×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    277

    Помогите игрушки косгу

    Вопрос, конечно, смешной, но я застряла))
    Покупаем игрушки для детского сада. Надо сделать 2 счета и оплатить сегодня по 310 и 340 КОСГУ. Например, домики на улицу я поставлю по 310 КОСГУ, а вот дальше крах:
    1) Коляски для кукол
    2) Всякие наборы игрушек (типа набор посуды, ракетки с мячом, набор инструментов)
    3) машины-каталки
    4) большие машины (типа грузовики)
    5) тележка для супермаркета и ящик для инструментов.
    Это все стоимостью до 3 т.р. Лучше ставить на забаланс по 310 или все же на 340 и ведомостью выдачи МЗ списать на группы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    я ставлю все игрушки по 340. чаще всего большинство игрушек не проживает и года, отсюда срок использования менее 12 месяцев.
    а списывать по ведомости выдачи в бюджетном учете вроде как нельзя. покупаете, ставите на подотчетное лицо и они на нем висят до тех пор, пока игрушка не спишется по износу-излому.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    я ставлю все игрушки по 340. чаще всего большинство игрушек не проживает и года, отсюда срок использования менее 12 месяцев.
    а списывать по ведомости выдачи в бюджетном учете вроде как нельзя. покупаете, ставите на подотчетное лицо и они на нем висят до тех пор, пока игрушка не спишется по износу-излому.
    а потом как списывать: актом списания?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    я ставлю все игрушки по 340. чаще всего большинство игрушек не проживает и года, отсюда срок использования менее 12 месяцев.
    а списывать по ведомости выдачи в бюджетном учете вроде как нельзя. покупаете, ставите на подотчетное лицо и они на нем висят до тех пор, пока игрушка не спишется по износу-излому.
    вот сейчас с завхозом поговорили и подумали, что каталки, большие грузовики, тележки будут использовать больше года=забаланс.
    А вот формочки для песка, пупсы, ведерки разве нельзя сразу по ведомости выдачи списать на группы?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    списывать да, актом списания материалов.
    ну в принципе правильно мыслите, забаланс. а мелочевку выдавать по ведомости.
    у меня просто таких наименований больше сотни, поэтому все ставлю на материалы, потом раз в 3 месяца старший воспитатель дает знать, что надо списать и списываем по акту

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    списывать да, актом списания материалов.
    ну в принципе правильно мыслите, забаланс. а мелочевку выдавать по ведомости.
    у меня просто таких наименований больше сотни, поэтому все ставлю на материалы, потом раз в 3 месяца старший воспитатель дает знать, что надо списать и списываем по акту
    спасибо, тогда коляски на забаланс, мелочь выдаю, остальное как сломается, после лета и спишем.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Может и грузовик больше года не прожить, и домик на улице тоже ..Мы приняли решение, что все игрушки покупаем по 2 признаку и по 310 статье. Потом по ведомости на нужды, а с забаланса (что менее 3000 т.р.) списываем как сломается.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А мы покупаем и коляски, и грузовики и т.п. с 340. Потом со склада передаю по требованию-накладной на МОЛ. Когда игрушки сломали - списываем по акту (230 ф.)

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А мы покупаем и коляски, и грузовики и т.п. с 340. Потом со склада передаю по требованию-накладной на МОЛ. Когда игрушки сломали - списываем по акту (230 ф.)
    Кстати, недавно купленные коляски для кукол пришлось списать - дети сломали, год они не отслужили.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •