×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    eny
    Гость

    как заполнить платежку по оплате за субаренду

    Нам по договору субаренды нежилого помещения нужно заплатить за месяц арендную плату, но мы не знаем как правильно заполняется в этом случае платежное поручение (как обычно, т. е "оплата по счету такому-то от такого-то числа за субаренду в т. ч. НДС? или как-то иначе?)
    Нам наш бухгалтер, изредка нас посещающий и, я так подозреваю, что не очень компетентный в некоторых областях, касающихся бухгалтерской отчетности, твердит, что нам нужно узнать у наших арендаторов какие-то спец. реквизиты (коды) и узнать куда платит сам арендатор, сдающий нам некоторую часть площади по субаренде, в республиканский бюджет или в городской.
    Только я вот не понимаю, зачем нем все это узнавать, наш арендатор сказал, чтобы мы платили на его р/с, а дальше он сам разберется куда и сколько перечислять.
    И как в этом случае мы должны начислить НДС?
    Если кто знает, как все делается правильно, подскажите, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Я так понимаю, что у вас должен быть договор субаренды, где должно быть прописано сколько платить и куда. Вот и платите по нему.
    Назначение платежа следующее:

    Арендная плата по договору такому-то от такого-то числа за такой-то период такого года.
    В том числе НДС (20%) - ........

  3. #3
    Данилка
    Гость
    Действительно, всё делается как обычно, не зависимо аренда или субъаренда, всё то же самое и с НДС.
    (Зачем Вам главный бухгалтер, если он не компетентен в такой ерунде?)

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Хочу защитить главного бухгалтера - еще ни разу не видела. чтобы директор мог достоверно определить компетентность главного бухгалтера, если он сам не работал главбухом.

    Во-вторых Ваш главный бухгалтер мог иметь ввиду аренду (субаренду) муниципального имущества.
    В таком случае смотрите договор - пункт про оплату субаренды. Там должно быть четко прописано, в какие сроки и кому оплачивать аренду. Действуйте исходя из этого пункта.

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Еще вопрос может возникать из-за того, что по аренде муниципального имущества НДС уплачивается отдельной платежкой непосредственно в бюджет, а не арендодателю.

  6. #6
    Гость

    Re: как заполнить платежку по оплате за субаренду

    [И как в этом случае мы должны начислить НДС?
    Как обычно 26 - 60
    19 - 60
    68 - 19

  7. #7
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Субаренда муниципального имущества может осуществляться только тогда, когда у арендодателя нет задолженности по аренде этого имущества. В противном случае сдавать муниципальное имущество в субаренду нельзя.

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Вобщем, мой совет - пусть Ваш бухгалтер все выяснит САМ (А).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •