×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    115

    1СТорговля вместо 1Сбухгалтерии

    Помогите объяснить на пальцах директору. Он хочет перейти с 1СБухгалтерии в 1СТорговлю и склад. У нас общая система + 2 деятельности под ЕНВД. Естесвтенно, часть расходов попадает под распределение пропорционально выручке. Я так понимаю, что если розницу вести в Торговле , то туда же переходит и касса.. оплата товара черех банк - опять же в Торговлю, РАз в Торговлю перейдет касса, банк - значит туда же зарплата, авансовые отчеты. Но Торговля мало того что не предполагает никаких проводок (кроме тех что приписали сами) Она же еще не ведет налоговый учет. И как тут быть. Обяъснить директору не могу - не хватает слов - одни маты. Как аргументировать?
    На общей системе у нас тоже торговля.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Fosihas
    Гость
    У перечисленых конфигураций разное назначение и одна другую полностью не заменит. Из ТиС можно нужную информацию выргужать в Бухгалтерию.

    А пожлите его на сайт 1С к описанию данных конфигураций.

  3. #3
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Я думаю, что на самом деле вашему директору важно получить хорошую аналитику по товарам и покупателям, что, к сожалению не может дать Бухгалтерия. Но вести полноценный бухгалтерский в торговле не представляется возможным. О налоговом я вообще молчу.
    Есть следующий вариант, если ему действительно принципиально перейти на ТиС, он скорее всего вас "дожмет". Попробуйте предложить ему перейти на Комплексную. Она, конечно, дороже. Но если сделать обгрейд, то может статься и не очень затратно.
    Зато волки будут сыты и овцы целы (простите )
    И раздельный учет там вести удобно. Да и вообще все есть.
    Последний раз редактировалось Helma; 07.04.2007 в 14:22.

  4. #4
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    обгрейд

    Цитата Сообщение от Helma Посмотреть сообщение
    Я думаю, что на самом деле вашему директору важно получить хорошую аналитику по товарам и покупателям, что, к сожалению не может дать Бухгалтерия. Но вести полноценный бухгалтерский в торговле не представляется возможным. О налоговом я вообще молчу.
    Есть следующий вариант, если ему действительно принципиально перейти на ТиС, он скорее всего вас "дожмет". Попробуйте предложить ему перейти на Комплексную. Она, конечно, дороже. Но если сделать обгрейд, то может статься и не очень затратно.
    Зато волки будут сыты и овцы целы (простите )
    И раздельный учет там вести удобно. Да и вообще все есть.

    А что это такое -обгрейд,а то у меня така-а-ая же проблема с начальством.Я уже ничего не успеваю,даже работая день и ночь,а им все кажется это непонятным -че я делаю?..

  5. #5
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Таня GH, не обгрейд, а апгрейд - замена старого ПО на новое. у 1С при апгрейде предусмотрен зачет части стоимости старого ПО.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #6
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Спасибо.Жаль,что это-замена...придется мне колупаться с своим примитивным усно и в торговле и в агентских договорах и енвд...Эх..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    у 1С при апгрейде предусмотрен зачет части стоимости старого ПО.
    Угу. Только забыл добавить, что апгрейд возможен только для ПО одного функционала, и не только устаревшего. Но в свете вопроса ветки апгрейд бухии на торговлю невозможен по определению.

  8. #8
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Борис, я просто описал принцип без подробностей.
    ну не с бух на ТиС, а на комплекс, например.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    115
    Попробуйте предложить ему перейти на Комплексную
    А поподробнее можно? Что это за комплексная? Первый раз слышу, если честно.
    Последний раз редактировалось Fosihas; 09.04.2007 в 08:59.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    115
    И спасибо всем. Сделаю распечатку - отдам директору - пусть наслаждается

  11. #11
    Fosihas
    Гость

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •