×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342

    Пишу отзыв на апелляц.жалобу помогите с формальностями

    НДС к возмещению с услуг отнесенных на РБП
    Первую инстанцию мы выиграли. Налорги подали апелляционную жалобу.

    1) Как мне обозвать мое ООО? заявителем, заинтересованным лицом, истцом, ответчиком не понимаю, и как обозвать ИФНС может пособие где есть для чайников или статейка может ссылкой поделитесь.

    2) После неоднократного прочтения их труда появилось огромное желание написать в отзыве, что между доводами и выводами ИФНС логической связи не установлено, но вот не знаю, как может судья к этому отнестись.

    перл из апелляционной жалобы:
    "одно из условий права на вычет явдяется использование ТРУ для осущ. операций призн. объектом обложения НДС. Операции призн. объектом по НДС в ст.146. В соответствии со статьей 146 РБП не являются ни имуществом ни имущественным правом => вычет применять низя
    Бред какой-то, а как обосновать что это бред со ссылкой на НПА пока не придумал только матерные слова в голову лезут
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    1) Как мне обозвать мое ООО? заявителем, заинтересованным лицом, истцом, ответчиком не понимаю, и как обозвать ИФНС
    кем вы были в первой инстанции тем и останетесь до конца.
    После неоднократного прочтения их труда появилось огромное желание написать в отзыве
    ну и пишите...на то он и отзыв.
    как может судья к этому отнестись.
    нормально...а что по вашему отзыв? Вы и пишите отзыв на апелляционную жалобу.

    а как обосновать что это бред со ссылкой на НПА пока не придумал
    да просто ...приводите те же статьи на которые они ссылаются..в вашем понимании...в конце концов у вас есть решение первой инстанции...есть его текст...есть основания по которым суд встал на вашу сторону...вот и пользуйтесь ими.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #3
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Бред какой-то, а как обосновать что это бред со ссылкой на НПА
    сошлитесь на то, что услуги приобретены для деятельности облагаемой НДС, на ст. 171, ст. 172 НК РФ.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
    Налорги подали апелляционную жалобу.
    у них это обязательная вещь, ничего исключительного, это придаст вам силы


    1) Как мне обозвать мое ООО? заявителем, заинтересованным лицом, истцом, ответчиком не понимаю, и как обозвать ИФНС может пособие где есть для чайников или статейка может ссылкой поделитесь.

    2) После неоднократного прочтения их труда появилось огромное желание написать в отзыве, что между доводами и выводами ИФНС логической связи не установлено, но вот не знаю, как может судья к этому отнестись.
    в жалобе они не добавили ни одного нового слова по сравнениб с тем, что заявляли в 1-й инстанции, кроме первого абзаца "...было вынесено решение..." и "....просим решение отменить..."?
    весь свой иск и переписывайте по тому же подобию


    Бред какой-то, а как обосновать что это бред со ссылкой на НПА пока не придумал только матерные слова в голову лезут
    зачастую, судьи это сами знают

  5. #5
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    в жалобе они не добавили ни одного нового слова по сравнениб с тем, что заявляли в 1-й инстанции, кроме первого абзаца "...было вынесено решение..." и "....просим решение отменить..."?
    весь свой иск и переписывайте по тому же подобию
    хм..это еще нормальная жалоба..у нас обычно меняется только "отзыв на заявление" словами "отзыв на ап.жалобу"
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    После неоднократного прочтения их труда появилось огромное желание написать в отзыве

    ну и пишите...на то он и отзыв.
    то есть красноречие в отзыве не возбаняется

    В первой инстанции истец и ответчик обменивались отзывами сразу перед началом заседания. В суд и друг другу заранее ни чего не отправляли. Возможно дальше так же действовать или обязательно заранее прочтой отправлять ?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    хм..это еще нормальная жалоба..у нас обычно меняется только "отзыв на заявление" словами "отзыв на ап.жалобу"
    Да основная часть, тупо скопирована продолжают писать что нами не предоставлены доказательства, а мы эти доказательства уже предоставили

    Если напишу в отзыве что они суд хотят запутать? и обосную?

    да еще один перл: Положение по бухгалтерскому учету, и план счетов оказывается приняты в соответствии с Налоговым кодексом. Сокрей бы запретили окончательно курительные смеси.

  8. #8
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Если напишу в отзыве что они суд хотят запутать? и обосную?
    это лишнее. Суд сам разберется хотят ли они его запутать или нет.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  9. #9
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    В первой инстанции истец и ответчик обменивались отзывами сразу перед началом заседания. В суд и друг другу заранее ни чего не отправляли. Возможно дальше так же действовать или обязательно заранее прочтой отправлять ?
    по хорошему отзывы должны предоставлятся заранее...в разумное время...чтобы вы могли его прочитать и подготовится...я неоднократно срывал судебные заседания на этом основании...главное при получении отзыва от ИФНС в дверях суда не забыть поставить на нем дату и время получения...
    то есть красноречие в отзыве не возбаняется
    нет...можете добавить эмоций..главное без ненормативной лексики.
    Если напишу в отзыве что они суд хотят запутать? и обосную?
    да пишите...бумага все стерпит..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Поддержка радует, спасибо.

    Пишут что НДС надо принимать к вычету пропроциаонально списанию РБП на расходы. В кодексе четко написано "приняты на учет"
    Хочу указать на то что по товарам не проданным, по основным средствам НДС принимается к вычету в момент принятия на учет а не пропроционально продаже товаров, или списания ос посредством аммортизации. и отдельный порядок для РБП кодексом не предусмотрен. Как это обзывается? аналогия закона?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    решение апелляционного суда, в нашу пользу, вступило в силу в конце прошлого года. т.е. 2 инстанции за нами.
    Можем ли мы уже требовать от налоговой возврат/зачет отбитого в суде НДС. или нужно кассацию ждать?

  13. #13
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Если решение вступило в силу - можете.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    тоже так думал, но чета в выписку из лиц.счета по НДС они не торопятся эту сумму вносить, а уплату 3 части НДС за 4 квартал уже требуют.
    Решение суда налоговая уже получила, по-моему сумма выигранного НДС должна в нашей карточке уже появится. это у них бардак или мы должны письма какие-то писать, уведомлять?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Возможно, они ждут от вас исполнительный лист. Поинтересуйтесь в отделе, который занимается изготовлением поручений казначейству.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    благодарю, возврат пока не требуем, зачесть хотим, вернее пока не платить НДС
    Исп.лист может понадобится в этом случае? или он только для возврата из бюджета?

  17. #17
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Исп.лист может понадобится в этом случае?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Так ведь возможность не платить - это после новой проверки.
    А вам нужно узнать, введены ли изменения в ваш лицевой счет налоговой и что им для этого надо.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Был в налоговой, побегал по кабинетам, исполнительный лист не понадобился. Ввереная мне девушка объяснила что у них разнесено, но почему-то в базе у них стоит красный квадратик. И в этом вся проблема. Эту беду победили, теперь всё нормально.

    Вобщем спасибо тебе зеленый стрелочка

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Но появились новые вопросы.
    Когда иск подавали. мы обжаловали 2 решения.
    1. Решение об отказе в возмещении в сумме 1000р (общая сумма отказа 1200)
    2. Решение о привлечении к ответственности. сумму не указывали (санкции с нас по ним взыскали)
    Оба решения суды отменены.
    Но дамы из налоговой, с которыми пришлось пообщаться, отказываются нажимать нужные кнопки на своих компах, чтоб и решение о привлечении к ответственности отменилось, и в нашей карточке появились взысканные с нас ранее санкции.

    Мотивируют тем, что раз в решении суда есть сумма вот её они и отражают в карточке, а то что решение о привлечении к ответственности судом тоже отменено их не очень касается.

    Это они темнят? или я чего то не понимаю?

  21. #21
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Это они темнят?
    адназначна...
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Позавчера шла изнасиловали
    Вчера шла, изнасиловали
    Завтра снова пойду.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    ну фсе отказали им в передаче в президиум ВАС.

  24. #24
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Н и к, поздравляем!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Спасибо, было интересно. Первый раз и такой.
    В первой инстанции почти полгода тянулось. Судье уже надоело наверное. Последним доводом их юриста была фраза, что в бухучете у меня не правильно отражена операция=> требование о принятии на учет не выполнено. Я попросил сослаться на НПА по бухучету который я нарушил. В ответ: "Мне инспектор из отдела камеральных проверок по телефону сообщил, а на НПА не могу сослаться, мол не бухгалтер" далее нас в коридор отправили и победа.
    В аппеляции толком не мучали нас так пара фраз пара документов и все.

    А вот в кассации я встать забыл. Как меня судья воспитывал: и суд я не уважаю, и если встать не могу то справку о том, что не могу подняться должен принести. Потом налоговая выступила со своими доводами. Немного подрожжал. Ничего собрался, вроде отбил все их высказывания.

    По премиям: за все время разбирательств (год и три месяца) получилось 1% от оспариваемой суммы и примерно 2,5 оклада провинциального глбуха. На мое предложение увеличить поступило встречное предложение побояться Бога.

    Зато очень порадовали изменения в поведении людей, которые сначала интересовались: кто меня заставил данную операцию в нал.учете таким образом отражать, и советовали мне им помогать, а они помогут мне...

    А сейчас документалка завершается, так шта еще придется.

    Сорри, что в "Правовой помощи" пятничное сообщение появилось.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •