×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    Ошибка в форме-4 ФСС

    Добрый день! Только что обнаружила, что при заполнении формы-4 ФСС в таблице 4.3 (у на УСН, пониженный тариф) сумму дохода проставила в строке 1 и 2 в 100 раз больше: напечатала два нуля якобы после точки, а точку-то и не поставила. Отчетность уже ушла по почте. Как считаете, надо вдогонку отсылать корректировку? С одной стороны, эти цифры указываются справочно и никак не влияют на расчет взносов, а лишь подтверждают право применять пониженный тариф. С другой стороны - искажение информации. На почту то сходить нетрудно, тем более еще укладываюсь в срок сдачи, но надо ли лишний раз привлекать внимание фонда такими корректировками? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,407
    Отправьте еще раз первичный. И попробуйте поговорить с сотрудниками ФСС, чтобы неправильный выкинули. Если не получится, корректировку всегда успеете отправить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Да они , боюсь, по телефону не ответят на такую просьбу. Я вот думаю, может не заметят? Они же в этом разделе смотрят долю дохода по отношению к обычному виду деятельности. У нас она в любом случае 100%(один вид деятельности). Заметить могут только, когда будут разносить отчетность по итогам года и увидят, что доход за год меньше в сто раз дохода за девять месяцев. Вроде такой вид ошибки не подпадает под штрафы ФСС. Или я ошибаюсь?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,407
    Цитата Сообщение от М.Ирина Посмотреть сообщение
    боюсь,
    А Вы пробовали? Боитесь-то чего???

    ну сидите, бойтесь, пока у них не возникнет желение оштрафовать за предоставление недостоверной отчетности.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Я в 4.3 вообще всегда примерную сумму ставлю, потому что на момент сдачи отчетности у меня нет точных данных.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    ZZZhanna, попробовала я позвонить. На сайте ФСС указаны два номера телефона моего филиала. По первому позвонила - отослали на второй номер. По второму - на первый))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    бух2007, да это то понятно. Но у меня порядок будет совсем уж другой: не 1 млн, а 100 млн дохода. Вот и думаю, как лучше сделать

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,407
    Цитата Сообщение от М.Ирина Посмотреть сообщение
    попробовала я позвонить
    ну не всегда бывает просто если бы Вы только представили, сколько таких замкнутых кругов я недавно прошла, разыскивая потерявшуюся в дебрях того же ФСС платежку...
    но мне обычно практически все вопросы удается обговорить по телефону, и с ФСС, и с ПФР, и с ИФНС. Там везде практически люди работают... Под лежачий камень вода не течет...
    Не хотите звонить - отправьте уточненку. И неизвестно еще, что раньше придет
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Так мой вопрос в том, нужно ли вообще в данном случае что либо предпринимать. Мне кажется, что моя ситуация подпадает под п.2 статьи 17 ФЗ-212:" При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей." Ключевое слово - "вправе". Разве я не права?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Т.е. могу и не подавать корректировку.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •