×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    56

    Целевые взносы

    В Ассоциации 20 членов, все платят установленные членские взносы. Некоторые из них, допустим 5-8 членов заинтересованы в каких-либо мероприятиях (семинар в определенном регионе, выпуск брошюры, проведение исследований, статья в газете и т.п.), а другие- нет.
    Эти заинтересованные 5-8 членов хотят внести дополнительно к членским взносам еще и целевые взносы на определенные мероприятия в соответствии, например, с дополнительной сметой.
    Будут ли облагаться эти ЦЕЛЕВЫЕ взносы от членов Ассоциации, внесенные дополнительно к членским взносам налогом на прибыль?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Ну так назовите их не целевые взносы, а как-нибудь еще. В пункте 2 ст.251 НК ведь не только членские взносы есть

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    а какой проводкой отразить поступление членских взносов на р/с?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    на 86 счет, можно через 76. Это зависит от УП организации

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    если на 86, тогда 1с не возьмет их в доход?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    А надо?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    нет. просто я в этом полный ноль. даже и нуля нет. Но эти деньги мы вправе расходовать же на аренду?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Ну я не знаю, что у Вас написано в смете

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    и эти платежи отражаются в форме № 6?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    56
    А чем плоха формулировка "ЦЕЛЕВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ"?
    В ст. 251 п. 2 НК: "К целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности относятся:1) осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях взносы учредителей (участников, членов), пожертвования, "...
    Т.е. получается, если несколько ЧЛЕНОВ Ассоциации хотят дополнительно внести деньги и обзовут их "ЦЕЛЕВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ", то налогом на прибыль ини облагаться не будут, верно?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Наталья Кл, да ничем не плоха. Просто надо выбрать вариант и его придерживаться. И посмотреть устав неплохо бы, может там написано, что все члены ассоциации должны одинаковые взносы вносить

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    У меня все эти членские и вступительные отражаются в доходах будущего периода. Верно?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Нет

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    а что сделать, чтобы не отражались? Я их кинула на 86.02. Сформировала баланс, а они там. Посмотрела расшифровку данной строки, она действительно тянет туда данные по 86 счету.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    может. я что-то недоделала? Поступление взнсов кинула на 86.02. А дальше что с ними делать?
    я сделала только 51 86. в разных стаьях написано, что еще надо сделать 76 86, а потом 51 76. Смутно вижу разницу между этими двумя и моей одной.
    Последний раз редактировалось Галина-Ростов; 18.07.2012 в 12:51.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Галина-Ростов, ну не формирует нормально баланс 1С для НКО. И никогда не формировала.
    Целевое финансирование указывается в разделе Капитал и резервы. Ведь прямо написано в приказе Минфина 66н
    <6> Некоммерческая организация именует указанный раздел "Целевое финансирование". Вместо показателей "Уставный капитал (складочный капитал, уставный фонд, вклады товарищей)", "Собственные акции, выкупленные у акционеров", "Добавочный капитал", "Резервный капитал" и "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" некоммерческая организация включает показатели "Паевой фонд", "Целевой капитал", "Целевые средства", "Фонд недвижимого и особо ценного движимого имущества", "Резервный и иные целевые фонды" (в зависимости от формы некоммерческой организации и источников формирования имущества).

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    и 1с не заполняет форму 6?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Я давно с ней не работаю. Раньше не формировала. Да и не может программа нормально её сформировать

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    вопросы по заполенеию листа 7 декларации:
    "срок использования (до какой даты)" - гр 5, "сумма средств, срок использования которых не истек" - гр 6 и "сумма средств, использованных не по назначению" - гр 7
    Бывают сроки использования полученных средств, например, тех же членских взносов?
    И где посмтреть назначения использования чл и вступ взносов? В уставе не вижу.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Галина-Ростов, лист 7 сдается только в годовой декларации.
    А у Вас благотворительная организация? Почему вдруг гр.5 собрались заполнять?
    Целевые средства потому и целевые, что даются на определенные цели. И у НКО обычно есть смета, где все расписано. Устав тут совсем ни при чем, там невозможно прописать весь список возможных расходов. Там указаны цели организации.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    нет. Обычная общественная организация. Сметы нет. А у них тут ничего нет. Налоговая требует заполнить лист 7, который ранее не был заполнен. Буду "причесывать" эту организацию, "парикмахер" из меня не очень, но хочу научиться. У них годовые отчеты вообще виртуально заполнены были.
    Бухгалтерскую отчетность корректировать же нельзя? И они с 1 января на УСН. А про лист 7, что он заполняется раз в году, я не знала вообще.
    а все эти графы, которые я указала, заполняются только благотворительными организациями? я, если честно, и не заполняла их - как-то по смыслу они мне не подошли. Но стало интересно.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    а все эти графы, которые я указала, заполняются только благотворительными организациями?
    Какие графы кем заполняются, написано в порядке заполнения декларации

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Добрый день.
    Подскажите, может ли "целевой капитал" в балансе быть отрицательным?
    Ситуация такая, что не все взносы начисленные оплачены.

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Marrry, а что у Вас за организация, что есть целевой капитал? И не очень понятно, каким образом этот минус появляется? Вы потратили больше целевых средств, чем получили?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Некоммерческое партнерство, на самом деле перерасход средств.
    Есть еще коммерческая деятельность, по ней прибыль небольшая.
    Еще вопрос по коммерческой деятельности, ее результаты отражать в разделе 3?

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Marrry, Вы путаете понятия, нет у Вас целевого капитала, есть целевые вносы. По идее перерасхода быть не должно, хотя я не вижу ничего страшного

    Цитата Сообщение от Marrry Посмотреть сообщение
    ее результаты отражать в разделе 3?
    Разделе 3 чего?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Благодарю за ответы
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Marrry, Вы путаете понятия, нет у Вас целевого капитала, есть целевые вносы. По идее перерасхода быть не должно, хотя я не вижу ничего страшного

    Разделе 3 чего?
    Раздел 3 баланса "Капитал и резервы"
    В какой строке баланса я должна отражать целевые взносы, если не в целевом капитале?

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Marrry Посмотреть сообщение
    Раздел 3 баланса "Капитал и резервы"
    Ну естественно там, только он по другому будет называться

    Цитата Сообщение от Marrry Посмотреть сообщение
    если не в целевом капитале?
    Строку называете Целевые средства
    <6> Некоммерческая организация именует указанный раздел "Целевое финансирование". Вместо показателей "Уставный капитал (складочный капитал, уставный фонд, вклады товарищей)", "Собственные акции, выкупленные у акционеров", "Добавочный капитал", "Резервный капитал" и "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" некоммерческая организация включает показатели "Паевой фонд", "Целевой капитал", "Целевые средства", "Фонд недвижимого и особо ценного движимого имущества", "Резервный и иные целевые фонды" (в зависимости от формы некоммерческой организации и источников формирования имущества).

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Спасибо за ответы
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну естественно там, только он по другому будет называться

    Строку называете Целевые средства
    Понятно, я заполняю 3 раздел в части целевое финансирование и целевые взносы заношу в строку "целевые средства", а в какую строку я заношу прибыль от коммерческой деятельности?

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    А кто его знает, я как-то в нынешнем балансе не понимаю, куда девать. Я бы две строки сделала Прибыль и Целевые средства

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •