×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним1982
    Гость

    вопрос по зарплатной комиссии

    Здравствуйте, клерки!
    Пока главбух на больничном, обращаюсь к вам с вопросом: получили письмо из местной администрации с приглашением на зарплатную комиссию. В письме указан мин.размер оплаты труда 6700. У нас же меньше 10 000,00 руб зарплаты ни у одного работника нет, есть даже больше. Можно в этом случае проигнорировать приглашение, или принести им бумажки с нашей з/п и написать письмо в произвольной форме, что, мол, как видите из представленных документов, зарплату мы не занижаем?
    меня удивил пункт в перечне требуемых доков "письменные объяснения причин невыполнения условий соглашений и принимаемые меры по повышению з/п". Еще не видели наш уровень зарплат, а уже заочно обвиняют
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,207
    Цитата Сообщение от Аноним1982 Посмотреть сообщение
    .....принести им бумажки с нашей з/п и написать письмо в произвольной форме, что, мол, как видите из представленных документов, зарплату мы не занижаем......
    ........
    мы так и сделали , написали в мнс что не сичтаем что наша з/п ниже по отрасли... + приложили штатное расписание.........+ напишите что при увеличении объемов производств в будущем дифференцируете в пользу увеличения з/п сотруд-в.......

  3. #3
    О. Н. А.
    Гость
    Сходить, я думаю, обязательно нужно. Возьмите с собой копию штатного расписания, откуда видны оклады работников. Пояснительное письмо приложите, где обратите внимание на то, что вы очень порядочная организация - зарплата у вас средняя по отрасли (если она средняя, конечно), выплачиваете вы ее вовремя, приведите еще какие-нибудь обстоятельства в свою пользу, например, что у вас работают студенты, люди без опыта, не на полную ставку или что-нибудь подобное. Представьте планы по поводу возможного дальнейшего повышения зарплат.

  4. #4
    Аноним1982
    Гость
    А не подскажете тогда еще, где посмотреть среднеотраслевую заработную плату в московской области? в интернете попадаются только упоминания о ней - что контролирующие органы уделяют ей внимание, а сами цифры что-то не могу найти...

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980

  6. #6
    Аноним1982
    Гость
    Спасибо! только там цифры не очень.... маленькие. наверное, буду все-таки опираться на величину прожиточного минимума...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Я бы вообще никуда не ходил...
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Аноним1982
    Гость
    а на этот случай в письмеце угроза содержится - в случае непредставления сведений направим "соответствующую информацию" (интересно, что именно??) в ИФНС.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Аноним1982, испугались?
    Best regards, Михаил

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    нет уж... Let sleeping dogs lie...

    мне нравится ходить на подобные мероприятия... ностальгия по комсомольским собраниям в части "Разное"...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    мне нравится ходить на
    Директор (главбух, продавец etc) должны работать, а не шляться где/куда попало...
    Best regards, Михаил

  12. #12
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    если без руководителя не движется работа, то что ж это за руководитель?

    помнится... напортвейнились мы студентами с приятелем на дружине... на Патриарших прудах, где тогда жил первый секретарь МГК КПСС тов. Гришин... а тут парткомовец с проверкой... ух! как же нас красиво прорабатывали на комсе... все выступающие с горящими глазами пригвоздили скромного автора сих строк к позорному столбу нарушителя социалистического образа жизни...

  13. #13
    Аноним1982
    Гость
    Пока еще не испугалась, хочется понять, откуда ветер дует Жизнь тяжелая, работа трудная. Зарплаты небольшие - как может оказаться Хотя по логике вещей - как можно требовать зарплату, большую прожиточного минимума? уж такая у нас маленькая прибыль, причем тут среднеотраслевая з/п? она составляется по данным статистики, а значит, по крупным предприятиям. Куда нам, малому бизнесу, за ними со своей з/п угнаться?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    как можно требовать зарплату, большую прожиточного минимума?
    Надо на региональный МРОТ ориентироваться, а не на прожиточный минимум.
    Best regards, Михаил

  15. #15
    Аноним1982
    Гость
    Согласна, просто в моем случае это практически одна и та же цифра. А так, да, я смотрела соглашение о МРОТ по моск.области.
    Спасибо за поддержку, на клерке никогда без внимания не оставят!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    46
    Здравствуйте! Помогите, плиз, разобраться. Вопрос в следующем. Я ИП на ЕНВД. З/плата наёмных работников 4700. Работаю в Тверской области. Получил приглашение на зарплатную комиссию. Не пошёл (письмо не заказное - не получал) Далее получил письмо (не заказное) от ИФНС. Рекомендуют в кратчайшие сроки пересмотреть подход к организации выплаты з/платы работникам. Ссылаются на Постановление областной администрации за подписью губернатора, определяющее величину прожиточного минимума для трудоспособного населения 6671 руб. 24 коп. Я нашёл Соглашение трёхсторонней комиссии о минимальной з/плате в Тверской области от 13.09.2010, которая установлена 5700 руб. СвежЕе соглашения данной комиссии нет! Каковы должны быть мои дальнейшие оптимальные действия?

  17. #17
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Каковы должны быть мои дальнейшие оптимальные действия?
    Пересмотреть ШР, составить допники к ТД, увеличить з/пл как минимум до 5700.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    46
    Спасибо! Нужно ещё дать ответ в ИФНС. Чем аргументировать повышение з/платы не до 6671=24, а до 5700? Отсутствием Соглашения трёхсторонней комиссии за 2011 год?

  19. #19
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Покажите им ШР, пусть радуются, что Вы подняли з/пл. Больше повысить у Вас возможности нет. Как будет, так Вы сразу и повысите.))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •