×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    142

    Безмозмездная аренда компьтера

    Безмозмездная аренда компьтера у учредителя... Начислять доход? Где взять рыночную стоимость аренды компьютера? Помогите!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Безмозмездная аренда
    Нэ бивает Есть безвозмездное пользование

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    142
    Ну пользование... Что делать-то?
    Расходы на мышь, клавиатуру и т.п. уже списали...

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Начислять доход?
    Я бы сам себе такой доход начислил бы только под угрозой пыток.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    142

    Cама себе отвечаю

    Внереализационный доход у ссудополучателя
    Следует напомнить читателям, что в целях главы 25 внереализационными доходами признаются доходы в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг), имущественных прав (п.8 ст.250 НК РФ). Передача имущества в безвозмездное пользование есть не что иное, как передача имущественных прав. При получении имущества безвозмездно оценка доходов осуществляется исходя из рыночных цен, определяемых с учетом положений ст.40 НК РФ.

    Что касается оценки доходов с учетом положений ст.40 НК РФ, то это сделать достаточно проблематично, ведь происходит передача в безвозмездное пользование. В данном случае необходимо воспользоваться положениями п.10 ст.40 НК РФ, согласно которому при невозможности использования метода цены последующей реализации (в частности, при отсутствии информации о цене товаров, работ или услуг, в последующем реализованных покупателем) используется затратный метод, при котором рыночная цена товаров, работ или услуг, реализуемых продавцом, определяется как сумма произведенных затрат и обычной для данной сферы деятельности прибыли. При этом учитываются обычные в подобных случаях прямые и косвенные затраты на производство (приобретение) и (или) реализацию товаров, работ или услуг, обычные в подобных случаях затраты на транспортировку, хранение, страхование и иные подобные затраты.

  6. #6
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Передача имущества в безвозмездное пользование есть не что иное, как передача имущественных прав.
    Правда? Т.е. я могу продать ПК, данный мне в безвозмездное пользование на месяц? А цитата-то откуда?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •