×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27

Тема: ЕНВД

  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЕНВД

    У меня кафе, я попадаю под ЕНВД,так же там продается алкоголь, но сегодня вічитала, НК "К услугам общественного питания не относятся услуги по производству и реализации подакцизных товаров, указанных в подпунктах 3 и 4 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса"; может я не правильно поняла, продажа алкоголя и пива в кафе попадает под ЕНВД?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    в качестве общепита попадает, розничной торговлей не считается
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    в качестве общепита попадает,
    Не попадает.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    если плохо целиться
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Аноним2, С каких это пор не попадает?
    И сколько раз просить, влезая в тему, где есть другие Анонимы, не называть себя Анонимом?
    У меня кафе, я попадаю под ЕНВД
    У меня, это у кого? У ООО, надеюсь?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    если плохо целиться
    Надо не целиться, а читать:

    Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе
    ...
    услуги общественного питания - услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга. К услугам общественного питания не относятся услуги по производству и реализации подакцизных товаров, указанных в подпунктах 3 и 4 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса;


    Статья 181. Подакцизные товары
    ...
    3) алкогольная продукция (спирт питьевой, водка, ликероводочные изделия, коньяки, вино и иная пищевая продукция с объемной долей этилового спирта более 1,5 процента, за исключением виноматериалов);
    4) пиво;

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Аноним, т.е. Вы предполагаете, что это самое кафе втихоря является производителем алкоголя и пива? И торгует собственно изготовленной продукцией?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, т.е. Вы предполагаете, что это самое кафе втихоря является производителем алкоголя и пива? И торгует собственно изготовленной продукцией?
    А что вас в этом смущает? Слово "коктейль" вам о чем-нибудь говорит?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Слово "коктейль" вам о чем-нибудь говорит
    ага, это когда берется алкоголь не собственного производства и смешивается в рецептурной пропорции
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Аноним, предлагаете всем кафе и ресторанам получить лицензию на произвоство алкоголя?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    ага, это когда берется алкоголь не собственного производства и смешивается в рецептурной пропорции
    И что?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Аноним,
    и все! (с)
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, предлагаете всем кафе и ресторанам получить лицензию на произвоство алкоголя?
    А с какого, простите за каламбур, "пива" вы решили, что слово "реализация" в данной цитате из НК относится исключительно к продукции собственного производства?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Аноним,
    и все! (с)
    Похоже, это ваш самый сильный аргумент в данном споре... Ну чтож, вы его высказали и больше вам сказать нечего....

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Аноним, а что, там стоит запятая? Т.е. по Вашему, надо отдельно читать производство, отдельно реализация?
    С каких это пор просто производство алкоголя стало относится к услугам общепита? Без его реализации?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    А с какого, простите за каламбур, "пива" вы решили, что слово "реализация" в данной цитате из НК относится исключительно к продукции собственного производства?
    с пива под названием "правила русского языка" относительно союза "и".
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Аноним,
    какой вопрос - такой ответ

    Над.К,
    производители алкоголя его видимо не реализуют, а тихо пьют в углу, а у продавцов алкоголь возникает волшебным образом
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    с пива под названием "правила русского языка" относительно союза "и".
    Гы. Когда законодатель хочет сказать о реализации продукции собственного производства, он прямо говорит об этом и в этой же статье....

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С каких это пор просто производство алкоголя стало относится к услугам общепита?
    Ни с каких. А вот производство иной пищевой продукции с объемной долей этилового спирта более 1,5 процента - вполне общепит....

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Аноним, не надо валять дурака, Вы все прекрасно понимаете.
    Устраивать очередную перепалку я не дам.
    То видишь ли, коктейли производство алкоголя, то реализация алкоголя под ЕНВД не попадает. Выдумываете на ходу.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К
    То видишь ли, коктейли производство алкоголя,
    Я этого не говорил
    то реализация алкоголя под ЕНВД не попадает.
    Не попадает и основания для такого утверждения я привел с прямыми цитатами из НК
    Выдумываете на ходу.
    Неа. Просто читаю НК РФ. И вам это советую...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Когда законодатель хочет сказать о реализации продукции собственного производства, он прямо говорит об этом и в этой же статье...
    если б там было сказано так, то общепит просто ни при каких условиях не попадал бы под енвд.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    если б там было сказано так, то общепит просто ни при каких условиях не попадал бы под енвд.
    Ну если питаться только алкоголем и пивом, то да....

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Аноним, Вы как всегда читаете его не так, как вся остальная страна. Это Ваша личная проблема. Но вводить в заблуждение пользователей мы Вам не дадим.
    Я как-то уже просила Вас в одной теме привести еще чье-нибудь мнение в поддержку Ваших измышлений, Вы это красиво проигнорировали.
    Ввиду того, что Вы занимаетесь обычной провокацией, все дальнейшие Ваши выдумки в этой теме будут удаляться администрацией.
    Мне бы не хотелось вернутся ко временам тотального удаления Ваших сообщений

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а жареную картошку вы готовой продукцией считать не будете?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    2
    Я так и не поняла...подпадает розничная торговля алкоголем в барах и кафе под ЕНВД. Хотелось бы конкретный ответ с конкретной ссылкой на разъяснения и т. п.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    ты вначале определись, торгуешь ты или общество питаешь, или и то и другое вместе
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •