×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    5

    Перепродажа Рекламным Агентством рекламных площадей в газетах

    ИП 15% УСНО. Вопрос возникает при перепродаже рекламных площадей. Мы выставляем счет и выписываем товарную накладную "Рекламная площадь в газете ХХХХ". Нам же газетные бухгалтерии выписывают АКТ выполненных работ. Т.е. мы продаем товар, а покупаем услугу. Можно ли нам расходы по закупу площади в газетах ставить в расходы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    выписываем товарную накладную "Рекламная площадь в газете ХХХХ
    Т.е. мы продаем товар
    Сильно. И клиенты довольны? Получив в собственность рекламную площадь... Они теперь могут ею распоряжаться как хотят: продать, подарить, заложить...Хранить пока не подорожает...На складе...

  3. #3
    АЛЬФА/ПРИНТ
    Гость

    Вопрос могу ли я ПЕРЕПРОДАВАТЬ УСЛУГИ?

    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Сильно. И клиенты довольны? Получив в собственность рекламную площадь... Они теперь могут ею распоряжаться как хотят: продать, подарить, заложить...Хранить пока не подорожает...На складе...
    Чего-то сарказма много, а вывод-ТО КАКОЙ? Я так понимаю, я им выписывать должен АКТ, без товарной. Но не в этом вопрос. Вопрос в том, могу ли я ПЕРЕПРОДАВАТЬ УСЛУГИ, в данном случае рекламную площадь. Ну и, соответсвенно, ставить в расходы закупочную стоимость продаваемой рекламы? Или как-то договором эту ситуацию подкрепить? Вот и все что я хочу знать!

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    сарказма много
    Ну, изивни...
    могу ли я ПЕРЕПРОДАВАТЬ УСЛУГИ
    Вы оказываете самостоятельную услугу, для выполнения чего привлекаете третьих исполнителей. Думаю, можете как материальные.
    закупочную стоимость
    ох

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Ну, изивни... Вы оказываете самостоятельную услугу, для выполнения чего привлекаете третьих исполнителей. Думаю, можете как материальные.ох
    УВАЖАЕМЫЙ Andyko, ваши ответы очень, очень лаконичны. Будьте добры, пожалуйста, поясните мах понятно свои ответы, и что нам нужно делать (договора с поставщиками и покупателями может быть какие-то хитрые или внятные нужны, etс.), чтобы у налоговой к нам не было вопросов.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    АЛЬФА-ПРИНТ, не торгуете Вы товаром, поэтому и закупочной стоимости продаваемой рекламы быть не может. Есть услуги сторонних организаций, включаемые в расходы. Вы акт оказанных услуг своим покупателям, Вам акт газетчики. Вот, собственно, и все

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    5
    То есть не будет так, как у Туристических Агентств, которые закупочную стоимость турпутевки не могут поставить в расход при УСНО 15%? Вопрос принципиальный, ибо перепродажа рекламы - это 20-30% нашего оборота. А в 1С нам как поступление забивать? Тоже услугой?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    5
    То есть я ПОКУПАЮ УСЛУГУ, ставлю ее в расход и ПРОДАЮ УСЛУГУ, ставлю ее в доход? С разница между ДОХОДОМ и РАСХОДОМ я плачу 15% налога. Все верно? Я могу СТАВИТЬ В РАСХОДЫ ОПЛАТУ УСЛУГ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ РЕКЛАМЫ, еСЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ Я ЭТУ РЕКЛАМУ ПРОДАЮ? положительный, а еще жалательно подкрепленный юридически грамотным обоснованием ОТВЕТ поможет мне спать спокойно, и не менее спокойно продолжать торговать УСЛУГАМИ. Заранее спасибо!

  9. #9
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не будет так, как у Туристических Агентств, которые закупочную стоимость турпутевки не могут поставить в расход при УСНО 15%?
    Туристические агентства, имхо, должны перестать маяться черт знает чем и стать агентствами.Т.е. вести деятельность как посредник. Тогда закупочная стоимость их перестанет волновать.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    То есть я ПОКУПАЮ УСЛУГУ, ставлю ее в расход и ПРОДАЮ УСЛУГУ, ставлю ее в доход?
    Да
    Откройте список расходов в ст.346.16, найдите там "материальные затраты", а потом загляните в список материальных затрат в главе 25. Там есть "услуги сторонних организаций".

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    5
    Ну что ж, вроде бы успокоили вы меня. Спасибо за понимание

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •