×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    67

    Что будет за неверный средний?

    Добрый день! Помогите пожалуйста кто сталкивался. 1С при расчете среднего заработка не взяло ежемесячную доплату за совмещение 3000,00. Средний получился занижен. В апреле были выплачены отпускные, в начале июня компенсация за отпуск при увольнении (расчет среднего занижен). Кто это может проверить и какой штраф?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от OlgaLCS Посмотреть сообщение
    Кто это может проверить
    трудовая инспекция
    Цитата Сообщение от OlgaLCS Посмотреть сообщение
    какой штраф?
    в соответствии со ст.5.27 КоАП + компенсация за задержку з/п по ст.236 ТК РФ

  3. #3
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Сталкиваюсь постоянно. Несмотря на то, что это единственная болемене постоянно и легально обновляемая база. Но я же тертый, меня никакая одинэска не проведет А проверить это может обманутый работник. Не знаю как там со штрафами, но самым страшным наказанием считаю укоризненный взгляд обманутого.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    67
    От работника претензий не будет наверняка. А у кого-то реально трудовая инспекция средний пересчитывала?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    67
    Nikost,
    А реально Вы сталкивались с таким пересчетом? От работника жалоб 100% не будет.

  6. #6
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    OlgaLCS, у трудовой инспекции есть как плановые проверки, так и внеплановые. Внеплановые проводятся в основном после того, как в труд.инспекцию поступает информация о нарушениях трудового законодательства (от недовольных сотрудников, профсоюза и пр.). Если Ваш сотрудник жаловаться не пойдет, да и впоследствии у вас нарушений ТК не будет, то вероятность проверки трудовой инспекцией мала.
    Что касается того, сталкивалась ли я реально с такими проверками, то - нет, но мои коллеги сталкивались. Трудовая проверяет практически всё: от наличия ЛНА до корректности расчетов.
    Я бы на Вашем месте пересчитала отпускные и КНО, доплатила и вдобавок заплатила бы компенсацию за задержку.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    67
    Спасибо за разъяснение!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •