×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Красный Мак
    Гость

    Эврика Куда жаловаться на Сбер, не дают полную выписку по кредитной карте

    Добрый день. В Сбербанк онлайне закрыта полная выписка по кредитной карте. Всячески выкручиваются, придумывают всякие отмазки, несут чушь, чтобы мне ее не давать. Я требую от них официального письма, почему они не могут ее дать, чтобы написать жалобу, например, в прокуратуру, что мне не показывают всю информацию по моему счету. По дебетовой карте без проблем выписка есть и в онлайне и на почту приходит.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    не имеют права не давать. пригрозите роспотребнадзором

  3. #3
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от LenaOk Посмотреть сообщение
    пригрозите роспотребнадзором
    Я вот думаю получить от них официальный ответ, отсканировать и отправить из портала госуслуг жалобу, только вот точно не знаю куда, думаю, что в прокуратуру.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Очень странно. Мне на почту приходит выписка по кредитной карте каждый месяц.

  5. #5
    Красный Мак
    Гость
    Над.К,
    Спасибо. В онлайне выписка закрыта намеренно, прошу на почту отправлять, находят тысячи причин почему они не могут это сделать. Буду продолжать долбать их теперь уже официальными письмами, пока не сделают.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я вот думаю получить от них официальный ответ, отсканировать и отправить из портала госуслуг жалобу, только вот точно не знаю куда, думаю, что в прокуратуру.
    Тоже верно,правильное решение!Просто это как то странно такое от сбера слышать...

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,573
    любят же женщины голосовое общение...

    в сб-онлайне есть адрес для писем/обращений/заявлений. почему он не используется?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в сб-онлайне есть адрес для писем/обращений/заявлений. почему он не используется?
    Писала я им туда уже неоднократно, результат нулевой.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Добрый день. В Сбербанк онлайне закрыта полная выписка по кредитной карте. Всячески выкручиваются, придумывают всякие отмазки, несут чушь, чтобы мне ее не давать. Я требую от них официального письма, почему они не могут ее дать, чтобы написать жалобу, например, в прокуратуру, что мне не показывают всю информацию по моему счету. По дебетовой карте без проблем выписка есть и в онлайне и на почту приходит.
    по жалобе в прокуратуру Вам ответят, что это гражданско-правовые отношения и на этом все
    нет у них полномочий обязать коммерческую организацию предоставить потребителю информацию
    т.е. в суд Вам надо , оснований достаточно

  10. #10
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от rfrnec Посмотреть сообщение
    т.е. в суд Вам надо , оснований достаточно
    Объясните мне, пожалуйста, каких оснований и что будет предметом иска?

  11. #11
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Писала я им туда уже неоднократно, результат нулевой.
    вверху в Сбербанке-онлайн есть конвертик-написать письмо. Попробуйте там. У них регламент ответов есть. Если не ответят-жалуйтесь что нарушают регламент-конкретного человека оштрафуют за это. Хотя они отписываются что ответ ждите в течение 25 дней. Издевательство-но дождитесь или пишите повторно! Чтобы идти в суд-надо все равно будет доказать-что вы ПЫТАЛИСЬ неоднократно получить то - что вам нужно от Сбера.

  12. #12
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Над.К,
    Спасибо. В онлайне выписка закрыта намеренно, прошу на почту отправлять, находят тысячи причин почему они не могут это сделать. Буду продолжать долбать их теперь уже официальными письмами, пока не сделают.
    Просите "слезно", регистрируете, как только не ответят, и не вышлют - заявление в полицию по ст.5.59 КоАП...

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    yante, статья 5.59 тут причем? На Сбербанк не возложено осуществление публично значимых функций.

  14. #14
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Издевательство-но дождитесь или пишите повторно!
    Они ответили мне на почту, продолжают катать вату. В субботу пойду в отделение, возьму копию своего заявления, где указано куда посылать отчет надо и вышлю им еще раз на хелп.сбербанк. Пока задолженность к погашению высчитываю по смс-кам.

  15. #15
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Над.К,
    Спасибо. В онлайне выписка закрыта намеренно, прошу на почту отправлять, находят тысячи причин почему они не могут это сделать. Буду продолжать долбать их теперь уже официальными письмами, пока не сделают.
    странно... вот только что запросила по своей карте - можно и так посмотреть и распечатать, и на почту отправить.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  16. #16
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Lemori Посмотреть сообщение
    вот только что запросила по своей карте
    Если карта дебетовая, то да. Вопрос по кредитной.

  17. #17
    Красный Мак
    Гость
    По кредитной программа дает видеть только платежи сделанные мною в программе, не показывая покупки в других местах и списания самого банка.

  18. #18
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    По кредитной программа дает видеть только платежи сделанные мною в программе, не показывая покупки в других местах и списания самого банка.
    В Сбербанке-Онлайн по кредитной карте две закладки: "Последние операции" и "Информации по карте". На закладке "Последние операции" есть ссылка " Заказать отчет на е-mail", идете по этой ссылке, указываете свою почту и период за какой вам надо. Вообще нет проблемы. Видны и покупки и все списания банка.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  19. #19
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Lemori Посмотреть сообщение
    На закладке "Последние операции" есть ссылка " Заказать отчет на е-mail", идете по этой ссылке, указываете свою почту и период за какой вам надо. Вообще нет проблемы. Видны и покупки и все списания банка.
    Спасибо, я проверю. Я там уже все прошарила, может чего не доглядела.

  20. #20
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Lemori Посмотреть сообщение
    На закладке "Последние операции" есть ссылка " Заказать отчет на е-mail", идете по этой ссылке, указываете свою почту и период за какой вам надо.
    Заказала, жду, видать пешком идет отчет.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Заказала, жду, видать пешком идет отчет.

    знаете что вам придёт? платежи через один и тот-же транзитный счёт в банке, без расшифровки. Я заказывал так, мне вот этот фиговый листок и пришёл.

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    платежи через один и тот-же транзитный счёт в банке, без расшифровки.
    Я вот не понимаю, о каком транзитном счете речь? Я вот только чот заказала расшифровку по кредитной карте. Мне пришло через 15 минут письмо. Там есть все операции по дням, видно кому платили. Чего не хватает в выписке -то?
    Может разные региональные банки Сбера по разному эти расшифровки дают? В Северо-Западном вот, который у нас с Lemori, нет никаких проблем

  23. #23
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    знаете что вам придёт?
    Пришел очень хороший отчет, где все платежи есть, все очень подробно расписано, что за что и куда перечислялось, даже проценты правильно посчитаны за пользование кредитом, но за предшествующий отчетный период, а за текущий, что я заказывала, не пришел, думаю потому что он у меня заканчивается 23 мая, попробую заказать еще раз 24 мая.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Видимо у вас на Северо-Западе находиться другой банк, а вот у нас в Поволжье совершенно другой, по моей дебиторной карте под лейблом VISA приходит такой отчёт как я написал выше, счёт поступления и счёт куда плачу один и тот же начинается на 3-ку.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    alex1sol, а у вас карта не в рамках зарплатного проекта выдана случаем?

  26. #26
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    а у вас карта не в рамках зарплатного проекта выдана случаем?
    У меня зарплатная, и отчет по дебетовой карте приходит нормальный, правда у меня Gold обе.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    у вас карта не в рамках зарплатного проекта выдана случаем?

    да нет, обычная VISA в частные руки.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •