×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    93

    Документация при доставке в регионы, при дистанционной торговле

    ИП УСН 15%

    Интернет-магазин. Отправляем в регионы товары.
    В комплект кладем чек и накладную.
    Естественно обратно мы накладную от покупателя не получаем о получении груза.
    Отправляем транспортной компанией, она дает свои накладные.

    Вопрос: Как быть в таком случае для отчетности в налоговую что бы подтверждать факт получения груза?
    Можно ли в таком случае предоставлять накладную от транспортной компании, что они приняли груз у меня?
    И то в этой накладной не указаны все мои реквизиты. Нет печати ТК, нет ее реквизитов.
    Только наименование ФИО и ФИО и адрес получателя.
    Есть подпись сотрудника ТК забравшего груз.
    Соответвенно подписи, что получатель получил посылку нету.

    Или мне делать свою накладную и просить, что бы сотрудник ТК на ней расписался?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ИП Андрей Посмотреть сообщение
    Или мне делать свою накладную и просить, что бы сотрудник ТК на ней расписался?
    Не будут они расписываться в вашей накладной. Как вы себе это представляете?
    У вас на сайте должна быть оферта-договор для всех желающих купить в вашем магазине, где прописаны условия перехода права собственности на товар и условия акцепта этой оферты. Возьмите в крупном инет-магазине, если составлять самим лень.
    Я часто покупаю в других регионах по интернету, подписываю накладную на получение товара курьеру, либо если почтой, то подписываю с обратной стороны уведомление о вручении мне товара. Если в транспортной компании, то они тоже мне дают накладную на подпись.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    транспортной компании, то они тоже мне дают накладную на подпись
    они дают свою накладную, но не интернет-магазина, правильно?

  4. #4
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ИП Андрей Посмотреть сообщение
    они дают свою накладную, но не интернет-магазина, правильно?
    Накладная инет-магазина, я проверяю коробочку и если все в порядке, подписываю один экземпляр.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Накладная инет-магазина, я проверяю коробочку и если все в порядке, подписываю один экземпляр.
    Большие сомнения правда, что они потом возвращают эти накладные в интернет магазин. Если это сторонняя ТК

  6. #6
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ИП Андрей Посмотреть сообщение
    Большие сомнения правда, что они потом возвращают эти накладные в интернет магазин
    Всегда сторонняя. Что они дальше с ней делают, я не знаю. Меня последний раз удивила служба Boxberry, у них я ставила подпись через какое-то электронное устройство, то есть электронный документооборот, и сумма не очень большая, что -то в пределах 300 рублей, в прошлом году мне видеорегистратор вообще за 250 рублей из Москвы привезли. Мне нравятся вот такие федеральные конторы, с ними у нас клиентов никогда нет проблем.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от ИП Андрей Посмотреть сообщение
    Большие сомнения правда, что они потом возвращают эти накладные в интернет магазин. Если это сторонняя ТК
    Почти у всех ТК, есть услуга "возврат документов" или как то так. Любой каприз за ваши деньги. Хотя вы и сами, можете в накладных расписываться... Думаете ИНФС будет искать контрагентов???)
    А подписи, ну как у врачей, или учителей, аля предсмертная агония шариковой ручкой.
    Последний раз редактировалось Vladimrus; 20.05.2016 в 21:08.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Никак не могу разобраться с оформлением документов при отправке товара по почте. При оформлении и оплате заказа на сайте интернет-магазина, покупателю предоставляется документ об оплате товара и доставки, где доставка выделена отдельной строкой. Далее при реализации этого товара в накладной стоимость доставки включается в стоимость товара (т.к. услуги по доставке мы не оказываем). Получается что покупатель при покупке видит одну цену, а при получении товара другую. Каким образом это все оформляется при торговле через интернет-магазин?

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,523
    Китайцы через aliexpress посылают товары вообще без каких бы то ни было бумажек и не парятся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •