×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Шельма
    Гость

    Вопрос по доверенности. Срочно

    Поставщик отгрузил нам товар и передал его на склад, сегодня мы приехали его забирать с доверенностью от 05.10.09. Товар не выдают, говорят что доверенность должна быть только от той даты, от которой нам отгрузили. Поставщик находится от нас далеко и мы понятия не имеем в какой день они нам будут отгружать, заранее или в день нашего приезда. Есть ли какие документы по поводу совпадения дат в накладной и доверенности. Они уверяют меня в своей правоте и требуют привезти оригинал доверенности с ранней датой, а это без малого 1000 километров. Я в шоке вообще. Помогите.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    Должна быть главное действующая доверенность, а когда она выдана, роли не играет.
    Документы навряд ли найдутся по такому вопросу.
    Творю, но за последствия не...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2003
    Сообщений
    292
    А что значит "отгрузил нам товар и передал его на склад"?
    Я так понимаю, они у себя отгрузку сентябрем(3 кварталом) провели, а с вашей доверенностью не получается в 3 квартале. Попробуйте договориться, чтобы они документы октябрем переделали.
    per aspera ad astra

  4. #4
    Шельма
    Гость
    они нам отгрузили 01.10. Мы об этом не знали, нам подтвердили отгрузку. Мы естественно 2 дня до них ехали, доверенность я выдала с 05.10, когда планировалось быть у них на складе. Они не выдают товар, говорят, раз у них в документах стоит 01.10, то и в доверенности должно быть 01.10, и никак иначе. Доверенность я выдаю тогда когда по плану приезд, потому что был случай, что машина сломалась на полдороге и практически неделю стояла в поле. Когда ее починили и приехали забирать, как раз был последний день действия доверенности. Я понимаю что для некоторых это ерунда, главное чтобы товар был получен покупателем в сроки действия доверенности, а когда она была выписана это вообще не важно. Просто поставщик какой то больной оказался, отказывается теперь и переделывать документы на 05.10, видители у него нумерация нарушиться, а то что нам ехать за 1000 километров, для того чтобы привезти оригинал оверенности от 01.10, он это бредом не считает, просто я ругаюсь с ними по телефону, хотелось бы им предъявить хоть какие то доказательства что они не правы

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    129
    ну попробуйте еще сказать, что ДАТУ_получения_груза на накладной вы же поставите 5/10, так что все в порядке будет.
    Вы приехали за грузом когда? Пятого, доверенность в этот день действует ? - да.... значит - нормально все.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2003
    Сообщений
    292
    Они не правы в том, что 01.10 они вам не отгрузили, т.к. отгрузка (переход права собственности на товар) - есть фактическая передача вещи покупателю либо передача вещи траспортной организации.
    per aspera ad astra

  7. #7
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    они нам отгрузили 01.10
    а куда отгрузили-то? на собственный же склад?
    Вы приехали за грузом когда? Пятого, доверенность в этот день действует
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  8. #8
    Шельма
    Гость
    спасибо, вроде доказала, теперь наша ругань сводиться к определению ЕЕ диагноза и сроков оформления в психбольницу.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2003
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Rodis Посмотреть сообщение
    ну попробуйте еще сказать, что ДАТУ_получения_груза на накладной вы же поставите 5/10, так что все в порядке будет.
    Вы приехали за грузом когда? Пятого, доверенность в этот день действует ? - да.... значит - нормально все.
    Так тоже нельзя - первичный документ должен быть составлен в момент совершения операции, и подписан соответственно тоже. Расхождение дат в Накладной - ерунда получается.
    per aspera ad astra

  10. #10
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    Так тоже нельзя - первичный документ должен быть составлен в момент совершения операции
    Его и составили в момент отгрузки
    и подписан соответственно тоже
    АВы считаете, что товар по наклодной датированной 1.10 надо обязательно получить 1.10. А если это другой город?
    Здесь противоречия нет.
    Творю, но за последствия не...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    У нас тоже такя же проблема- выписывают менеджеры документы заранее, и получается, что дата ТН раньше, чем дата доверенности. Так нельзя. Но эту проблемму мы пока и не смогли решить. Приходиться надеяться, что нас не проверят

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •