×
×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 146
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Сдают

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Досадно. :-(

  3. #63
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А Некоммерческие партнёрства тоже эту муть сдают?
    К категории некоммерческое партнёрство можно отнести товарищества ТСЖ, СНТ, ДНТ и пр. аналогичные, основанные на членстве НКО.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #64
    Клерк Аватар для Evgeniya
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    336
    Вопрос по форме ОН002 - пункты 3.1.1 и 3.1.2 - использованные материалы поняытно - а использованные основные средства - это приобретенные или как?

  5. #65
    Клерк Аватар для Миф.
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    173
    Подскажите, пожалуйта, а отчет о целевом использовании полученных средств- в какую налоговую сдавать? В № 13 на Тульской или в свою? Помогитеее!!!

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Отчет о целевом финасировании это форма 6 что ли? Так она сдается раз в год, и в свою налоговую. Причем срок сдачи - 31 марта.

  7. #67
    садистка
    Регистрация
    29.04.2005
    Сообщений
    94
    Я сегодня сдавалась в ФРС по СПБ и ЛО. Я в баааальшом удивлении, если не сказать больше. Пришла, захожу, куча народа, на стендах информация касаемая только разборок с недвижимостью, про НКО вообще нигде никакой информации нет! Прошлась по залам, информации не прибавилось. Пришлось идти в справочную, отстояла там очередь, сказали, что НКО сдают отчетность непосредственно в канцелярию. Подхожу, очередь - 5 человек, из них 3 - НКО, 2 - какие-то бумаги с недвижимостью. В окошке сидит наглая девица, которая сама толком ничего не знает, ругается, что "повесили нам на голову этих некоммерческих, думаете я хочу тут вас видеть?!, заполняйте заявку на сдачу документов! заполнять расписку о получении документов не буду, сами ее заполняйте!" Шлепнула мне на пустые (!) расписки штампиком и управилась. При мне тетки НКО-шные сдавали кто во что горазд: и по два экземпляра, и не сшитые, и с пришитыми расписками. Короче, бедлам полный. Я, честно говоря, ожидала давку типа как в ФСС при сдаче годовых отчетов, но такое ощущение, что про сдачу отчетов НКО в ФРС вообще никто ничего не знает, а уж инструкцию по заполнению единицы читают. Думаю, что эти отчеты никто и читать-то не будет.

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Нас вообще очень сильно уговаривали слать по почте. Сразу стало понятно, что видеть нас они желанием не горят

  9. #69
    Клерк Аватар для Evgeniya
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    336
    Тоже сегодня с Тульской послали слать по почте - народу было ооооочень много:-(((

  10. #70
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    Вопрос по форме ОН002 - пункты 3.1.1 и 3.1.2 - использованные материалы поняытно - а использованные основные средства - это приобретенные или как?
    Ссылки тоже считаю недостаточно корректными.
    Читайте: "поступления" в виде "денежных средств" (на ОС) или "иного имущества" (т.е. ОС и пр.)
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #71
    Клерк Аватар для Миф.
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    173
    Подскажите, пожалуйста, а почтовый адрес УФРС на Тульской совпадает с их местонахождением?

  12. #72
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Миф. Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а почтовый адрес УФРС на Тульской совпадает с их местонахождением?
    А что? У Вас на этот адрес не принимают? Или телефоны не работают?
    В #22 был приведён тел. 9576994.
    А некоторые ездили, но не советуют
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1
    Еще раз про Росрегистрацию. Если отчет не сдан вообще или не вовремя будут штрафы? Кто знает?

  14. #74
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Я сдала 12-го на Б. Тульской. Безобразие то еще. Простояла с 10 до 15 часов ( в зале 3 стула на 100 человк ). Прием вел 1 сотрудник Росрегистрации ( и это в самый пик сдачи отчетности), медленно занося в амбарную книгу ( это их название - не я придумала) данные по каждой сдающей организации. Потом не менее медленно пролистывал отчет, вяло заполнял расписку и не спеша отдавал сдающему. Вообщем, в час проходило максимум 10 человек. До руководства не достучатся. Вообщем, устроили очередное издевательство. Хорошо, что раз в год.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  15. #75
    Аноним
    Гость

    Смешно тяжело вам

    я и есть тот сотрудник с амбарной книгой.)))

  16. #76
    Аноним
    Гость

    Хех

    а как вы смогли создать тсж? или у Вас был строящийся дом? а отчетность надо было до 15 сдавать,ведь у Вас уже создана НО.......

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Аноним, конкретные вопросы есть?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    9
    У нас НКО. Сдаюсь впервые. Как-то по ссылке на форуме вошла на сайт Росрегистрации, списала почтовый адрес, почитала инструкцию, скачала с форума формы и 16 апреля по почте отправила в Росрегистрацию: «ул. Воронцово поле» отчет с описью, вложенным конвертом со своим адресом, в надежде что пришлют обратно расписку. А сегодня увидела на форуме, что народ сдает отчет на Б.Тульскую. Невнимательно просмотрела данные Вами адреса ФРС. Что теперь делать?

  19. #79
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    увидела на форуме, что народ сдает отчет на Б.Тульскую. Невнимательно просмотрела данные Вами адреса ФРС. Что теперь делать?
    и я такая же "шляпа" , думаю мы с Вами не единственные...
    Думаю если наши отчеты действительно нужны - переправят по нужному адресу.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    9
    agur, утешили насчет "шляпы", не так обидно стало.
    Посмотрела насчет отчетности: "Ежегодная отчетность НКО, предусмотренная пост. Правит.РФ № 212 ... представляется в Федеральную регистрационную службу или ее территориальные органы непосредственно либо в виде почтового отправления с описью вложения." Если у них на Тульской "территориальный", возможно ничего страшного.

  21. #81
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Лю.Ка., спасибо за информацию, теперь Вы меня вполне утешили

  22. #82
    начинающий бух
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Новосиб.обл
    Сообщений
    51
    Документы по формам № ОН0001, № ОН0002, утвержденным постановлением Правительства от 15 апреля 2006 г. № 212, представляются в органы Росрегистрации некоммерческими организациями всех организационно-правовых форм, за исключением общественных объединений и некоммерческих организаций, определенных пунктами 3 и 5 статьи 1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ.

    Документы по форме № ОН0003 представляется в органы Росрегистрации общественными объединениями.




    Так вот в п. 3 написано что потребительские кооперативы не сдают эту отчетность.

    так что садоводы и огородники успокойтесь
    Последний раз редактировалось Над.К; 06.05.2007 в 15:05. Причина: исопльзование красного цвета недопустимо

  23. #83
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Лепота Посмотреть сообщение
    так что садоводы и огородники успокойтесь
    Не понятно, что Вы этим хотели сказать.
    Вы что, СНТ и ОНТ относите к потребкооперативам?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #84
    начинающий бух
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Новосиб.обл
    Сообщений
    51
    простите думала что да , просто у нас очень похожая деятельность и мы потребкооператив
    Последний раз редактировалось Лепота; 26.04.2007 в 08:41.

  25. #85
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Внимание всех садоводческих и дачных объединений!!!
    Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2006 года № 212 \"О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций\" все садоводческие, огороднические и дачные некоммерчские объединения граждан обязаны в срок до 15 апреля предоставить в Управление федеральной регистрационной службы (или ее территориальное отделение) документы, содержащие отчет о деятельности объединения, сведения о персональном составе ее руководящих органов и прочие сведения, которые перечислены в указаном нормативно-правовом акте. В случае непредоставления указанной документации в срок, применяются санкции в виде штрафа от 30 МРОТ.
    Информационный проект Ваша Сотка. Ру совместно с Юридической фирмой \"Тимошенкова и партнеры\" предлагают воспользоваться оперативной услугой уведомления Федеральной регистрационной службы всем садоводческим и дачным объединениям. Звоните по телефону: 223-38-71. Предложение действительно до 15 мая 2007 года включительно.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #86
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    А нам уже 12.04.2007 вернули из Росрегистрации Отчет о деятельности некоммерческой организации с пояснениями, что потребительские кооперативы не попадают под действие Федерального закона №7-ФЗ от 12.01.1996г. "О некоммерческих организациях", а посему и отчитываться в Росрегистрацию не должны.

    Так, что друзья, мы теперь не ВАШИ

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    6
    подскажите, у нас общественное движение, нам нужно сдавать отчёт по форме ОН0001?

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Да.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    6
    спасибо. мы наверно попадем на штраф? т.к. общественное движение было зарегистрировано в октябре 2006 года, в сообщениях почитала что этот отчет надо сдавать до 15 апреля. подскажите? сильно страшно?

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Думаю нет. Отправьте по почте.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •