×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141
  1. #91
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    а после сожалеть, что она никак не улучшается и не развивается.

    Начинать учет с программы, старой версии.... для типового учета глупо.
    Глупо? А можно обосновать?
    Я вот как раз купила 8 версию, и уже 2-й месяц совсем не имею досуга, очень зла и постоянно причитаю - "...как же так?! где же обещанные улучшения и перспективы с развитием!?"
    Т.к. цель и задачи автоматизации БУ и НУ облегчить и ускорить труд бухгалтера, просто ее мифическое "развитие" не видимое невооруженным взглядом, но зато видимые и ощутимые затруднения для работы бухгалтера (уже неоднократно было отмечено, что даже платежи ошибочно не по тем КБК стали перечислять - а это не особо здорово, и каждый раз залезать и сверять КБК.... !)Мне кажется, что я пока для себя не вижу ничего кардинально великолепного в 8 версии, кроме как "Монитора" - да, приятно посмотреть на цветные графики. Но может увижу еще в будущем, конечно.

  2. #92
    Fosihas
    Гость
    вы пока нашли только 1 "ошибку", и кричите об этом. Ничего другого не можете высказать. А что умудряетесь отправить куда-то не туда деньги, отсмотреть надо внимательно куда платите.

    А переход с одной программы на другую, связан с трудностями как пересесть с велосипеда за руль автомашины. (Много можно доводов привести что велосипед лучше).


    Глупо? А можно обосновать?
    а мне это надо??? Вам что-то доказывать???

  3. #93
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    уже неоднократно было отмечено, что даже платежи ошибочно не по тем КБК стали перечислять - а это не особо здорово, и каждый раз залезать и сверять КБК..
    у нас ведь не каждый месяц КБК меняются, что вам мешает просто копировать платеж с предыдущего месяца или это тоже не реально в 1С восьмерке?

  4. #94
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    у нас ведь не каждый месяц КБК меняются, что вам мешает просто копировать платеж с предыдущего месяца или это тоже не реально в 1С восьмерке?
    Да, конечно можно. Зачем только, когда в 7 версии уже лет 5-6 реализован вполне удобоваримый механизм автоматического заполнения? Где здесь прогресс???

  5. #95
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    вы пока нашли только 1 "ошибку", и кричите об этом. Ничего другого не можете высказать. А что умудряетесь отправить куда-то не туда деньги, отсмотреть надо внимательно куда платите.
    Не я умудряюсь, это господин Наумов такую информацию раскрыл (видимо на примере своих "пациентов"), в этой же ветке немного раньше.
    Как же 1 ошибка? А общий журнал, Вы уже забыли? А варианты начислений НЕзарплаты по 70 счету? А еще вот хотелось бы глянуть в ОСВ и на НУ по УСНО, в типовой 7 по УСНО он был, а тут...Печатные формы документов с "оригинальным" "Представлением Поставщика", как Вам? И т.д. и т.п. Неужели сложно было сначала дать глянуть нескольким бухгалтерам, а уж потом серийно 8-ку внедрять? Поверьте, проглядела довольно много форумов по 8-ке, народ мучается, сравнивает...делает свои выводы.

  6. #96
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    roxyka,если вас так устраивала семерка зачем вы вообще на 8 переходили???

  7. #97
    Fosihas
    Гость
    Анжелика Ник, золотые слова!!!


    А общий журнал, Вы уже забыли? А варианты начислений НЕзарплаты по 70 счету? А еще вот хотелось бы глянуть в ОСВ и на НУ по УСНО, в типовой 7 по УСНО он был, а тут...Печатные формы документов с "оригинальным" "Представлением Поставщика", как Вам?
    а ни как, на все это есть нормальный положительный ответ. Как это решается и смотрится.

  8. #98
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    [b]
    а ни как, на все это есть нормальный положительный ответ. Как это решается и смотрится.
    "Голодный не выспавшийся кот"перстань ругаться!
    Лучше этот положительный ответ напишаи-люди ж волнуются,а так остро не надо реагировать на все наши высказывания-что у каждого на душе то и говорим.Ясно что на нас всех не угодит 1С: уних же наверно нет бухов-асов,чтоб им подсказывали как лучше,программисты ведь порой так настаивают на своем...кто им вдолбил,что они бух учет понимают...
    А правда там нет что ли общего журнала?А без него можно обойтисъ без расхода нервов?Что нибудь там другое наверно для этого есть?...Не-е - е,я наверно повыбираюсь ..что уж не смогу и базу то занести с нач года. .А "7" на ОСНО ИП-ку нельзя:там нет книги ДиР для него.

  9. #99
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    А меня вот просто шокирует, когда люди не разбирающиеся толком ни в одной конфигурации берутся сравнивать различные.
    roxyka, хателась ба. услышать расшифроку сего опуса:
    на НУ по УСНО, в типовой 7 по УСНО он был, а тут..
    Что там такого было и чего не стало?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Naumov, А по моему мнению критерий выбора программы для бухгалтера более простой - удобно работать или не удобно. И для этого, в общем-то, и не нужно особо разбираться в конфигурациях. Мне вот тоже в восьмерке работать было не удобно, и я с удовольствием вернулся назад на 7.7.

  11. #101
    Dr.FreD
    Гость
    Если знаешь бухучёт, то не всё ли равно в какой программе работать?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Dr.FreD, Не все равно. Долго объяснять почему.

  13. #103
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Buh2, не умение использовать программу не означает ее неудобство. ПОВЕРТЕ МНЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ. Я ТО ЗНАЮ О Ч ЕМ ГОВОРЮ!

    Да, есть местами избыточная функциональность, но это не есть неудобство. зовется это по-другому.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    ПОВЕРТЕ МНЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ. Я ТО ЗНАЮ О Ч ЕМ ГОВОРЮ!
    Неубедительно Naumov, и не надо так кричать.
    Понятие удобства (или, юзабилити, как сейчас очень принято говорить) у каждого свое, и каждый имеет право на собственное мнение, что удобно ему, а что нет.
    Мне, например, более удобна старая версия офиса, благо лицензия это позволяет, но зачем об этом кричать?
    -----------
    Wer die Wahl hat – hat die Qual (нем.)
    Кто имеет выбор – имеет мучения

  15. #105
    Dr.FreD
    Гость
    Buh2, Объяснить недолго, на Мерседесе лучше, чем на тракторе, но если умеешь, то едешь)))

  16. #106
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    BorisG, ну ты же понял о чем я! я не о том, что люди не имеют права на мнение. я про то, что сравнить может тот, кто знает. и по-хорошему знает, а не орет все писец кривая система ни общего журнала, ни любимой красной кнопки.

    А про юзабилити я б даже не сравнивал. в 8-ке над ним хоть работают..
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Naumov, Не нужно думать, что никто не разбирается в программах, кроме Вас. Про себя могу сказать, что я неплохо разбираюсь и в той и в другой версиях, и, при необходимости, конечно же смогу работать и в восьмерке. Но вот отсутствие "любимой красной кнопки" может очень даже раздражать. Как и избыточная, даже черезчур, функциональность, а попросту, усложнение простейших операций. Но все это дело вкуса, правильно BorisG вам сказал.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    А про юзабилити я б даже не сравнивал. в 8-ке над ним хоть работают..
    Ну давайте согласимся, что они над ним работают... И что? Как было неудобно, так и осталось. Не знаю, чье мнение они учитывают при своей работе, но точно уж не пользователей. Уж сколько писано-переписано на горячую линию... Ответ один - передано разработчикам, а воз и ныне там...

  19. #109
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    я, блин, форумы вижу и вопросы оппонентов, поэтому делаю выборы.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Dr.FreD, Я бы не сравнивал восьмерку с мерседесом - далекой ей до него, а вот к трактору гораздо ближе

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Naumov, Ну так форумы они на то и есть, чтобы спрашивать. Тот кто знает, спрашивать не будет, так что это не показатель.

  22. #112
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ага, спрашивать. Для цитирования документации, млин. и нормативки.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Naumov, Зря Вы так. Иногда в документации так написано, что без бутылки не разберешься. Про нормативку уж вообще не говорю... Вот люди и пытаются получить подсказку на нормальном человеческом языке.
    Не у всех компаний есть IT отделы и специалисты, которые бы все настроили и подсказали.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    23
    Но вообще - мое сугубо субъективное мнение, что лучше семерки придумать что-либо сложно... В тех фирмах, где я работаю главбухом - я работаю на восьмерке. А вот в своей фирме, где я хозяйка и сама себе диктую условия - только на родной семерочке

  25. #115
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Buh2, ой, не пытайтесь мне вернуть веру в разумность человечества.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Buh2, ой, не пытайтесь мне вернуть веру в разумность человечества.
    И в мыслях не было. Просто у каждого своя правда. А вообще, что-то Вы сегодня на себя не похожи, злой какой-то...

  27. #117
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Да-да-да. это так просто назвать прогов злыми, потомучто они остальных считают...
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  28. #118
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    roxyka,если вас так устраивала семерка зачем вы вообще на 8 переходили???
    Нужна была лицензия на фирму, вот пришлось приобрести. Все понятно, что сама виновата - поверила на слово менеджерам и программистам дилера.

  29. #119
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Buh2 Посмотреть сообщение
    Naumov, Зря Вы так. Иногда в документации так написано, что без бутылки не разберешься. Про нормативку уж вообще не говорю... Вот люди и пытаются получить подсказку на нормальном человеческом языке.
    Не у всех компаний есть IT отделы и специалисты, которые бы все настроили и подсказали.
    Вот золотые слова! Чуть чего не коснись, вся инфа по простейшим операциям ну просто засекречена, да и понятно для чего...

  30. #120
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Где выбор-там мучения...


    Ну надо ж как в точку...Точно так и есть

    И вообще голова кругом от всего этого...чувствую не смогу ИПу уверенно сказать "бери то" и останусь с деревянными счетами.
    Последний раз редактировалось Таня GH; 03.03.2008 в 19:40.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •