×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 305
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    страховые за декабрь - куда хотите. ПО закону - до 25.01.2024 в не зависимости от даты уплаты.
    Если Вы их уплатите в декабре, то они ПРОСЯТ подать Уведомление до конца декабря. Для того что бы разнести по принадлежности платежа, а не оставлять на Сальдо ЕНП.
    Вроде ранее ИФНС просила: 1 способ - РСВ досрочно сдать. Или 2 способ - подать заявление о зачете. Для тех, кто хочет зачесть декабрьские взносы декабрём.
    А сейчас просят уведомление. Это третий способ? Или это взамен предыдущих хотелок?

  2. #242
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,955
    АстА, хотят год у себя закрыть для своей годовой премии

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    133
    работала в этом году с платежами 02, поэтому задам глупый вопрос про уведомления: если у ИП налог по усн меньше за период, чем сумма обязательных страховых взносов за год, то уведомления нет? и на уплаченные страховые взносы ИП так же не подается ничего, а зачет в соответствии ст. 78 вроде как теперь не обязателен?

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Здравствуйте всем
    С наступающим Новым Годом.
    Ну вот, думала год закрылся без проблем, всё ОК. Сейчас пришло письмо по ТКС, якобы мы не сдали уведомления по НДФЛ по сроку уплаты: 30.10.23, 28.11.23 и 28.12.23. В приложении к письму вообще перечислены все уведомления за год по НДФЛ и ЕНС, и предложено их тоже сдать... Я всё сдала, всё принято.
    "Забить" на письмо? Ведь это письмо, не требование
    Что самое весёлое, я сегодня сдала уведомление по НДФЛ за декабрь. Получается письмо пришло одновременно с отметкой о принятии этого уведомления

  5. #245
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    Или 2 способ - подать заявление о зачете. Для тех, кто хочет зачесть декабрьские взносы декабрём.
    А сейчас просят уведомление. Это третий способ? Или это взамен предыдущих хотелок?
    я уплатил ВСЕ налоги за весь год окончательно 26.12
    27.12 подал Уведомление.
    РСВ и Заявлений никаких не сдавал ваще

    28.12 заказал Справку о сальдо и ВыписЬку операций. На удивление в этот же день к вечеру они ответили!! Удивительное дело - я в течение года каждый месяц, а в некоторых месяцах и не по одному разу, заказывал эти Справки и Выписки - по-моему ни разу в этот же день ответа не было.
    Ну так вот... Судя по их Справкам и Выпискам - всё прекрасно разнеслось!! Отметилось и все начисленное (сошлось) , и всё уплаченное (сошлось) . По итогу результаты расчётов - 0,00

    я больше от удивлений такой радый.... чуть не уписаюсь
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Добрый день, всех с новым 2024 годом.
    Подскажите, пожалуйста, взносы на травматизм я перечисляю в новом году на ЕНП также по старым реквизитам с уведомлением в платежке, как ранее?

  7. #247
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Взносы на травматизм не имеют никакого отношения к ФНС и ЕНП. Они платятся в СФР.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Над.К, я имела ввиду, как мы платим, на ЕНС со всеми взносами и налогами или отдельной платежкой с распоряжением?
    Вот здесь написано: https://www.klerk.ru/buh/articles/590735/
    что "Взносы за персонал на травматизм с использованием ЕНП нельзя сделать. В 2024 году их будут перечислять по реквизитам, как ранее."
    Последний раз редактировалось нина1; 01.01.2024 в 20:52.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Нина здравствуйте и с Новым Годом вам.
    Взносы на травматизм не имеют и не имели в 2023году никакого отношения к ЕНП. Раньше их перечисляли в ФСС, с 2023 года в СФР, по сути в тот же соцстрах. В уведомления этот налог не включается. Как и раньше, раз в квартал сдаете в СФР отчет по взносам, всё.
    Та статья, про которую вы говорите, это статья про ЕНП. В 2024году, касательно этого платежа поменялось то, что вы теперь уведомления стали обязательны, безальтернативны, для всех.
    Взносы на травматизм перечисляют в СФР, а ЕНП в Казначейство. Это два абсолютно разных налога
    Последний раз редактировалось Marina Kiryakina; 01.01.2024 в 21:35.

  10. #250
    Аноним
    Гость
    дед Архимед, что за производство если "уплатил ВСЕ налоги за весь год окончательно 26.12"?

    привет деду Юму передавай, меня баба Надя ни за что забанила, лениво региться снова. @Дед Мороз.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Marina Kiryakina, спасибо

  12. #252
    МаринаКБР
    Гость
    Мля. Черт меня понес читать статью по НДФЛ 2024:
    "Это значит, что теперь по НДФЛ два расчетных периода: с 1-го по 22-е число текущего месяца; с 23-го по последнее число текущего месяца."
    Чего они так курят? Это даже не за первую и вторую половины месяца (по ТК РФ) Это уже как-то..... Нет слов.
    Получается первый период 2/3 месяца. второй 1/3. Это как??? И что на это скажет трудинспекция?

  13. #253
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    Мля. Черт меня понес читать статью по НДФЛ 2024:
    ну а теперь представьте, что Вы бы этого НИКОГДА бы так и не прочли и продолжали бы жить и работать дальше так, как и раньше.
    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    Это даже не за первую и вторую половины месяца
    это у них половинки такие!
    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    Это уже как-то..... Нет слов.
    сколиоз! последней стадии!...


    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    И что на это скажет трудинспекция?
    а ей такого вопроса никто не задавал!
    Им в основном задают вопросы типа.... Обожрался на новый год какой-то работник и пробило его уволиться к чертям со своей работы.
    И пришёл он на предприятие где он работает 01 января в 3.30 ночи! А там закрыто всё. А ему очень нужно уволиться! Немедленно!
    Трудинспекция посчитала, что
    Срочно должны выехать на работу всё руководство! Директора, хозяева, бухгалтеры, кадровики, кассиры..... и немедленно в течение получаса уволить, произвести полный расчёт и отчитаться об этом.
    А ещё.... если он под утро всё же проспался и передумал увольняться, решился отозвать своё заявление, то снова все должны ехать обратно и отменять увольнение! При этом тот работник ничего возвращать не должен!!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #254
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,955
    ФНС уже ответила на наши претензии:


  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Да круто! 24 уведомления по НДФЛ и 12-4 =8 уведомлений по страховым взносам! Плюс по налогам с прибыли. И это минимум.
    Кстати, по страховым взносам сроки в 2024 г. те же (до 25 числа следующего месяца)?

  16. #256
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Хочу в 90-е годы..... К отчётам на коленке и полноценному отдыху главбуха!
    Трудоголики, объединяйтесь!

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    Хочу в 90-е годы.....
    Не хочу. Но очень не хватает живого общения с умными инспекторами.

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Добрый день, всем, скачала с сайта бланк кнд 1110355, а он печатать не дает, может кто-то подскажет в акробате, что нажать, чтобы на страницах печатать можно было.

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Нашла другую форму

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Добрый день, еще раз, можно ли в уведомлении отчитаться вперед (за следущий месяц), при наличие уплаты также заранее, скажем НДФЛ, уплачены уже за январь и февраль, и отчитаться я хочу за эти месяцы, как я оформляю уведомление? Можно ли в одной форме, в разных блоках или надо сделать в одном блоке общей суммой?

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    при наличие уплаты также заранее, скажем НДФЛ, уплачены уже за январь и февраль
    Вот по НДФЛ это совсем не корректно. Вы являетесь налоговым агентом, т.е. перечисяете не свои деньги, а деньги в данном случае сотрудников. Сначала удерживаете НДФЛ при выплате дохода, потом перечисляете. И если выплачиваете доход сейчас, то ни как НДФЛ не сможет быть февральским.

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Можно ли услышать еще мнения.
    Деньги приходят не регулярно, поэтому такой вопрос. Меня интересует отчетность, как это отразить на бумаге.

  23. #263
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    нина1, тут двух мнений быть не может.

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    Деньги приходят не регулярно, поэтому такой вопрос.
    Не вижу проблем. ЕНС - это отдельный кошелек. Есть сейчас деньги - закиньте на ЕНС приблизительную сумму будущих налогов и взносов. И деньги будут висеть на ЕНС. По мере наступления срока уплаты подавайте уведомления об исчисленных налогах и/или декларации и денежные средства с ЕНС будут списываться на налоги и взносы.

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Над.К, Oksana_Sutormina, спасибо

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Добрый день уважаемые Клерки!
    в прошлом году платили налоги и взносы со статусом 02, поэтому есть глупый вопрос:
    отправила уведомление (НДФЛ, страховые за декабрь 23, и налог на прибыль, как налоговый агент за 1кв.2023 и + ПЕНИ по налогу на прибыль). Да у нас такая ситуация; пришел ответ: "отчет принят, но требует корректировки" в связи с тем что ПЕНИ не включаются в Уведомление( ОК, ПЕНИ не должны включаться) а нужно ли отправлять корректировочное уведомление снова на все указанные ранее налоги или нет? или только сумму ПЕНИ указать КБК налога?

  27. #267
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    . Сначала удерживаете НДФЛ при выплате дохода, потом перечисляете.
    Мы уже второй год не перечисляем никаких налогов. Совсем никаких.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #268
    Аноним
    Гость
    А по прибыли квартальной Ооо осно подает уведомление?

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по прибыли квартальной Ооо осно подает уведомление?
    нет, сдается декларация потому что.

  30. #270
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,194
    если нет выплат с 23 по 31 января - 0 сдавать? если не сдавать - прилетит требование?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •