×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно книга покупок! HELP!

    Торможуууу!
    Читаю правила ведения книги покупок: при частичной оплате принятых на учет товаров регистрация счета-фактуры в книге покупок производится на каждую сумму, перечисленную продавцу в порядке частичной оплаты с пометкой у каждой суммы частичная оплата!!!
    Что это значит? Если у меня поступление на 30000, а оплатила я сначала 10000, а потом 20000, то у меня в книге покупок эта несчастная сч-фактура должна быть зарегистрирована 2 раза на 10000, а потом на 20000?!!
    У меня 1С регистрирует ее только 1 раз!!!
    В ручную что ли делать или я чего-то не понимаю???
    Спасите!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Читаю правила ведения книги покупок:
    Релиз какого года? Факт оплаты на вычет НДС уже 3-й год не влияет. В данной ситуации доверьтесь программе.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Тоня! Спасибо!
    Т. е. я правильно делаю, когда в книге покупок регистрирую счет-фактуру сразу на всю сумму, а не по частям?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Еще вопрос, должна ли я в журнале счет-фактур полученных регистрировать счета-фактуры на аванс, которые попадают в книгу покупок?

  5. #5
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тоня! Спасибо!
    Т. е. я правильно делаю, когда в книге покупок регистрирую счет-фактуру сразу на всю сумму, а не по частям?
    есть у вас сч.-фактура - вы ее регистрируете в том виде, что она есть

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибо!
    Еще вопрос, должна ли я в журнале счет-фактур полученных регистрировать счета-фактуры на аванс, которые попадают в книгу покупок?

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Нет.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Т. е. я их храню только в журнале счет-фактур выданных?

  9. #9
    Клерк Аватар для mstriz
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    337
    Пожалуйста,кто-нибудь "расшифруйте" абзац правил ведения книг покупок ч.6 пп 16,а именно "При частичной оплате принятых на учет товаров ... регистрация счета-фактуры.. в книге покупок производится на каждую сумму, перечисленную продавцу в порядке частичной оплаты, с указанием реквизитов счета-фактуры по приобретенным товарам ...и пометкой у каждой суммы "частичная оплата".
    Указанный порядок применяется в отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав, по которым налоговые вычеты производятся при наличии документов, подтверждающих уплату налога на добавленную стоимость..",каких операций это касается?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    65
    Подскажите пожалуйста, купили товар, нам выставили счет-фактуру со ставкой налога НДС 0 %, Должна ли эту операцию отразить в книге покупок, декларации по налогу НДС и если да то в каком разделе, и при расчете налога на прибыль взять эту сумму в состав расходов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •