×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    53

    Назначение материально-отв.лиц

    Люди подскажите пожалуйста.

    Как закрепляются объекты ОС и ОС до 20 тыс.руб (которые на забалансе висят) за мат.отв.лицами.
    Вот к примеру как у нас. Мы закупаем кучу мебели, компьютеров, всякой мелочи флешки, жесткие диски внешние.
    У нас есть хозяйственник, компьютерщик... это за каждым его "вещи" закреплять или все на хозяйственника? И каким документом?
    У меня задача чтобы за каждый объект обязательно кто либо отвечал. Чтобы если пропала флешка к примеру, кому то же она выдавалась (хоть и списана уже)
    У кого какая практика?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Должность так и называется
    хозяйственник
    ? Трудовые фукции какие?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Должность так и называется ? Трудовые фукции какие?
    должность правильно называется: Начальник АХО
    Ну я могу скажем на компьютерщика повесить все компьютеры и комплектующие, оргтехнику? Или каждый должен взять на себя то чем каждый пользуется? Скажем я сижу за опред.мебелью, пользуюсь определенным компьютером, мне флешку выдали и т.п. вот я это все и беру на себя. и отвечаю за это
    Последний раз редактировалось Эрмигуд Эрман; 15.07.2008 в 10:04.

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

    Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
    Посмотрите этот перечень.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •