×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202

    Как правильно назвать должность - бригадир или мастер?

    Суть проблемы: у ИП, занимающегося оказанием сантехнических услуг, несколько работников - слесарей-сантехников и электрогазосварщиков. Одного из них, сантехника, он хочет поставить главным над остальными и оформить это документально. При это работник продолжает выполнять еще и обязанности сантехника. Подскажите, как правильно назвать такую должность - бригадир, мастер или ещё как-то?
    У меня маленькая база "КонсультантПлюс", но, насколько я поняла, должность мастера относится к специалистам и требует наличие образования, которого у работника нет. Требований по поводу знаний и обязанностей бригадира я не нашла ни в "К+", ни в Интернете. Может, в строительной сфере есть ещё какие-то нормативные документы по этому вопросу?
    Лично я склоняюсь к должности бригадира, но ИП хочет назвать мастером общестроительных работ.
    Прошу отвечать серьёзно и по делу, а в остроумии потренироваться в другом месте.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Как ИП хочет, так и называйте

  3. #3
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как ИП хочет, так и называйте
    Так и писать в трудовом договоре - "по желанию ИП должность назвать..."?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    ИМХО, мастер относится к категории специалистов, а бригадир - рабочих. Соответственно, в вашем случае логичнее назвать должность "бригадир".
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  5. #5
    Аноним77
    Гость
    Назовите бригадиром, это логично.

  6. #6
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    А можно где-нибудь найти нормативку по должностным обязанностям бригадира или образец оных?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    А можно где-нибудь найти нормативку по должностным обязанностям бригадира или образец оных?
    ну так что считаете нужным ему поручить, то и включайте в обязанности

  8. #8
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    Просто хочется полнее представлять уровень знаний, обязанностей и требований к бригадиру. А так же правильно ли назвать должность просто "бригадир" или как-то уточнить - "бригадир сантехнической бригады" (хотя в бригаде не только сантехники) или что-то в этом духе?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •