×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    199

    1С:Бухгалтерия 8,1 редакция 1.6 (1.6.15.5) РИБ

    Возможно ли в распределенной базе делать отдельно выгрузку и отдельно загрузку данных, как это было в 1С-ке 7,7? Сейчас одновременно данные загружаются и выгружаются, это оказалось не совсем удобно, т.к. пару архивов потеряли (выгрузку делали с интервалом в полчаса, а загрузили потом один архив) и их реально теперь только перебивать нужно в периферийную базу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    можно. я ни капельеи не возражаю.
    p.s. не понял мысли про архивы
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #3
    Клерк Аватар для -konst-
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    В настройке обмена данными на закладке "Интерактивный обмен" поставьте галочку "Выгружать данные только при успешной загрузке".
    С архивами неверно - если они потерялись, и загрузился только самый последний архив, то все изменения перенесутся нормально.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    199
    Naumov, весь вопрос как это мне сделать?

    Распишу ситуацию поподробнее: главная база стоит у меня дома, периферийная на работе. В семерке делала так: приходила на работу, загружала данные из главной базы, кое-что правила, изменяла, добавляла, потом выгружала файл и несла домой. А в восьмерке одновременно происходит и выгрузка и загрузка. И оказалось так, что некоторые операции почему-то у меня не попали в периферийную базу, а именно: операции по ЗП, закрытие месяца, пара документов по реализации. Вот у меня возник вопрос, второй раз при выгрузке файл переписывается с учетом изменений или нет? почему не все опереции перенеслись?

    Как правильно организовать загрузку и выгрузку файлов, чтобы данные не терялись?

  5. #5
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    данные не теряются. есть просто правила разрешения коллизий.
    Если ваш документ числится измененным в центральной базе, то его загрузка из подчиненной будет проигнорирована.
    при режиме УРБД контролируется доставка изменений, т.е. пока не будет получено подтверждение получения данных в выгрузку будут попадать все изменения, начиная с последнего подтверждения.. Соответственно достаточно загрузить последнюю выгрузку, чтобы получить все изменения.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #6
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Маленькое дополнение. Если уже раньше все нормально выгружалось, то скорее всего это действительно коллизия произошла. А, если выгрузка определенных участков не идет стабильно всегда, то может быть не настроена выгрузка конкретных документов, т.е. в документе в свойствах Миграция стоит область распространения только Место создания,например.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    достаточно загрузить последнюю выгрузку, чтобы получить все изменения.
    вы имеете в виду выгрузку всей базы через конфигуратор или выгрузку РИБ?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    может быть не настроена выгрузка конкретных документов, т.е. в документе в свойствах Миграция стоит область распространения только Место создания,например.
    у меня стоит выгрузка всех документов.

  9. #9
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от juliya_b Посмотреть сообщение
    вы имеете в виду выгрузку всей базы через конфигуратор или выгрузку РИБ?
    я имю ввиду последний файл обмена данными.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    199
    так, если у меня все-таки не все данные выгрузились, вижу один выход - несу главную базу на работу и делаю из нее периферийную, правильно или нет?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    107
    Здравствуйте!

    У нас
    1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)
    Конфигурация: редакция 1.6 (1.6.24.7)

    РИБ - это отдельная конфигурация 1С? Ее нужно покупать отдельно?

    Я нашел в Сервис>РИБ>
    Правильно ли я понимаю, что в нашей версии эта опция есть и ее просто надо настроить? Или все гораздо сложнее?

  12. #12
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Delcon, Если у вас не Базовая, то РИБ у вас есть.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    107
    Спасибо, Naumov!

    А Вы не подскажете, на форуме, более подробно обсуждалася этот "РИБ"?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    107
    Скажите, пожалуйста, работа с РИБ... стоит денег? Сколько? Не могу понять...

  15. #15
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Delcon, Вы во все ветки уже написали про свой РИБ...

    Про деньги:
    В версии 7.7 компонента УРИБ покупалась отдельно за деньги.
    В весиях 8.х компонента РИБ вшита по умолчанию в движок программы (кроме базовой конфигурации).

    Потренируйтесь у себя на работе на директорском ноуте. Создайте новую базу, можно обычную демку. Назовите её "Центральной базой". В другой каталог выгрузите данные и назовите ее "Переферийной базой". Потом вводите в разные базы документы, формируйте файлы обмена и смотрите, как у Вас всё переносится.

    Описание РИБ должно быть в документации к программе. Может что-то есть на ИТС.
    С уважением, Bazil.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Delcon, Вы во все ветки уже написали про свой РИБ...
    Спасибо за ответ!
    Касательно "про все ветки"... Просто в разных ветках меня "наводили" на мысль, вот я и спрашивал. А потом понял, что удобнее (и правильнее) описать свою ситуацию и, быть может, знающие люди вообще скажут, что это не мое...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •