×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    доплата по указанию президента

    Здравствуйте. Работаю пожарным. По итогам прямой линии с президентом (июнь 2019) было указание довести з.п до 24 000 р в 2019 и 32 000 р в 2020 г. З.п довели, но 5 месяцев в 2019 и за январь 2020 г на доплату до этих сумм начисляли районный и северный коэффициенты . За февраль районный и северный не начислили - сказали не положено. Скажите пожалуйста, прав ли работодатель .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    В каком регионе вы работаете?
    Мне непонятно как можно за один период районный начислять, за другой - не начислять. если ваш район отнесен к районам крайнего Севере - коэффициент должны начислять постоянно. И работодатель тут конкретно не прав. На столько, что можно спокойно идти в прокуратуру, даже не ссылаясь на указания президента

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,187
    Вообще нужно сначала посмотреть конкретный НПА, в котором написано что это за доплата, как она определяется и прочее-прочее-прочее с этим связанное.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Здравствуйте. Автор, в каком регионе ваше рабочее место по трудовому договору, где находится организация и где вы живете? Есть ли командировки? Вы пожарный в МЧС или частная пожарная охрана?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Мое рабочее место Томская область по трудовому договору. Организация находится в Томске. Командировок нет. Я пожарный МЧС . В нашем районе установлен районный коэффициент 30% и северный 50% . На зарплату эти % начисляются. На доплату до нового года и за январь этого тоже были начислены. А за февраль только на зарплату . На доплату сказали не положено . В расчётке графа: доплата по приказу Президента 32 тр

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    В отпуске не были?
    Не подписывались в качестве ознакомления с какими-нибудь Положениями последнее время? дополнительные соглашения не заключали? с приказами не ознакамливались?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    В отпуске не был . Была реорганизация. С 1 января поменялось название.сомнительных документов не подписывали. Ранее кто был в отпуске либо на больничном - доплаты не было.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    "К 2020 году средняя зарплата должна составить примерно 32 тысячи рублей"
    А это уже с учётом всех надбавок и коэффициентов.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Интересно, а как надо "доплату" оформить, чтобы на нее районные не накручивались? Я, наивный человек, думала, что районка идет на все зарплатные выплаты. Может они это как какую нибудь мат помощь оформили?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Я перечитала кучу писем Гуровича, приказов МЧС, приказов о северных надбавках и районных коэффициентах, профильных форумов пожарных и тд. Я так понимаю, они одной рукой дают другой отбирают.
    Вариантов несколько:
    1. экономия средств - толкование закона поменялось и они решили, что эта премия не связана с заработной платой и выполнением трудовых обязанностей.
    2. увеличили зарплату до какой то максимальной отметки и доплата до 24 или 32 в принципе не положена
    3. действительно стали ее оформлять как мат помощь...
    Я бы на вашем месте поподробнее узнала, почему с 01 февраля 2020 года не начислили на доплатную часть надбавки и коэффициент. В письменном виде. Хотя, у федералов что-то выяснить очень тяжко и себе дороже, но может в расчетном центре есть знакомства?)

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    Я перечитала кучу писем Гуровича, приказов МЧС, приказов о северных надбавках и районных коэффициентах, профильных форумов пожарных и тд. Я так понимаю, они одной рукой дают другой отбирают.
    Вариантов несколько:
    1. экономия средств - толкование закона поменялось и они решили, что эта премия не связана с заработной платой и выполнением трудовых обязанностей.
    2. увеличили зарплату до какой то максимальной отметки и доплата до 24 или 32 в принципе не положена
    3. действительно стали ее оформлять как мат помощь...
    Я бы на вашем месте поподробнее узнала, почему с 01 февраля 2020 года не начислили на доплатную часть надбавки и коэффициент. В письменном виде. Хотя, у федералов что-то выяснить очень тяжко и себе дороже, но может в расчетном центре есть знакомства?)
    Спасибо. Знакомых нет. Направили письмо с просьбой разъяснить , по какому НПА не начислили. Можно ваши контактные данные?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Да, можно. bad15111981@ya.ru моя почта. Но я работаю в частной пожарной охране и не владею знаниями о всех законах касательно зарплат пожарных именно в МЧС. Разве что постараюсь перевести на русский язык, что написано в законе и как он применяется в жизни.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •