×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Переплата по УСН не перешла на ЕНС

    Здравствуйте.

    Получил по запросу справку об отсутствии задолженности по налогам, и еще одну - что сальдо ЕНС 0 руб.
    Но у меня как минимум по УСН прошлогодняя переплата в пару тысяч (по ней срок в 3 года не вышел). Она же должна была перейти на ЕНС?

    Долгов по другим налогам на конец года не было - везде небольшие переплаты, фиксированные уплачены также полностью еще в начале декабря.
    (Планировал иметь этот буфер в пару тысяч на случай рублевых пеней из ниоткуда, а тут на тебе - 0руб.)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    В 3-м квартале все получали в ЛК справку о состоянии расчетов.
    Вы получали? Что там с вашей переплатой?
    Может ее уже списали куда-то.
    А может она числится на конкретном КБК.
    Закажите свежую справку о состоянии расчетов с бюджетом.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но у меня как минимум по УСН прошлогодняя переплата в пару тысяч (по ней срок в 3 года не вышел). Она же должна была перейти на ЕНС?
    Прошлогодняя переплата - это что? Переплата за 2021 год? Если речь про авансовые платежи в 2022 году, то их нет в сальдо ЕНС. Они где-то там в резерве до сдачи годовой декларации

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Закажите свежую справку о состоянии расчетов с бюджетом.
    Шедевральное предложение. Нет сейчас таких справок. Есть справка о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо (автор темы её получил), справка о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, и справки об исполнении обязанности по уплате.
    Так вот справки в разрезе КБК сейчас просто не дают.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Прошлогодняя переплата - это что? Переплата за 2021 год? Если речь про авансовые платежи в 2022 году, то их нет в сальдо ЕНС. Они где-то там в резерве до сдачи годовой декларации
    Да, это переплата за 2021год. В телеграмме ФНС уже наконец-то ответила, что ЕНС нулевой, и есть зарезервированные суммы на УСН и ОПС. Причем суммы эти не назвала. Попросил их конкретизировать, жду. )))

    Декларация за 2022 кстати, уже с неделю у них висит в стадии проверки... Неужели и с этим проблемы намечаются? Подзадолбали эти упрощения.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    справка о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, и справки об исполнении обязанности по уплате.
    Так вот справки в разрезе КБК сейчас просто не дают.
    Для ИП - справку о принадлежности сумм денежных средств (которая с КБК) можно заказать через ЛК физлица в налоговой.

    Правда заказать можно, а придет ли - ну вопрос (я 1 марта вечером заказал, 5 рабочих дней будут 9 марта только)

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Декларация за 2022 кстати, уже с неделю у них висит в стадии проверки... Неужели и с этим проблемы намечаются?
    Камеральная проверка деклараций длится три месяца.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для ИП - справку о принадлежности сумм денежных средств (которая с КБК) можно заказать через ЛК физлица в налоговой.
    Пока не знаю ни одного ИП, кто получил бы эту справку (((

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Камеральная проверка деклараций длится три месяца.

    Пока не знаю ни одного ИП, кто получил бы эту справку (((
    Даже Запрос на эту справку висит с 24.03 - до сих пор не принят - ожидается доставка.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для ИП - справку о принадлежности сумм денежных средств (которая с КБК) можно заказать через ЛК физлица в налоговой.

    Правда заказать можно, а придет ли - ну вопрос (я 1 марта вечером заказал, 5 рабочих дней будут 9 марта только)
    А заказ доставлен? Принят? Думаю ещё нет. Когда примут - начинайте считать дни.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А заказ доставлен? Принят? Думаю ещё нет. Когда примут - начинайте считать дни.
    Да, есть подтверждение "получено налоговым органом"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •