×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    31

    Подача сведений в налоговую о смене места жительства ИП

    Прописался на новом месте, подскажите, подавать в 46-ю заявление о смене адреса теперь нужно в течении 3-х рабочих дней?
    Скачал форму № Р24001, не могу разобраться куда вписывать новый адрес, может кто сталкивался с такой проблемой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Никуда не вписывать. Данные об изменении адреса, паспортных данных и ФИО передают в ИФНС органы ФМС. Без участия ИП.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    31
    Уважаемая, Над. К., вы не знаете, ИФНС письмо мне какое-нибудь пришлет? Ведь и ПФ меняется тоже. И очень я сомневаюсь в слаженной работе ФМС.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Не пришлет. Сомневаетесь правильно, но форму Р24001 Вы при всем желании подать не сможете, там некуда писать данные

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    31
    Как-то на данную ситуацию повлиять может простой смертный ИП? Через сколько времени должна произойти смена адреса в налоговых? Как это узнать, делать выписку?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не пришлет. Сомневаетесь правильно, но форму Р24001 Вы при всем желании подать не сможете, там некуда писать данные
    Почему это не пришлет?
    Очень даже прислали письмо моему ИПшнику по новому месту жительства, причем и налоговая, и пенсионный фонд, только соцстрах подкачал.
    Но процесс мега-длительный, моего ИП переводили ПОЛГОДА с одной налоговой в другую в рамках одного города. При этом каждый раз, сдавая отчетность, приходилось обзванивать все инстанции с идиотским вопросом, перевели ли моего Ип или он еще он по старой прописке числится

    PS Речь о Петербурге.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, ну это в Петербурге прислали )) В других городах приходится самим ходить получать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •