аванс. В прошлом квартале эта сф прошла у нас по 9 разделу, мы ее выставили покупателю, в этом она у нас зачлась, и она прошло по 8 разделу. И ошибка именно в этой сф. Как-то все очень странно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •