×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    33

    Грузоперевозка или нет?

    Помогите пожалуйста? Первы день на форуме! Я ИП
    Покупаем щебень, и поставляем заказчику, он в свою очередь проплачивет на р/сч. "За поставку щебня"? У меня камаз в аренде, Что это вмененка? можно отнести на грузоперевозку такой вид деятельности. если заключить договор с заказчиком на поставку щебня?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Торговля по договорам поставки под ЕНВД не попадает. И под грузоперевозку у Вас тоже не очень-то попадает. Если только Вы отдельно не выделяете цену перевозки

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    33
    Мы еще планируем и думае как лучше сделать. по идее мы перевозим груз, тоесть это грузоперевозка (будим оформлять путевые листы). но если заказчик быдит отплавлять деньги за поставку щебня будит достаточно оправдательных документов, для подтверждения в налоговой что я занимаюсь деятельностью поподающей на вмененку, таких как птевые листы!

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    7Елена777, Вы не груз перевозите, Вы поставляете товар.
    Я понять не могу, Вам зачем ЕНВД-то по грузоперевозкам? Вы хотите вести раздельный учет? Так это еще то удовольствие

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    33
    НЕЕЕЕТ! Тогда подскажите какие договора нужо заключить с заказчиком?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    33
    поняла заключаем с заказчиком договор купли продажи. Далее поставляем ему товар ( в моем случае это щебень) поставка товара осуществляется на арендованном ТС а именно на камазе ( може лучше будит если это ТС я оформлю на себя, я ИП и мне же будет принадлежать камаз, тогда и договора аренды не надо будит, я правильно рассуждаю?)

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    я ИП и мне же будет принадлежать камаз, тогда и договора аренды не надо будит, я правильно рассуждаю?)
    Правильно рассуждаете.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    33
    но я же не могу на нем ездить тогда мне нужно оформить водителя, тогда нужно будит начислять ему з/п и делать отчисления в ПФ, 13% НДФЛ, 0,2% в соц страх, я правильно понимаю. А так как я ИП и в принципе мне не нужно вести табель, составлять различные приказы по кадрам?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    А так как я ИП и в принципе мне не нужно вести табель, составлять различные приказы по кадрам?
    Не правильно, от учета кадров ИП никто не освобождал. И если ИП на ОСНО, то на зарплату работника еще и ЕСН начисляется.
    Реально кто будет все это возить и на чьей машине?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    33
    Машину оформим на меня (ИП) возить будит наемный водитель (я его оформлю в штат)
    Последний раз редактировалось 7Елена777; 07.06.2008 в 13:04.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •