×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    43

    Обособленное подразделение на ЕНВД

    Очень прошу помочь!
    ООО зарегистрировано в Москве (ОСНО), но вся деятельность (услуги по ремонту и тех обслуживанию автотранспортных средств)ведется в Подмосковье, где попадает под ЕНВД. Директор не хочет менять юрид. адрес на подмосковный. Обособленное подразделение открыто без отдельного баланса и без отдельного расчетного счета. Подскажите пожалуйста, какие налоги и куда начислять и платить и как лучше распределить работников- по основному и обособленному подразделению. Реально в Москве никого нет. В штате ген. директор и 5 автослесарей. Заранее благодарна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    ЕНВД и НДФЛ по работникам в МО, все остальное в Москву

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ЕНВД и НДФЛ по работникам в МО, все остальное в Москву
    ПРибыль по обособке тоже в МО.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Хм, так по обособке только ЕНВД, там налога на прибыль нет. Или предлагаете пустую туда сдавать?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хм, так по обособке только ЕНВД, там налога на прибыль нет. Или предлагаете пустую туда сдавать?
    Предлагаю НК РФ почитать, особенно те его статьи, где написано про исчисление налога на прибыль организациями, имеющими обособленные подразделения. "Учите матчасть!"

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Не, ну я-то как раз завсегда за сдачу пустых отчетов по прибыли при ЕНВД. Но вот по обособке еще пустые сдавать, это жесть. Причем никому эти пустые декларации не нужны, и никто их не требует. Ну, только если из любви к искусству, пардон, к Налоговому кодексу, кто-то захочет их увидеть. Но в реале я такого не встречала.
    У Вас есть прецеденты? Поделитесь

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не, ну я-то как раз завсегда за сдачу пустых отчетов по прибыли при ЕНВД. Но вот по обособке еще пустые сдавать, это жесть.
    Они не пустые. Еще раз настоятельно рекомендую НК РФ почитать, особенно те его статьи, где написано про исчисление налога на прибыль организациями, имеющими обособленные подразделения....

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Они не пустые. Еще раз настоятельно рекомендую НК РФ почитать, особенно те его статьи, где написано про исчисление налога на прибыль организациями, имеющими обособленные подразделения....
    А что такие умные делают на этом сайте? Сидели бы и читали свой НК.

  9. #9
    Аноним1
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что такие умные делают на этом сайте? Сидели бы и читали свой НК.
    Именно этим они и занимаются. И вам того же советуют....

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Аноним1, как насчет прецедентов и любимой судебной практики?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним1, как насчет прецедентов и любимой судебной практики?
    А зачем? Тут неочем спорить. Распределение НОБ по прибыли между головой и обсобкой предельно четко приписано в статьях НК РФ. Надо их только внимательно прочитать и руководствоваться ими. Прочтите же наконец, не пожалеете. Ст. 288 НК РФ.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Аноним, ну о какой прибыли речь, если нет деятельности, которая этой прибылью облагается? Ни у головной организации, ни у обособки. Чего делить собрались? 0?
    Ну ЕНВД же только у организации

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, ну о какой прибыли речь, если нет деятельности, которая этой прибылью облагается? Ни у головной организации, ни у обособки. Чего делить собрались? 0?
    Ну ЕНВД же только у организации
    А отсутствие прибыли на ОСНО освобождает от обязанности подавать декларацию в соответствии с НК РФ?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Я еще в начале темы написала - сдача нулевок по прибыли по обособкам бред, пусть это и прописано в НК. И никто их не требует с обособок. Здравый смысл иногда и у налоговиков просыпается
    Вы так ведь прецедентов и не привели таких требований. За многие годы на этом форуме ни один ЕНВДшник о таких требованиях не писал.
    Посему тему считаю закрытой.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я еще в начале темы написала - сдача нулевок по прибыли по обособкам бред, пусть это и прописано в НК. И никто их не требует с обособок. Здравый смысл иногда и у налоговиков просыпается
    Вы так ведь прецедентов и не привели таких требований. За многие годы на этом форуме ни один ЕНВДшник о таких требованиях не писал.
    Посему тему считаю закрытой.
    Гы. Ну да, сдача нулевок по УСН при осуществлении исключительно ЕНВД-деятелностью - не бред, Нулевые отчеты по ЕСН при осуществлении исключительно еНВД -деятельности -не бред, а тут - бред. По закону (НК РФ) декларация по обособке должна быть подана независимо от того, осуществлялась деятельность или нет. И то, что еще никого не грохнули за такую неподачу, еще не означает того, что этого делать не нужно, последовательная вы наша....

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    43
    А насчет ЕСН?
    Если у меня в Москве будет числится один ген директор, то ЕСН платить как по общему режиму? А остальные сотрудники в Подмосковье- у них только в ПФ + ФСС от НС и ПЗ. А вычитать из ЕНВД только сумму страх. взносов у подмосковных работников? Я совсем запуталась. А прибыль у меня будет только по Подмосковью.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    У Вас нет деятельности, не попадающей под ЕНВД. Откуда возьмется ЕСН?
    А вычитать из ЕНВД только сумму страх. взносов у подмосковных работников?
    Всех

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас нет деятельности, не попадающей под ЕНВД. Откуда возьмется ЕСН?
    Но нулевую декларацию по ЕСН подавать обязаны.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetlankaetoya Посмотреть сообщение
    А вычитать из ЕНВД только сумму страх. взносов у подмосковных работников?
    Только занятых а ЕНВД деятельности.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Да нет другой предпринимательской деятельности, кроме как попадающей под ЕНВД. Еще в первом посте написано

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас нет деятельности, не попадающей под ЕНВД. Откуда возьмется ЕСН?
    Всех
    А эта деятельность в Москве- на общем режиме. Мне сказали, что на людей в Москве надо ЕСН платить. Или мне вообще всех сотрудников оформить в обособленное подр.?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Svetlankaetoya, можно узнать, какую предпринимательскую деятельность ведет в Москве директор?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    43
    Никакую, там мы только по документам. А вся деятельность- в Подмосковье- автосервис, который попадает под ЕНВД. Я раньше никогда с этим не сталкивалась.

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Ну так значит вся деятельность попадает под ЕНВД, все работники заняты именно этой деятельностью. Откуда ЕСН?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    43
    А так можно- всех сотрудников в обособленное подразделение?
    Если можно, то всё понятно, я в Москву буду сдавать только расчет ФСС и ОПС, а в Подмосковье- ЕНВД и НДФЛ.

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    В Москву надо сдавать балансы, пустые декларации по прибыли, ЕСН, имуществу, расчет ФСС и ОПС.
    Если директор будет числится в обособке, то фирма уже не может находиться в Москве. Регистрация фирмы производится по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    43
    Простите, но до меня опять не доходит Если я директора поставлю в Москву, то как я его включу в ЕНВД? ЕНВД по этому виду деятельности расчитывается по количеству сотрудников, следовательно, если он будет в Москве, то я его не буду включать, а если я его не включу в ЕНВД, то на него надо платить ЕСН (так как в Москве по данному виду д-ти- общий режим).НДФЛ на него я буду платить в Москву, но с ЕСН понять не могу...

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Если я директора поставлю в Москву, то как я его включу в ЕНВД?
    Обычно включите. Ничто не мешает ему каждый день приезжать в область и участвовать в деятельности по ЕНВД.
    А вообще, по хорошему, надо фирму перерегистрировать в МО

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Обычно включите. Ничто не мешает ему каждый день приезжать в область и участвовать в деятельности по ЕНВД.
    Гы. И тем самым увеличивать физический при исчислении ЕНВД налога.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Но он ведь действительно участвует в деятельности по ЕНВД, иначе надо признать, что дир бездельник, ибо не работает

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •