×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1111
  1. #811
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Ни кто не хочет судиться и вести оперативную деятельность. Штраф минимален, бюрократия максимальна.

  2. #812
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Medditerrian Посмотреть сообщение
    На 2-их с женой.

    3 УСН + 1 ИП в рамках холдинга (1 хозяин).
    + 3 ОСНО с активной деятельностью
    + 3 УСН так полудохлые, но геморройные
    + 1 УСН просто курирую (ведет девочка, зам)
    + представительство
    + НКО
    + консалтинг и разные периодические приработки

    Ставля с НГ обслуживающую бухгалтерию.
    Можно ли узнать +\- расценки? И сколько Вы "берете в карман"...?

  3. #813
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    Да уж, прикольно! Видимо, на самом деле это так, что к малым фирмам отношение сквозь пальцы....Та ведь тишина, из пенфонда звонили искали, дала его телефон. И никому он не нужен. Значит так и есть - отчеты можно не сдавать, работникам зп не платить, или в конверте... и тишина????!!!
    ну я с этим не соглашусь, ко мне девушка пришла(прям "навзрыд довели") не сдавала по одной ООО-ке отчетность(за 9 месяцев и год),причем нулевка была...знаете сколько писем наприсылали??? не поверите...пачками приносила...и изо всех фондов,даже экология(в которой и не регистрировался никто) и то угрозы и пени и штрафы наприсылали...и счета заблокировали и требования о явке наприсылали....я была в шоке,такого никогда не видела!! поэтому раз на раз не приходится.

  4. #814
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    Раз на раз не приходится, это точно

    Попробовали бы Вы открыть компанию в не в Москве, где в налоговых в корридоре есть риск быть погребенным под лавиной из сваленных отчетов, а в каком-нить маленьком городишке..
    Есть у нас клиент в тульской область. Причем не в туле, а в области.. Так вот, там можно не платить налоги вообще - стоит сдать декларацию, через 2 недели - как штык - инкассо, все снимут, в КБК не ошибешься, сумму не перепутаешь, все ляжет, куда надо :-)

    А уж сравнить Ф2 и декларацию по налогу на прибыль - милое дело - я устала отписываться на эти письма. Причем, если раньше был вопрос в двух строчках, то теперь на три страницы, с развернутым анализом ожидаемы показателей и отраженного мной факта и пространным требованием разъяснений по каждой строке (декларация по прибыли без прибыли - кооператив у нас)..
    Вот где людям есть время все анализировать, камералить, контролировать и пр..

  5. #815
    Клерк Аватар для alexei19102010
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    У нас каждый бухгалтер ведет по 10 фирм с разными системами налогооблажения.

  6. #816
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от MfrinaM Посмотреть сообщение
    Так вот, там можно не платить налоги вообще - стоит сдать декларацию, через 2 недели - как штык - инкассо, все снимут, в КБК не ошибешься, сумму не перепутаешь, все ляжет, куда надо :-)
    Извините за профинтерес, но по подробней номер налоговой и регион. Адрес я найду. По работе нужно.

  7. #817
    Клерк Аватар для Medditerrian
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Ярослав177144 Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать +\- расценки? И сколько
    На круг выходит около 250

    Что конкретно нужно, что интересует?

    А что Вы имели в виду: "Вы "берете в карман"...?"
    Все самые ужасные вещи в мире совершаются из лучших побуждений.

  8. #818
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    209
    ---
    Последний раз редактировалось Radugabuh; 25.04.2011 в 14:39.

  9. #819
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    а у кого более 15 фирм?
    моя свекруша ведет около 30 фирм, аж не верится что такое возможно

  10. #820
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от ira_ts Посмотреть сообщение
    моя свекруша ведет около 30 фирм, аж не верится что такое возможно
    Возможно, если одни отчеты делать или небольшие обороты, а полный бухучет невозможно. Бывает так, что одновременно все всё надо, и стационарный телефон накаляется и сотовый и еще и в дверь звонят. У меня 19 ООО и 15 ИП, у всех разные объемы и у меня есть помощница, ходит по банкам, фондам, ИФНС.

  11. #821
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Ну 30, это мне кажется уже конвейер. Я веду 1 крупную оптовую (экспорт), 1 -импорт, 2 ИП, 2 УСН (услуги, ежедневные операции) и 1 взяла строительно-монтажную. Ну а сама в отпуске по уходу за ребенком. Времени мало конечно.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  12. #822
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Вообще не представляю, как можно работать с маленьким ребенком. Когда мои дети были маленькие, они занимали меня 24 часа в сутки.

  13. #823
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Меня тоже, но есть еще время когда они уснут, после 21.00, да и муж иногда посидит-поможет. Когда выплачиваешь ипотеку-хочешь не хочешь-время само находиться . С удовольствием бы лучше побольше занималась с маленьким Может хоть дети так не будут вкалывать, т.к. будут обеспечены жильем
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  14. #824
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Ой, нет, нормальные дети, глядя на работающих родителей, становятся такими же трудоголиками. Потому что позже жилья надо больше, образование детям хорошее дать, транспорт получше, одеться, хорошо отдохнуть и так до бесконечности... даром ничего не бывает. Замечательно, что дома есть поддержка.

  15. #825
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    образование детям хорошее дать, транспорт получше, одеться, хорошо отдохнуть
    и где же время на это все взять?
    Почему-то я Вам верю...

  16. #826
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    я вот тоже вчера прочитала и задумалась, как с таким количеством фирм еще и успевают и детьми полноценно заниматься и покупки совершать и т.д.

  17. #827
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Я зашиваюсь в основном когда квартальный если честно, и об отпуске не мечтаю... хоте (похвастаюсь) директор одной из фирм недавно оплатил мне отпуск на алтае (для всей семьи), ездили несколько человек фирмой. Хоть неделю но все-равно очень приятно. А квартира у нас одна единственная (правда трехкомнатная), да и машина микроавтобус, чтобы всей семьей могли выезжать куда-нибудь. И работаем чтобы потом детям где было жить. Вобщем программа минимум, девочки. Так что приходится крутиться.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  18. #828
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    Смешно !!!

    Алтай... хорошо что не Колыма. Вот так всю жизнь будете от дебета до кредита бегать. А где же карьерный рост?
    С уважением, Ярослав.

  19. #829
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Ярослав177144, Карьерный рост свой я уже лет 5 назад сделала. Сейчас у меня своя фирма. Спасибо, я лучше на себя поработаю.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  20. #830
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    образование детям хорошее дать
    Образование детям хорошее дать, что бы они потом по 50 фирм тоже лямку тянули и вешались с персучетом в свои годы!
    Последний раз редактировалось Klerk-agent; 14.09.2011 в 16:31.
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  21. #831
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от ira_ts Посмотреть сообщение
    моя свекруша ведет около 30 фирм, аж не верится что такое возможно
    Интересно, сколько бабла получает? если по московским ценам усредненно, то за каждую фирму 12 тыщ руб/месяц (усредненно!!!), то в среднем доход свекруши должен быть 360 000 руб. не меньше!? вполне достаточно что бы хату построить в подмосковье ближайшем.
    или замок на берегу ч. моря!!!
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  22. #832
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Образование детям хорошее дать, что бы они потом по 50 фирм тоже лямку тянули и вешались с персучетом в свои годы!
    Мои дети, слава богу, выбрали другие направления, кардинально отличные от учета и бухгалтерии. Хотя и в тех профессиях свои замороки - врач и педагог.

  23. #833
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Вверх

    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    Мои дети, слава богу, выбрали другие направления, кардинально отличные от учета и бухгалтерии. Хотя и в тех профессиях свои замороки - врач и педагог.
    отличные профессии!!! и в равной степени и та и другая - очень ответственные.
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  24. #834
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    отличные профессии!!! и в равной степени и та и другая - очень ответственные.
    Только когда наше государство поймет, что за эту ответственность надо деньги платить! Вот например, в Турции, эти профессии очень уважаемы и оплачиваются нормально. К учителю обращаются и ученики и их родители - "Мой Учитель"!

  25. #835
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    если по московским ценам усредненно, то за каждую фирму 12 тыщ руб/месяц (усредненно!!!), то в среднем доход свекруши должен быть 360 000 руб. не меньше!?
    они наверняка не все полновесные и полноденежные. а если они все по 3-5 тыщ в квартал? это уже не 360 тыщ в сумме, а всего 30-50 тысяч в месяц в среднем, что уже на уровне москвы...

    12 тысяч... у нас не на всех тариф на фирме такой. а уж лично вообще мелочь пузатая.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  26. #836
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Человек полностью не смог бы вести 30 фирм с оборотами.

  27. #837
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Светлана Качурина Посмотреть сообщение
    Человек полностью не смог бы вести 30 фирм с оборотами.
    Полностью согласна с Вами! Может больше половины этих фирм - нулевые и нужно делать только квартальные нулевые отчеты?

  28. #838
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    Только когда наше государство поймет, что за эту ответственность надо деньги платить! Вот например, в Турции, эти профессии очень уважаемы и оплачиваются нормально. К учителю обращаются и ученики и их родители - "Мой Учитель"!
    Ниче-ниче, министра финансов скинули с поста. Ждите перемен!!! военные, учителя и врачи будут в почете! надо только подождать.
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  29. #839
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    они наверняка не все полновесные и полноденежные. а если они все по 3-5 тыщ в квартал? это уже не 360 тыщ в сумме, а всего 30-50 тысяч в месяц в среднем, что уже на уровне москвы...

    12 тысяч... у нас не на всех тариф на фирме такой. а уж лично вообще мелочь пузатая.
    у вас знаки пунктуации расставлены хаотично. . . оченьтрудно понять интонацию высказывания и тем более смысл?

    а именно - вы утверждаете, что в москве в квартал бухучета стоит 3-5 тыщ??? уже или нет?

    фирма с небольшими оборотами будет стоить от 9 до 12 тыщ/мес (36 тыщ/квартал). в москве. нулевка 5 тыщ./квартал, а порой можно и 8 тыщ/квартал сорвать. смотря как себя позиционируете и как сдаете отчетность (по почте или своими ногами)
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  30. #840
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Ниче-ниче, министра финансов скинули с поста. Ждите перемен!!! военные, учителя и врачи будут в почете! надо только подождать.
    __________________
    увы не при нашей жизни

Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •