×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422

    Приглашают в налоговую

    Добрый день, уважаемые!Получили тут уведомление из налоговой " о вызове для дачи пояснений", по причине "..не полной уплаты НДФЛ за 2011 год...." Все отчеты сданы, все принято, платим ежемесячно, сейчас на дворе середина 2012 года и налоги за 2011 год давно уже уплачены, подскажите что от нас хотят? не могу дозвониться до исполнителя, дабы узнать хотя бы с чем идти. Подскажите, может кто сталкивался, в связи с чем подобные письма пишут? в группу неплательщиков мы не входим точно.......
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Ну если
    Цитата Сообщение от Таняя@ Посмотреть сообщение
    Все отчеты сданы, все принято, платим ежемесячно, сейчас на дворе середина 2012 года и налоги за 2011 год давно уже уплачены
    то, возможно, в налоговой какой-то глюк. Сходите, побеседуйте, объясните.

  3. #3
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Не пошла. Все выяснила по телефону.
    в налоговой какой-то глюк.
    ага, из-за специфического закрытия КРБ по НДФЛ на конец года.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    А подскажите, что делать-то?...мне не дозвониться, с самого утра уже ухо болит.....у них занято постоянно!!!!

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Пост # 2. Если совсем неохота терять время на светский треп, то перечисленные действия на бумажку и в канцелярию под штамп в виде пояснений.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    А письмо какое-нибудь ценное не подойдет??? я даже сверку по электронке сейчас заказала, там все по нулям, никто никому ничего не должен, откуда у них эта информация???????
    Тоня, вы написали, что всё выяснили по телефону....сказали, что у вас нет долгов и вам отозвали уведомление???

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    сказали, что у вас нет долгов
    Ага. А сверка по НДФЛ вообще вещь не нужная, независимо от годовой 2-НДФЛ КРБ тупо в ноль закрывается на конец года и все.


    отозвали уведомление?
    гы...такая процедура нигде не предусмотрена.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таняя@ Посмотреть сообщение
    А подскажите, что делать-то?...мне не дозвониться, с самого утра уже ухо болит.....у них занято постоянно!!!!
    Вы случайно не в 25-ю налоговую по СПб звоните? что то у них там видимо с телефонами сегодня, пришло от них "письмо счастья" на подобие вашего, дозвониться никак не могу. Бред какой то пишут, еще и пояснения на него получить хотят...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бред какой то пишут, еще и пояснения на него получить хотят...
    Работа у них такая

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    Именно в 25-ю, занято весь день!......Петроградский район (((((...вот и я думаю , что бред, а пойди директору объясни, что все уплачено
    Последний раз редактировалось Таняя@; 21.06.2012 в 13:33.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таняя@ Посмотреть сообщение
    Именно в 25-ю, занято весь день!......Петроградский район (((((...вот и я думаю , что бред, а пойди директору объясни, что все уплачено
    Видимо все налогоплательщики Петроградского района разом получили подобные письма (((. Смогла только один раз дозвониться в справочную по тел: 8 (812) 232-75-53. Там дали разные варианты телефонов на 335-14 и т.д. Еще сказали много народу сегодня звонит, пытайтесь еще! Но везде сбой идет...

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Да опять небось сравнили теплое с мягким и шлют запросы. Умную програмку кто-нить опять для налоговой написал
    Раньше, помнится, они умудрялись сравнивать базы по ЕСН и базами по НДФЛ и все время удивлялись, почему они разные. Вот и сейчас что-нибудь сравнили

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    Каждое подобное письмо со стороны налоговой вызывает только негативные эмоции..... и хочется проигнорировать его, но в случае неповиновения в письме пророчат небывалую ответственность, неужели так сложно указать, хотя бы что у них не совпало или какие суммы долга, не от балды же рисуются данные "вызовы".....вот и буду ждать, пока либо в инспекции трубку не возьмут, либо кто-нибудь расскажет что сделать, так как доехать возможности практически нет....

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Написали нам: Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица осуществляющего контроль, а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей влечет ответственность граждан и должностных лиц, предусмотренную частью 1 статьи 19.4 КоАП.
    Это от 2-х до 4-х тыщ. на директора? Интересно кого то уже привлекали по этой статье? Может налоговая теперь так решила добирать в казну???

  15. #15
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так решила добирать
    Не обязательно в казну.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Не обязательно в казну.
    Неее, ну а если серьезно? Если не отвечать на подобный спам, штраф впаять могут по КоАПу?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    Подскажите пожалуйста, в тему данного вопроса, а где можно взять реальную сверку с налоговой по платежам/начислениям НДФЛ , кто, кому, сколько должен..... если сверка по электронной отчетности и справка по расчетам с бюджетом автоматически закрывается к концу года в "0" ????....Дело в том, что я, например, работаю меньше года в организации и смею предположить, что до меня мог формироваться некий долг по данному налогу, а по всем отчетам все закрыто.....подскажите пожалуйста?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Таняя@, не бывает такой сверки. Проверка НДФЛ может проводится только в рамках выездной проверки

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    Понятно! Я просто с инспектором разговаривала, мол что не совпадает....?, он объяснил, что не совпадают данные по отчету с уплатой, откуда-то они берут эту информацию....Я конечно в состоянии проверить у себя эти данные, даже за прежнего бухгалтера, но вдруг до казны не дошел какой-то платеж, вот и письма пишут теперь, а я же хочу всего лишь исправить, если есть ошибки))))...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Таняя@ Посмотреть сообщение
    не совпадают данные по отчету с уплатой
    Проверьте поданные сведения 2-НДФЛ. Какая там сумма уплаченного налога?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    У меня есть подозрения, что подобные несовпадения в налоговой из-за КБК, ведь в 12-м году кбк изменился, а задолженность за 2011 год уплачивалась на новый кбк....и я думаю , я не одна такая, кто в феврале платил за декабрь на новый кбк...Подскажите как быть в такой ситуации, как исправить...написать письмо с уточнением и просьбой зачислить в счет задолженности за 2011 год или они там все сами переправляют???кто сталкивался, подскажите?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    ВОооооот ...сейчас посмотрела по отчету сумма уплаты и удержанного налога не совпадают.....так вот оно в чем дело...
    Последний раз редактировалось Таняя@; 26.06.2012 в 09:10.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    в принципе разобралась с вашей помощью, спасибо за ответы!
    Но теперь меня волнует лишь один вопрос......задолженность по уплате все-таки есть, естественно хочу все закрыть, так вот как поступить? отправить сейчас платеж на сумму задолженности, указав ЗД вместо ТП и период 2011 года или отправить письмо на уточнение платежа (периода) к платежам в феврале-марте ( там платились текущие платежи за текущий период)....подскажите, пожалуйста!и может можно пени самостоятельно уплатить?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Заплатите сейчас как ЗД и пени сразу.
    НДФЛ такой налог, который после удержания надо сразу отправлять. Это не Ваш налог, а налог физлиц

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    Да я понимаю, но вот в полной уверенности была, что все погашено.......спасибо, все оплачу сейчас!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •