×
×
Закрытая тема
Страница 51 из 91 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2705
  1. #1501
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от LenaY Посмотреть сообщение
    Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ


    Статья 346.11. Общие положения

    4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.



    Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    Статья 346.26. Общие положения

    5. Налогоплательщики обязаны соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Не устают повторять эти статьи как заклинание... Но от этих заклинаний не появляется новый порядок ведения кассовых операций, а всего лишь сохраняется действующий, поэтому порядок ведения кассовых операций для ИП на спецрежимах ничем не отличается от оного для ИП на ОСНО... В этом и кроется логическая ошибка "ассистента аудитора, аспиранта ОрелГТУ"...

  2. #1502
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    184
    пожалуйста ответьте мне посрочнее.тут банк дал бумажку "о разъяснениях организации наличного денежного обращения " где как раз вплетены и ИПшники.я помню что-то читаладля тог, чтобы это имело силу, оно должно быть зарегистрировано в минюсте и опубликовано в ж-ле "вестник юриста".может я напутала.может ошибаюсь, но мой шеф вцепился в эту бумажку.как ее опровергнуть?

  3. #1503
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    ответьте мне посрочнее.тут банк дал
    Тут ответов уже больше полусотни страниц...
    Best regards, Михаил

  4. #1504
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    184
    ладно.спасибо.видимо в спешке не так сформулировала вопрос.буду поиском искать

  5. #1505
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Джоконда, вот с этой стороны Вы в свою пользу ничего не найдете. Что надо отвечать банкам уже раз сто писалось в этой теме.
    Вы только теряете время

  6. #1506
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    184
    Да ну элементарно же я спросила вроде.передо мной лежит разъяснение ЦБ РФ по вопросам организации нал обращения-руководителю кредитной организации.В нем написано что ИП должны соблюдать...дальше вы знаете.Я не юрист.Я давно не читала этой темы.И подзабыла.А мне нужно срочно соорудить ответ банку (за основную часть я естественно взяла выложенные ответы)-почему это разъяснение не имеет юридической силы.элементарно сформулировать не могу.
    1.Оно не яваляется нормативным актом
    2.Не зарегистрировано в МинЮсте
    3.официально нигде не опубликовано.
    Правильно это или я ошибаюсь?подскажите,чтобы перед банком впросак не попасть.первый раз отвечаем-до этого игнорировали.

  7. #1507
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    правильно...подобные писульки не НПА
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #1508
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    70
    Вот и до меня докатилась эта волна........
    Первое письмо из банка:Уважаемые Клиенты!
    Напоминаем Вам о необходимости представить в АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) до конца текущего года в
    двух экземплярах Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения
    на расходование наличных денег из выручки, поступающей в кассу.
    Подробности и бланк - во вложении.

    Мой ответ: Добрый день!
    Я хотела бы уточнить. Я ИП, все деньги поступают мне на р/с, кассы у меня нет. Нужно ли мне заполнять данные формы?

    И их ответ: Добрый день!
    В связи с последними изменениями в законодательстве для каждого юридического лица требования одинаковы,следовательно нужно.

    И что им отвечать? Запросить поконкретнее законодательство?

  9. #1509
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    ... nadinl, ну вот слабо чуть выше прочитать, а?
    Тут ответов уже больше полусотни страниц...
    Ну сил уже нет, каждый день одно и то же

  10. #1510
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    70
    Спасибо за быстрй ответ!
    Перелопатила уже много страниц, но точной формулировки, что написать банку не нашла
    Если Вас не затруднит, нельзя ли выложить это в FAQ? Или еще куда-нибудь, чтобы можно было в одном месте четко-ясно прочитать? Все так и будут задавать вопросы, а Вы всех так и будете отправлять читать 50 стр...

  11. #1511
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если Вас не затруднит, нельзя ли выложить это в FAQ?
    nadinl, вот Вы бы этим и занялись.
    Best regards, Михаил

  12. #1512
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от nadinl Посмотреть сообщение
    но точной формулировки, что написать банку не нашла

  13. #1513
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от nadinl Посмотреть сообщение
    И их ответ: Добрый день!
    В связи с последними изменениями в законодательстве для каждого юридического лица требования одинаковы,следовательно нужно.

    И что им отвечать? Запросить поконкретнее законодательство?
    Не нужно их ни о чем спрашивать. Нужно им сообщать. Потому что каждый выш вопрос будет вынуждать их отвечать. А Вам нужно, чтобы они наконец замолчали.

    Примерно так:

    Настоящим сообшаю, что, согласно п.1 ст.23 ГК РФ я, как и все остальные ИП в этой странной стране, являюсь физическим, а не юридическим лицом. Поэтому прошу больше никогда-никогда не приставать ко мне с документами, относящимися к юридическим лицам.
    Целую и все такое. Ваша Маша.

  14. #1514
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Не нужно их ни о чем спрашивать.
    Вот-вот... А то Вы сами подсказываете им ответы
    Нужно ли мне заполнять данные формы?
    Ка-а-анешно, ответили они...

  15. #1515
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    70
    Если так?
    Добрый день!
    Согласно части 1 статьи 23 ГК РФ, Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации
    в качестве индивидуального предпринимателя. Соответственно я, как и все ИП, являюсь физическим, а не юридическим лицом.
    В связи с этим считаю данные требования неприменимыми к ИП.
    С уважением, ИП .........


    Ох, чувствую, зря я ввязалась в переписку с банком.......Прислали то по И-банку, без письменных уведомлений...
    Последний раз редактировалось nadinl; 16.12.2009 в 15:33.

  16. #1516
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    У нас в УРАЛСИБЕ появилось в Интернет-банке на первой странице сообщение: "Уважаемые клиенты!
    Просим Вас установить лимит остатка кассы на 2010 год. За бланками лимитов можно обратиться в любое отделение банка".
    Больше пока ничего не слышно, поскольку мы в банк не ходим, все только через Интернет. Наверное, пришлют потом письмо о нулевом остатке. А, может, они у нас просветленные и ничего не пришлют?

  17. #1517
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от nadinl Посмотреть сообщение
    ........
    Ох, чувствую, зря я ввязалась в переписку с банком.......Прислали то по И-банку, без письменных уведомлений...
    nadinl, ничего не отвечайте им. это массовая рассылка по интернет-банку от Абсолют Банка. Мне почти уже два года это шлют...

  18. #1518
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    184
    Внимательно выслушав возражения, выдали кучу бланков для установления лимита остатка кассы на 2010 год

  19. #1519
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    184
    И! если в течение 14 дней мы не предоставим документы,они повышают ставку на обслуживание расчетного счета..беспредельщина какая то...Тут такое письмище бредовое..я потом отсканирую и выложу
    Последний раз редактировалось Джоконда; 17.12.2009 в 11:20.

  20. #1520
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    И! если в течение 14 дней мы не предоставим документы,
    Договор с банком читайте, вряд ли у них есть такая возможность по договору.

  21. #1521
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    Всем привет . Выкладываю очередной маразм ЛОКО банка который получил мой друг

  22. #1522
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    блин как вставить скан?????????????????

  23. #1523
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Через управление вложениями. Там есть все типы файлов, которые возможно вставить и размер файла. Если какие-то параметры не соответсвуют, файл не вложится

  24. #1524
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    скинул на почту Вам . Проверьте . Сообщите , прошло или нет

  25. #1525
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    Получили ?

  26. #1526
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    idv02, ну вот скажите, на что Вы расчитываете, посылая письмо, в тексте которого оставляете рекламную ссылку мейла? Вы читаете подобные письма? Я лично по тексту вижу рекламу и сразу их выкидываю не глядя
    Еле разыскала его.
    Обычный такой маразм, как и всех остальных банков. Ничего особо бредового нет, можете взять любое письмо, которое у нас тут выкладывали для банков и отдать ему.
    А выложить Вы не смогли, потому что формат tif у нас во вложениях не предусмотрен. Переформатировать надо

  27. #1527
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    Сори если там была реклама , я лично её не вставлял . Сканировал то что принес друг и нечего более . Думал вам это пригодится ,а расчитываю я только на себя и друзей и не более . Спасибо форуму , писем я ему накидал для ответа с форума больше чем надо

  28. #1528
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Вы не убрали в тексте письма мейловскую рекламу, которая там автоматом появляется при создании письма На будущее - надо всегда её убирать, с таким текстом вообще письма в спам попадают и могут быть автоматом удалены

  29. #1529
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    Всем добрый день!

    Мой банк (СБ) проверил соблюдение порядка работы с денежной наличностью. Документы мы им не предоставляли, только всякие разные письма. В последнем письме мы написали, что если банк от нас не отстанет, то мы обратимся в прокуратуру.
    Банку все равно до этих писем.
    Выдали справку о результатах проверки соблюдения предприятием порядка работы с денежной наличностью. Обычная справка как для предприятий.
    Где показатели выручки-по данным банка указаны суммы, которые мы сдавали, по данным предприятия - 0,00 руб. И пометка, что в ходе проверки кассовая книга, кассовые документы предоставлены не были.
    Подписать? Отдать опять с письмом, что СБ действует неправомерно?

  30. #1530
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    184
    Ответили на требования банка письмом (взятым отсюда). Сказали,что лично они штрафовать нас не собираются а лишь "подадут сигнал" в налоговую которая и будет нас..штрафовать. Вместо того, чтобы ответить моему ИП-дали копию отписки ЦБ какому-то другому ип-шнику.Я его вставлю.Я его не сканировала(сканера нет)-перепечатала сама так что где-какие ошибки-это моя вина.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc re2.doc (27.0 Кб, Просмотров: 814)

Закрытая тема
Страница 51 из 91 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •