×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Марина009
    Гость

    Продажа авто Юр лицом ниже оценочной стоимости

    Добрый день! Подскажите советом. Хочу купить автомобиль у Юр лица АО с одним учредителем и ген директором, компания работает с полным ндс. Перевела через знакомых другого юр лица 500 тыс рублей. Автомобиль стоит 1.5 млн. По оценки компании остаточная стоимость 1.3 млн. К сожалению, полную сумму сейчас перевести нет возможности.
    Вопрос как можно купить данный автомобиль?
    Предлагала варианты владельцу-продавцу :
    1) написать письмо от юр лица, которое переводило 500 тыс, чтобы платеж зачли за меня физ лицо, и я по безналу от себе перевела остаток. Не хочет. Говорит «боюсь все это подозрительно»
    2) предложила реализовать авто за 500 тыс, остальное отдать наличными. Тоже не хочет. Говорит оценочная стоимость 1.3 он не может дешевле продать, налог какой то.
    3) предложила сделать переоценку авто на основании заказ-наряда от сервиса , они бы сделали оценочную стоимость 500. И мы бы приобрели 2 путём. Тоже не хочет, говорить машина на гарантии это подозрительно будет
    Может кто сможет советом помочь или какой мой вариант доработать , чтобы грамотно обосновать. Заранее спасибо !
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Марина009 Посмотреть сообщение
    Перевела через знакомых другого юр лица 500 тыс рублей.
    Продавец с физиками принципиально не хочет работать или почему так стали платить?
    Какой вариант предлагает продавец?

    Цитата Сообщение от Марина009 Посмотреть сообщение
    переоценку авто на основании заказ-наряда от сервиса , они бы сделали оценочную стоимость 500.
    Цитата Сообщение от Марина009 Посмотреть сообщение
    остаточная стоимость 1.3 млн.
    Если остаточная стоимость 1,3млн вы никакой переоценкой её не сможете уменьшить, не все готовы отражать в отчётности продажу ОС (?) с убытком.
    Последний раз редактировалось gnews; 16.08.2021 в 10:44.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Марина009 Посмотреть сообщение
    Вопрос как можно купить данный автомобиль?
    Найти нужную сумму и заплатить продавцу.
    Варианты 2 и 3 - вот с какой стати продавец должен все это делать - только потому что Вы хотите купить но нужной суммы у Вас нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •