×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    циничный романтик
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24

    Снятие наличных с р/сч у ИП

    Подскажите пожалуйста, каким образом и под какой процент происходит снятие наличных у ИП с расчетного счета, если это НЕ заработная плата... Предположим на хозяйственные расходы... Существуют ли ограниченная по размеру снятия сумм? Или это индивидуальные условия банка? Скажем определенный процент от суммовых поступлений за месяц снимается без процентов, сверх - под проценты? Опять-таки размер процентов - условия банка или для ИП сущестуют какие-то свои правила... У меня есть неподтвержденная информация о том, что ИП обналичивают под 2% от суммы снятия... так ли это?
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    По снятию сумм ограничений нет. Процент за снятие с р/сч у каждого банка свой- например в ГАЗПРОМБАНКЕ=1%, если снимается значительная сумма например около 1 миллиона или более, то делается заявка на тот день, когда решите снять.

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    НЕ заработная плата... Предположим на хозяйственные расходы..
    В чековой книжке символ 58.На какие цели не указывать.

  4. #4
    циничный романтик
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Я правильно понимаю что такие условия только для ИП? Моя основная фирма на ОСНО, и тут так просто ничего не снимешь - или в рамках 10% от поступлений на счет за месяц (свыше под проценты), или под 8%...

  5. #5
    циничный романтик
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если снимается значительная сумма например около 1 миллиона или более
    суммы гораздо меньше, порядка 30-40 тыщ в неделю...

  6. #6
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    ГнеZдо, при таком размере операций гораздо выгоднее завести личную пластиковую карту и перечислять деньги на нее, а уж с нее снимать наличкой в банкоматах. Без уплаты банковского процента, только стоимость платежки.

    Надо только уточнить, чтобы ни за такое списание, ни за зачисление тоже не взималась комиссия. Это - по месту.

  7. #7
    циничный романтик
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Можно уточнить? ИП это не наша контора, а сторонняя. Значит нет никакой проблемы в том, что к счету ИП будет открыта платстиковая карта, с помощью которой можно будет без предварительной заявки на снятие снимать любую сумму в указанных мной пределах, по поводу комиссий - это уже искать банк...
    PS. уточню от себя - как я понимаю все это необходимо для того чтобы иметь возможность снимать со счете пардон себе в карман наличность. Как это будет проходить по документам уже не наше дело, тут проблема только в том, чтобы не платить большой процент за обналичку....

  8. #8
    циничный романтик
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    И еще момент - неужели никого не заинтересует на какие цели снимаются по той же карте деньги?

  9. #9
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    неужели никого не заинтересует на какие цели снимаются по той же карте деньги?
    Это моветон, считать деньги в чужих карманах... А цель снятия уже указана в платежке, ибо именно платежкой произведено снятие с расчетного счета...

  10. #10
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    к счету ИП будет открыта платстиковая карта
    Насчет карты Вам же сказали:
    гораздо выгоднее завести личную пластиковую карту и перечислять деньги на нее

  11. #11
    циничный романтик
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Я все-таки не могу понять - неужели все настолько просто что можно снять любую сумму наличными по чеку или по карте и при этом никто не спросит в частности в банки на какие цели? С картой все ясно, с чеком - 58 строка, % зависит от банка...Внесу еще раз ясность - ИП организуется с целью перечисления ср-в на расчетный счет за какие-либо услуги и последующим их обналичиванием. Скажем получили 200 тыщ от организации за скажем услуги аренды, на след. день приходит человек с чеком, и спокойно снимает (это если раз в месяц) эти 200 тыщ (с учетом $ банка).. Или открыть личную карту...
    Просто все вокруг постоянно говорят о том, что в ситуации борьбы с обналичиванием это сделать все сложнее и сложнее... А тут получается как-то все очень просто...

  12. #12
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Скажем получили 200 тыщ от организации за скажем услуги аренды, на след. день приходит человек с чеком, и спокойно снимает (это если раз в месяц) эти 200 тыщ (с учетом $ банка).. Или открыть личную карту...
    именно так. И не обязательно раз в месяц. сколько раз Вам надо, столько и снимаете.
    ИП организуется с целью перечисления ср-в на расчетный счет за какие-либо услуги и последующим их обналичиванием
    Надеюсь, ИП на УСН 6% зарегистрировали?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    Внесу еще раз ясность - ИП организуется с целью перечисления ср-в на расчетный счет за какие-либо услуги и последующим их обналичиванием.
    Если Вы будете всем и каждому это объяснять, да еще и в банке озвучите - то сможете добиться тех сложностей, о которых все говорят.

  14. #14
    циничный романтик
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от komcat Посмотреть сообщение
    Если Вы будете всем и каждому это объяснять, да еще и в банке озвучите - то сможете добиться тех сложностей, о которых все говорят.
    я понял

  15. #15
    циничный романтик
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ИП на УСН 6% зарегистрировали?
    Еще ничего не регистрировали. Суть в том, что хотят открыть ИП именно для тех целей о которых я пишу и я зондирую почву о том, стОит оно того или нет... И можно так как хочется или нет...

    Значит советуете открыть УСН 6%?

  16. #16
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Суть в том, что хотят открыть ИП именно для тех целей о которых я пишу и я зондирую почву о том, стОит оно того или нет...
    Для таких целей - не стоит.

    Потому что само обналичивание стОит недорого, с этим ООО и само справится, а проблема в том, чтобы налоговая согласилась с тем, что у ООО это - затраты, уменьшающие налоги. И вот это налоговая может изучать буквально под микроскопом.

    На пальцах: вот Вы пишете, "скажем услуги аренды" - а у Вас есть, что сдавать в аренду? С документами? Нужна ли эта аренда ООО для его деятельности? Насколько обоснована цена Ваших услуг (ст.40 НК)?

    И так далее. Вот такие вопросы ИФНС будет задавать при проверке, причем не Вам, а Вашим плательщикам. И при малейшем сомнении - откажет им в признании расходов и доначислит налоги, штрафы и пени.

    И тогда Ваша обналичка станет просто неподъемно дорогой для такого клиента.

    Надеюсь, доступно изложил?

    P.S. Забегая немного вперед: особенно "любят" при проверках "информационные и консультационные услуги".

  17. #17
    циничный романтик
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •