×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    93

    Чек коррекции выбит с НДС в режиме без НДС

    Добрый вечер.

    У меня ИП УСН 15%. Без НДС. Пользуюсь кассой Атол 90Ф.

    Не были выбиты чеки на платежи от физлиц напрямую на расчетный счет, так как у меня не было информации, что их нужно выбивать. Сегодня выбил два чека коррекции на суммы за 2020 и 2019 года по безналичному платежу. И он вышел с НДС почему то. Что мне необходимо сделать? Нужно ли делать возврат и перенастраивать кассу, после чего выбивать чеки коррекции без НДС? Или можно такие чеки отправить с объяснительной в налоговую?

    Вот что ответили в Контуре:
    Если вы работаете без НДС, то необходимо провести возврат чеков с ошибками, а после этого, в рамках любой смены пробить чеки с корректными данными (в вашем случае - без НДС).
    Также рекомендуем о допущенном нарушении проинформировать ФНС любым удобным способом: позвонить или написать на почту.
    А потом прислали еще ответ:
    В чеке возврата необходимо указать точно такие же реквизиты, что и в первоначальном чеке с ошибкой. Если был безналичный расчет и по ошибке указали НДС, то чек возврата также должен быть оформлен по безналичному расчету с такой же ставкой НДС.
    Ваш изначальный вопрос касается чеков коррекции - то есть документов, которые сами по себе являются чеками для исправления ошибок. К сожалению, в методических указаниях от ФНС не описаны сценарии действий при допущении ошибок в чеках коррекции. Поэтому мы рекомендуем дальнейший порядок исправления таких ошибок сначала согласовать с вашей ИФНС.
    Мой бухгалтер говорит что в налоговой спрашивать бесполезно. Они сами точно не знают.

    Так как встаки сделать верно, что бы не попасть на штрафные санкции?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Не существует коррекции чека коррекции и возврат чека коррекции вероятнее всего не сделать.
    Я здесь раздавал "вредные советы" при ФФД 1.05 не делать чеков коррекции вообще - или у вас 1.1?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Вам остается только выяснить чья ошибка с НДС: ваша или изготовителя ККТ!
    Если изготовителя ккт, то получив от него сообщение об этой ошибке и способах ее устранения, действовать согласно этому - писать в налоговую, что в этом виноват производитель и вы намерены в дальнейшей работе не повторять эту ошибку!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не существует коррекции чека коррекции и возврат чека коррекции вероятнее всего не сделать.
    Я здесь раздавал "вредные советы" при ФФД 1.05 не делать чеков коррекции вообще - или у вас 1.1?
    ФФД 1.05. Спасибо за ответ.
    Ток тех служба ККТ отвечает что не знают, и лучше в налоговую обращаться
    Бух горит что в налоговой они сами не знают

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ИП Андрей Посмотреть сообщение
    ФФД 1.05. Спасибо за ответ.
    Ток тех служба ККТ отвечает что не знают, и лучше в налоговую обращаться
    Бух горит что в налоговой они сами не знают
    У вас выбился чек коррекции с НДС, хотя вы говорите, что ккт настроена для работы "без НДС"!
    Это чья вина?
    Изготовителя ККТ или ваша?
    Если ваша, то вряд ли кто знает, что делать!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас выбился чек коррекции с НДС, хотя вы говорите, что ккт настроена для работы "без НДС"!
    Это чья вина?
    Изготовителя ККТ или ваша?
    Если ваша, то вряд ли кто знает, что делать!
    Да, все так.
    Считаю что не моя. Изначально то кассу настраивали в сервисе.
    По обычным кассовым чекам все идет без НДС.
    По чеку коррекции вышло с НДС. При том что сами суммы верные.
    При том что в чеке коррекции также указан УСН Доход-Расход.
    И каким то образом приплелся УСН.
    Менять с НДС или без самостоятельно в кассе нельзя. Есть видео - доказательство.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Обращайтесь с претензией в сервис, если все так, то это либо ошибка изготовителя, либо сервиса - пусть исправляют как хотят. Письменный ответ можете приложить к письму в налоговую.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •