×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от msw Посмотреть сообщение
    Я видела однажды, что Z-отч.приклеивали к журналу кассира-операциониста. Но мне так не удобно - журнал быстро заканчивается. Я их просто вместе в отдельном месте скалываю. И при годовом отчете 1 и последний Z-отч. года ксерю и сдаю в налоговую для подтверждения суммы полученного дохода за год.
    Т.е. Вы уже не один год работаете? Вас проверяли? Удовлетворились таким ведением?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от v-kudr Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы уже не один год работаете? Вас проверяли? Удовлетворились таким ведением?
    Извените, что сразу не ответила. В налоговой просят только первый и последний чек (так проверяли не один раз) А в отделе ККМ оформляла новый журнал кассира-операциониста, смотрели старый где нет ни одного приклееного Z-отчета и не сказали ни слова. Они же у меня все есть в хронологическом порыдке только отдельно от журнала. И по первому требованию....

  3. #63
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    При камер.проверке ИП в иечени 3-х лет (Москва 24 ИФНС) интересуются только 1-м и последним Z-отчетом (z-отчеты за каждый день приклеиваю в отдельный журнал нарастающим итогом), просматривали Журнал кассира-операциониста.
    Ни о каких кассовых книгах речь ни когда не шла.

  4. #64
    Клерк Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    163
    Я просто подкалываю степлером на лист, по 4 шт, и складываю в файле папку по порядку. Камералку прошла нормально.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    А я прикалываю к листу так, что бы на одном уместился квартал. Мне так удобнее. И Н И К О М У нет до этого дела, как они хранятся, главное, что бы были.

  6. #66
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    А можете ли Вы опубликовать здесь Постановление Федерального арбитражного суда СЗО от 21.11.02 по делу № А56-13896/02. Очень это интересно.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, можно ли заполнять журнал кассира-операциониста в электронном виде? Пришел домой после работы и заполнил в компьютере. Или необходимо, чтобы он лежал на рабочем месте, и заполнять его надо сразу после снятия z-отчета?

  8. #68
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    необходимо, чтобы он лежал на рабочем месте, и заполнять его надо сразу после снятия z-отчета

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    207
    Здравствуйте!
    Сегодня по пути бежала и забежала в фирму, которые предоставляют бух. услуги. Так вот мне там выдали, что с 3-го квартала ИП на ЕНВД должны вести кассу предприятия! А , вы что, разве не ходили на семинар в налоговую и ни чего не знаете?- ответили мне.
    И причем, всем ИП ведут за дополнительные деньги кассу предприятия!
    Может, я чего -то пропустила?

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну, им лишь бы денежки с клиента получить
    Никаких нововведений по кассовым операциям у ИП нет.

  11. #71
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Все поняли -Ип не ведет кассовую книгу.И это неважно-на каком он режиме-енвд,усно,осно-так?

  12. #72
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Таня GH, Ваше "все поняли" как-то плохо сочетается с вопросительным знаком в конце сообщения.

    P.S. Этот знак там явно лишний.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Таня GH, Ваше "все поняли" как-то плохо сочетается с вопросительным знаком в конце сообщения.

    P.S. Этот знак там явно лишний.
    Русский язык не однозначен. Она все поняла, но сомневалась, вдруг не все?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    23
    добрый день!
    пожалуйста подскажите, у нас были такие случаи, когда кассир снимал отчет не в конце рабочего дня, а утром следующего,потому что забывал это делать. И потом с утра по приходу снимал Зэт отчет.
    т.е. за 29 декабря у нас 2 Зэт отчета в 10 и в 19 00? так и записывать в журнал кассира?
    я понимаю,что все нужно было заполнять вовремя,но к сожалению,не получилось.
    Еще я прочитала,что Зэт отчет нужно снимать и за выходной день, если мы этого не делали, какие возможные последствия?
    Последний раз редактировалось Юлиса; 19.01.2009 в 07:56.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    отчет нужно снимать и за выходной день
    не нужно
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    23
    а что касается 2х Z -отчетов?как с ними быть?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    первый - туда же, куда и деньги, в нем указанные
    собсно, второй тоже
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    8
    А вот можно я несколько тупых вопросов задам? Я ИП на УСНО 15%, наемных работников нет. Я правильно понимаю:
    1. Мне надо вести журнал КМ-5, а не КМ-4.
    2. В конце дня я снимаю Z-отчет, делаю КМ-6, затем заполняю КМ-5. При превышении лимита сдаю выручку в банк или пишу сама себе подотчет.
    3. Я не могу поставить в расходы открытие счета в банке, заверение подписи и затраты на клиент-банк.
    4. Поскольку СТРИМ не выдает никаких документов (актов на вып. работы) на регистрацию домена и услуги хостинга, я не могу поставить их в расходы. есть договор и чек (платила наличкой).
    Простите, что вопросы 3 и 4 оффтоп. Помогите, пожалуйста! Правильно ли я понимаю?

  19. #79
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    При превышении лимита сдаю выручку в банк или пишу сама себе подотчет.
    нет у ИП лимита и подотчета

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    8
    А куда он, простите, делся-то? Мне на прошлой неделе сбербанк 17,4 тыс. подписал по моему расчету на их бланке. У меня ККМ будет, постановление выпустили, я так понимаю, надо лимит.
    Последний раз редактировалось Кошмарус; 11.08.2009 в 19:52. Причина: добавление информации

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А куда он, простите, делся-то?
    А откуда он, простите, взялся-то? Вы на свой собственный карман лимит установили? Мудро Вы еще сами себя наказывайте за его превышение
    пишу сама себе подотчет.
    И сами себе отчитываетесь? Круто
    Вы вообще-то тему читали, в которую писать начали?

  22. #82
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Кошмарус, как бы тебя не шокировать......у ИП и не было лимита никогда, по одной простой причине-у ИП нет кассы, а ККМ к кассе не имеет никакого отношения.
    на прошлой неделе сбербанк 17,4 тыс. подписал по моему расчету на их бланке
    жесть!

  23. #83
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    У меня ККМ будет, постановление выпустили, я так понимаю, надо лимит.
    что за постановление то?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    8
    Простите, но я сейчас вообще цифры с буквами, похоже, путать начну. Перед регистрацией ИП проштудировала этот форум. Про лимит много всякого написано, и в основном, как я поняла, от всех ИП-шников банки лимит требуют. Только, как я поняла, правы они если у ИП есть р/счет + ККМ. А у меня есть. Что-то вообще вне темы получается разговор... Проконсультируйте меня, пожалуйста по остальным вопросам тоже. а то чем дальше в лес - тем больше партизанов.

  25. #85
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Только, как я поняла, правы они если у ИП есть р/счет + ККМ
    Они не правы в принципе....и не важно что там у ИП есть ККм Р/с....важно что он ИП а у ИП нет кассовой дисциплины
    а то чем дальше в лес - тем больше партизанов.
    В нашем лесу нет партизанов!...Кхе...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    от всех ИП-шников банки лимит требуют
    Так ведь незаконно требуют, о чем тут уже не знаю сколько написано
    И наличие ККМ и р/счета тут вообще не причем.
    Нет у ИП кассы. Нету. Нонсенс это самому себе выдавать деньги и самому себе отчитываться. Это Ваши личные деньги, запомните это сразу. Вы никому не обязаны отчитываться, куда Вы их тратите и как.

  27. #87
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А вы простите чем заниматься собрались? Зачем вам ККМ?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    8
    Интернет-магазин с доставкой исключительно по моему городу. ККМ мне нужна, под ЕНВД не попадаю. Я, начитавшись форума, понимаю что с лимитом банки не сильно правы. Но, опять же начитавшись - никому это в реале не помогает (ну, может, единицам). Да и не думаю, что меня это так уж сильно будет напрягать - если только каждый день в банк ходить придется (но я лимит пока побольше написала). Поставщикам плачу безналом, почти все в Москве. Все равно деньги на р/сч вносить.

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    никому это в реале не помогает
    В чем не помогает-то? Да практически все ИПшники игнорируют требования банков
    если только каждый день в банк ходить придется
    Вы собираетесь кормить банк? Сача денег и получение их обратно недешевое удовольствие вообще-то, за это комиссию банк берет. Вот затем он и хочет Вас заставить сдавать деньги.
    Еще раз - это Ваши личные деньги.
    Не стоит позволять банку вытирать об Вас ноги

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Похоже, надо было раньше вопросы задавать... С этим ясно, поезд, похоже ушел без меня. А по остальным-то пунктам закидайте меня помидорами, пожалуйста!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •