×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите Как выехать из коммуналки, если вариант расселения с соседями - полностью исключён.

    Добрый день. У нас ситуация довольно неприятная. Мне 20 лет Я проживаю с мамой в 3-х комнатной коммунальной квартире, фактически в центре Москвы (Ленинский проспект). Соседи не дают подпись на расселение. И их никак не переубедишь. Соответсвенно расселение без их согласия невозможно. Мы занимаем с мамой 2 комнаты с большим метражом. Они же одну малогаборитную комнату... точнее он.
    Единственный выход я вижу - это продать наши комнаты, но тогда мы довольно сильно проиграем в финансовом плане в этом случае, нежели методом совместного расселения. И еще.. если мы продадим, то претендуем мы на квартиру в отдаленном районе Москвы.. ( А это для нас исключено.
    (Наши 2 комнаты оцениваются примерно - около 100 тыс $ - соответсвенно чтобы приобрести хорошую 2-х комнатную квартиру в хорошем районе нужна доплата.) Копить деньги - это просто невозможно,т.к речь идет о крупной сумме. и соответсвенно это займёт несколько лет.
    Кредит? Ипотека? Я особо не доверяю этому в наше время...
    Вот думаю скорей приватизировать свои комнаты и продать, пусть будем в проигрыше, зато в свободе!
    Или есть еще какой-то выход? Очень прошу совета и помощи со стороны специалистов.
    Заранее благодарю!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    А вы хотели расселиться путем обмена?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Чиж
    А вы хотели расселиться путем обмена?
    Да, именно так.

  4. #4
    ChiefSL
    Гость
    А деньгами соседа никак не заинтересовать?

  5. #5
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Насколько я поняла из первого поста, ваши комнаты неприватизированы.
    При расселении путем обмена вы можете обменять Вашу площадь на такие же неприватизированные метры. Много ли сейчас осталось неприватизированных квартир? Процентов 5, я думаю. Это значительно ограничивает варианты обмена. Если это не так, знатоки жилищного законодательства меня поправят...

    Я бы на Вашем месте поскорее занялась приватизацией комнат, тем более что последний срок бесплатной приватизации истекает в этом году.
    И еще.. если мы продадим, то претендуем мы на квартиру в отдаленном районе Москвы.. ( А это для нас исключено.
    (Наши 2 комнаты оцениваются примерно - около 100 тыс $ - соответсвенно чтобы приобрести хорошую 2-х комнатную квартиру в хорошем районе нужна доплата.)
    Вот тут извините, Вам нужно спуститься с небес на землю.. Получить вместо коммуналки квартиру в том же районе без доплаты-просто утопия. Или в метрах, или в деньгах получается проигрыш.
    Кредит? Ипотека? Я особо не доверяю этому в наше время...
    А зря. Наиболее приемлемый для Вас вариант.
    Удачи!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Благодарю! Приватизацией комнат я уже занялась. .

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ChiefSL
    А деньгами соседа никак не заинтересовать?
    К сожалению это исключено. (((

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2006
    Сообщений
    100
    Если комнаты- не СУГУБО-СМЕЖНЫЕ, то после приватизации есть смысл попробовать продать их РАЗДЕЛЬНО, двоим покупателям.
    Практика показывает,при должном подходе(удержать двоих покупателей
    достаточно сложно) , выигрыш в деньгах больше...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Спасибо!

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от вячек
    Если комнаты- не СУГУБО-СМЕЖНЫЕ, то после приватизации есть смысл попробовать продать их РАЗДЕЛЬНО, двоим покупателям.
    Практика показывает,при должном подходе(удержать двоих покупателей
    достаточно сложно) , выигрыш в деньгах больше...
    Да, комнаты не сугубо-смежные, но выигрыш в деньгам уже мало меня затрагивает. Ситуация критическая. и уже доходит до того чтобы просто выехать из этого кошмара.

  11. #11
    ChiefSL
    Гость
    Можно и так:
    1. Приватизизируете свои две комнаты.
    2. Затем сдаете эти комнаты многодетной семье "с рынка". А еще лучше каждую комнату сдать отдельно разным арендаторам. Цель - сделать квартиру многонаселенной - чтоб в туалет очередь стояла.
    3. За сумму, получаемую от сдачи в аренду комнат снимаете себе с мамой небольшую квартирку.
    4. Через несколько месяцев веселой жизни сосед сам побежит меняться.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Вопрос я в шоке

    Цитата Сообщение от ChiefSL
    Можно и так:
    1. Приватизизируете свои две комнаты.
    2. Затем сдаете эти комнаты многодетной семье "с рынка". А еще лучше каждую комнату сдать отдельно разным арендаторам. Цель - сделать квартиру многонаселенной - чтоб в туалет очередь стояла.
    3. За сумму, получаемую от сдачи в аренду комнат снимаете себе с мамой небольшую квартирку.
    4. Через несколько месяцев веселой жизни сосед сам побежит меняться.
    Мне очень понравилось ваше предложение. Большое спасибо, но не все так просто и дело немного не в этом..
    1)да, мы приватизируем свои две комнаты.
    2) предложение очень интересное.Чесно говоря и в голову даже не приходили такие мысли.. т.к я об этих "с рынка" и не хочу слышать.. Но насолить соседям таким образом думаю не выход.т.к это упёртый озлобленный человек, только не могу понять на что. Или со своими семейными тараканами в голове.
    Вопрос-где мы будем жить в то время, когда наши комнаты будут снимать семьи "с рынка" ??? :-\
    3) сосед меняться не будет - это 100 %. там долгая история.Тем более, что сейчас он сам не живет в этой комнатушке, (живет с женой в прекрасной новостройке в Южном Бутове - и по большому счету не парится, получает свои денюжки за сдачу комнаты..), а снимает её молодому человеку, который приехал к нам в Москву за заработком и хорошей жизнью. Почему-то все к нам лезут, хотя в душе и у себя в стране ненавидят нас москвичей. А мы должны терпеть их выходки и радоваться как они отрываются. Ну нет уж!! Я уже молчу, что он вытворяет по ночам со своими друганами, просто по другому не могу назвать, а сделать толком мы ничего не можим..Я говорю с ним , он соглашается, а потом происходит то же самое. ..и ор тоже не помогает. ( он почти мой ровесник, страше на год..) Я конечно могу вызвать милицию, когда он в 2 ночи курит план и слушает хардкор (жесткая музыка), но у него всё схвачено.. Я читала что вышел новый закон о том, что сосед без мнения другого содела может заселять в комнате кого угодно (!) Я в панике - если чесно! Раньше с мнением соседа соглашались, а сейчас нет.. Странные законы.. Я просто в шоке.

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Аноним
    Добрый день. У нас ситуация довольно неприятная. Мне 20 лет Я проживаю с мамой в 3-х комнатной коммунальной квартире, фактически в центре Москвы (Ленинский проспект). Соседи не дают подпись на расселение. И их никак не переубедишь. Соответсвенно расселение без их согласия невозможно. Мы занимаем с мамой 2 комнаты с большим метражом. Они же одну малогаборитную комнату... точнее он.
    Единственный выход я вижу - это продать наши комнаты, но тогда мы довольно сильно проиграем в финансовом плане в этом случае, нежели методом совместного расселения. И еще.. если мы продадим, то претендуем мы на квартиру в отдаленном районе Москвы.. ( А это для нас исключено.
    (Наши 2 комнаты оцениваются примерно - около 100 тыс $ - соответсвенно чтобы приобрести хорошую 2-х комнатную квартиру в хорошем районе нужна доплата.) Копить деньги - это просто невозможно,т.к речь идет о крупной сумме. и соответсвенно это займёт несколько лет.
    Кредит? Ипотека? Я особо не доверяю этому в наше время...
    Вот думаю скорей приватизировать свои комнаты и продать, пусть будем в проигрыше, зато в свободе!
    Или есть еще какой-то выход? Очень прошу совета и помощи со стороны специалистов.
    Заранее благодарю!!!
    К сожалению, в нашей стране ипотека не настолько развита, как например в Европе и на Западе...я уже не затрагиваю штаты и прочее..
    я как узнала какие у нас проценты, мне аж плохо стало.. это исключено... где искать выход? ( помогите!

  14. #14
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    об этих "с рынка" и не хочу слышать.. Но насолить соседям таким образом думаю не выход.
    Я уже молчу, что он вытворяет по ночам со своими друганами
    Я конечно могу вызвать милицию, когда он в 2 ночи курит план и слушает хардкор (жесткая музыка), но у него всё схвачено..
    .Пока сосед не почувствует с вашей стороны хоть какое-либо сопротивление, своего поведения не поменяет...Извините, но это так.
    как узнала какие у нас проценты, мне аж плохо стало.. это исключено... где искать выход?
    В вашем случае, к сожалению, только в процентах. Спокойная жизнь тоже имеет свою цену.

  15. #15
    ChiefSL
    Гость
    Секундочку!
    Квартира муниципальная. Сосед (комната неприватизирована?) сдает жилплощадь не получив согласие соседей?!!!! По-моему, так может делать только собственник.
    Далее - а налоги сосед платит?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ChiefSL
    Секундочку!
    Квартира муниципальная. Сосед (комната неприватизирована?) сдает жилплощадь не получив согласие соседей?!!!! По-моему, так может делать только собственник.
    Далее - а налоги сосед платит?
    Его комната неприватизированная. все коммунальные налоги платит.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Люберцы Московская область
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Аноним
    3) сосед меняться не будет - это 100 %. там долгая история.Тем более, что сейчас он сам не живет в этой комнатушке, (живет с женой в прекрасной новостройке в Южном Бутове - и по большому счету не парится, получает свои денюжки за сдачу комнаты..), а снимает её молодому человеку, который приехал к нам в Москву за заработком и хорошей жизнью. .
    Я бы на вашем месте просто вызвала участкового, что бы он проверил документы , это раз, не помогает вызвала бы еще раз... В конце концов это надоело бы молодому человеку, ну а если хотитет насолить покрупнее напишити письмо в налоговую что такой то Гражданин сдает комнату за столько то и налогов не платит. Сомневаюсь я что ваш сосед стал научет в налоговую как лицо получающее доходы со сдачи кваритры. Удачи!

  18. #18
    ChiefSL
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Его комната неприватизированная. все коммунальные налоги платит.
    Я Вас спрашивал не о квартплате (похоже, что под "коммунальными налогами" Вы имеете ввиду именно ее), а о налогах с доходов, получаемых от сдачи жилплощади в аренду.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ChiefSL
    Я Вас спрашивал не о квартплате (похоже, что под "коммунальными налогами" Вы имеете ввиду именно ее), а о налогах с доходов, получаемых от сдачи жилплощади в аренду.
    Добрый день. Нет, не платит.

  20. #20
    ChiefSL
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Добрый день. Нет, не платит.
    Ну вот!!!! Можете смело стучать на соседа в налоговую - сдает жилплощадь и налогов не платит. Во-первых, для соседа наступят веселые денечки, во-вторых, жильца он скорее всего выгонит.

  21. #21
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Ksenya
    Я бы на вашем месте просто вызвала участкового, что бы он проверил документы , это раз, не помогает вызвала бы еще раз... В конце концов это надоело бы молодому человеку, ну а если хотитет насолить покрупнее напишити письмо в налоговую что такой то Гражданин сдает комнату за столько то и налогов не платит. Сомневаюсь я что ваш сосед стал научет в налоговую как лицо получающее доходы со сдачи кваритры. Удачи!
    очень хороший совет! я таким образом для своей машины место под собственными окнами расчистила от машин квартиросъемщиков в нашем подъезде (в среднем по 2 на рыло)
    Человек, помоги себе сам (с)

  22. #22
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    текс, нашла координаты тех, кто этим профессионально интересуется
    МВД России ГУВД г. Москвы Управление внутренних дел ЦАО г. Москвы Отдел по налоговым преступлениям тел. 972-2925
    если это ваш округ могу еще ФИО дать и добавочный
    вашему жильцу и соседу жизнь малиной покажется
    Человек, помоги себе сам (с)

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mela
    текс, нашла координаты тех, кто этим профессионально интересуется
    МВД России ГУВД г. Москвы Управление внутренних дел ЦАО г. Москвы Отдел по налоговым преступлениям тел. 972-2925
    если это ваш округ могу еще ФИО дать и добавочный
    вашему жильцу и соседу жизнь малиной покажется
    Большое спасибо! :-)
    Правда, у нас не ЦАО г. Москвы,а ЮЗАО г. Москвы. Ломоносовский р-н.

  24. #24
    ChiefSL
    Гость
    Ну вот! Ситуация не столь безнадежна!
    Позвоните по указанному телефону и там Вам с радостью сообщат телефон Вашего района.

    Однако, прежде чем стучать на соседа, я бы Вам посоветовал сходить к участковому милиционеру и обрисовать ситуацию - живет неизвестно кто, шумит, шприцы в мусорном ведре валяются и т.д.
    Кроме того, полезно один разочек позвонить по 02 и вызвать наряд (шум в ночное время) - эти действия реально зафиксируют тот факт, что сосед сдает муниципальную комнату.
    Потом - в налоговую и на вопрос о том, как давно сосед сдает комнату (и соответственно не платит налоги), отвечайте - 5 лет.
    Соседу ничего не сообщайте, пусть это будет для него приятным сюрпризом.
    И еще - ни на какие сговоры с соседом не идите - типа "заберите заявления, дам согласие на обмен" - он Вас точно обманет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •