×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 251
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    ilyasowen, неграмотность налоговиков давно известна. Не надо было идти у них на поводу и позволять чиркать Вашу декларацию

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    365
    Прочитала все и запуталась... У ИП (УСН15%) всегда плачу фиксированный платеж в конце года, соответственно сдаю декларацию по УСН и всю сумму включаю в расходы годовой декларации. А тут прочитала, что надо пересдавать ежеквартальные и пропорционально включать?!? Странно? Или я что-то не так прочитала?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Это Вы с ЕНВД спутали.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    365
    ок, спасибо!)

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, ИП закрыто в марте, сегодня пришло письмо, что надо доплатить недоимку из-за новой ставки ПФР. Мне её платить?

  6. #126
    Аноним
    Гость
    И ещё один вопрос, в письме написали срок погашения до 2 мая. А почему не до конца года?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    12
    Над.К просто подумал что еще не приняли эти фиксированные платежи, раз в налоговой висело старое объявление... а вот вопрос я могу придти к ним с распечатанным первым сообщением в этой теме(там где вы написали постановление) и сдать заново декларацию? это ее тогда надо корректирующую? т.е. там где вид документа надо будет поставить 3/1?
    или лучше не связываться с ними и просто пойти доплатить налог?
    заранее спасибо за совет!

  8. #128
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ilyasowen, неграмотность налоговиков давно известна. (

  9. #129
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от НадеждаС. Посмотреть сообщение
    Прочитала все и запуталась... У ИП (УСН15%) всегда плачу фиксированный платеж в конце года, соответственно сдаю декларацию по УСН и всю сумму включаю в расходы годовой декларации. А тут прочитала, что надо пересдавать ежеквартальные и пропорционально включать?!? Странно? Или я что-то не так прочитала?
    Вы можете. Дабы уменьшить квартальные авансовые платежи.

  10. #130
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    ааа... у Вас УСН 15%, тогда надо платить поквартально, чтобы уменьшать поквартально.

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    LegO NSK, ну не могу я все время делать реверансы в твою сторону, и говорить о том, что есть исключения в виде грамотных налоговиков. Ну извини
    Только сегодня, заскочив на минутку к инспектору одного своего ИПшника, была свидетелем чУдной беседы ИПшника со всеми инспекторами в комнате. И они ему рассказывали о том, что взносы не поменялись, а если и поменялись, то они знать ничего не знают и вообще им до лампочки Ввиду отсутствия времени вступить в дискуссию не могла, но думаю что ни к чему бы это все равно не привело, потому что им надо, чтоб сверху спустили нужную информацию, сами они Постановления Правительства читать не будут.
    ааа... у Вас УСН 15%, тогда надо платить поквартально, чтобы уменьшать поквартально.
    Не надо. Можно вообще в начале года заплатить, а потом включать в расходы поквартально.
    НадеждаС., Вы что-то не так прочитали, никто не запрещает в годовой декларации учитывать годовые взносы ИП. Сама всю жизнь плачу в декабре за ИПшников

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    ilyasowen, я бы подала. Потому что Вы правы, а налоговая не права

  13. #133
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Только сегодня, заскочив на минутку к инспектору одного своего ИПшника, была свидетелем чУдной беседы ИПшника со всеми инспекторами в комнате. И они ему рассказывали о том, что взносы не поменялись, а если и поменялись, то они знать ничего не знают и вообще им до лампочки Ввиду отсутствия времени вступить в дискуссию не могла, но думаю что ни к чему бы это все равно не привело, потому что им надо, чтоб сверху спустили нужную информацию, сами они Постановления Правительства читать не будут.
    А у нас до сих пор пенсионщики говорят людям, приходящим на сверку, что размер ФП не поменялся (да Вы что? как поменялся? когда?)

  14. #134
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    до сих пор пенсионщики говорят людям
    Неграмотность пенсионщиков... и т д.

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Аноним, не следует путать взносы, превышающие фиксированный платеж (уплачиваемые по договору с ПФ), и взносы в виде фиксированного платежа, в размере, превышающем минимальный.

    Статья 28, 167-ФЗ
    3. Минимальный размер фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии устанавливается в размере 150 рублей в месяц и является обязательным для уплаты. При этом 100 рублей направляется на финансирование страховой части трудовой пенсии, 50 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии.
    Страховые взносы в виде фиксированного платежа в минимальном размере уплачиваются не позднее 31 декабря текущего года в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
    4. Порядок и сроки исчисления и уплаты фиксированных платежей в размере, превышающем минимальный, определяются Правительством Российской Федерации.

    И все таки еще раз поясните плизз
    ИП на ЕНВД какой вычет должен делать 150 рублей в месяц или по новому 322 рубля в месяц (с учетом того, что данные суммы составляют менее 50% налога)

  16. #136
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    322 рубля в месяц

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    А вот я хочу похвалить ИФНС № 20. Была сегодня там первый раз с ИПешником, так вот на первом этаже висит объявление о новых ФП. Расписано сколько платить в месяц, в квартал в зависимости от возраста. А КДиР зарегистрировали сразу.
    И когда сдавали отчеты, рядом в окошке не открылась дискета. Женщина уже думала куда бежать, а инспектор спокойно сказала, что примет и на бумаге. А на вопрос, обязательно ли сдавать на дискете, ответила, что желательно, но не обязательно.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    311
    Larik, просто сказка какая-то!

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Нет, это бывает. Редко очень, но бывает.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    171
    А я хочу фикс.платеж ПФ заплатить всю сумму полностью за раз в конце 2008. Что тогда отражать в декларации ЕНВД? За 1,2,3 кв.2008 в декларации ПФ неминусовать,а за 4 кв.сминусовать сразу всю годовую сумму?Нет,наверно я неправильно думаю.Подскажите.

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Не можете Вы в 4 квартале сразу за весь год учесть взносы. При ЕНВД лучше платить поквартально

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    171
    Я еще даже за 1 кв. неплатила взнос.В декл.ЕНВД сминусовала 450.Тогда заплачу на днях и сдам кооректировку декларации.Верно?

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Подождите, Вы сминусовали в декларации неуплаченный налог? Это неправильно
    Вот когда заплатите за 1 кв., тогда и можно включать взносы в декларацию за 1 кв

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    171
    Ну вот,теперь у меня путаница начелась.Да,я действительно сминусовала неуплаченный взнос ПФ. Как мне теперь исправить положение?

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Заплатите ПФ, все равно надо бы доплатить взносы. И подайте уточненку с минусовав всю уплаченную сумму. И все.

  26. #146
    Аноним
    Гость
    У нас пенсионный фонд сработал оперативно. Уведомил налоговую наследующий день, дал объявление в местной газетенке и на радио. т.ч когда пришла сдавать квартальные отчеты - налоговая уже была в курсе. Я ИП работаю одна у меня ЕНВД и УСН, спросила у инспектора - могу лия платежираспределить между ПФР распределить на уменьшение налога в части 50% как по ЕНВД так и по УСН, .т.к. общаяя сумма фиксированных взносов всеравно будет менее 50% общей суммы уплаченного мной налога. На что она ответила "НЕТ! ВЫ МОЖЕТЕ УМЕНЬШИТЬ ТОЛЬКО ОДИН НАЛОГ"
    Каким образом мне доказать, что я могу уменьшить и УСН и ЕНВД в общей сумме не более чем на 50%. Не дудут ведь зачесть то.

  27. #147
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    дудут
    .

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Это налоговая пусть доказывает, что Вы не можете зачесть. Ваше право подать декларацию с теми цифрами, которые Вы считаете правильными. А дальше налоговая пусть их камералит, и пусть попробует найти основания в НК для убирания Ваших вычетов.

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Над.К, спасибо за ответ. Так более оптимисстично

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    2
    Я понимаю , что уже миллион раз это обсуждалось , но помогите советом в миллионпервый .
    Итак я зарегил ИП в Москве и на налоговый учет встал естественно в Москве. Деятельность ( розничная торговля) буду вести в Питере . Сотрудники все Питерские . Где мне платить :
    1) Единый вмененный налог ?
    2) ФСС , ПФ ,Медстрах ?
    3) НДФЛ с сотрудников ?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •