×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    вопрос бухгалтеру по материалам

    как вы думаете можно ли начать работать бухгалтером по материалам , имея опят работы только бухгалтера-кассира , бухгалтера по з/п и по налогам? Много ли функций и какие у бухгалтера по материалам?
    Думаю, учет материалов и ОС, оприходование, выделение НДС, декларации по НДС, налог на имущество, инвентаризация...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    > выделение НДС, декларации по НДС
    Это к учёту ТМЦ не относится.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  3. #3
    Аноним
    Гость
    учет ТМЦ - это все первичные документы на материалы, а что ещё? налог на имущество кто рассчитывает? тот , кто учет имущества ведет?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    478
    как вы думаете можно ли начать работать бухгалтером по материалам , имея опят работы только бухгалтера-кассира , бухгалтера по з/п и по налогам? Много ли функций и какие у бухгалтера по материалам?
    Думаю, учет материалов и ОС, оприходование, выделение НДС, декларации по НДС, налог на имущество, инвентаризация...
    можно,
    и без опыта можно.
    главное результат.

  5. #5
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Мараттт Посмотреть сообщение
    и без опыта можно.
    Но "опасно"....

    Цитата Сообщение от Мараттт Посмотреть сообщение
    главное результат
    Не важно какой?


  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    478
    главное работник. решают люди а не опыт, образование, корки

  7. #7
    Аноним Катя
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как вы думаете можно ли начать работать бухгалтером по материалам , имея опят работы только бухгалтера-кассира , бухгалтера по з/п и по налогам? Много ли функций и какие у бухгалтера по материалам?
    Думаю, учет материалов и ОС, оприходование, выделение НДС, декларации по НДС, налог на имущество, инвентаризация...
    Для меня самое сложное это - списание. Но если в организации поставлен учет материалов, то сложностей не возникнет.

  8. #8
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от Аноним Катя Посмотреть сообщение
    Для меня самое сложное это - списание. Но если в организации поставлен учет материалов, то сложностей не возникнет.
    самое главное - чтобы списания в счет выплаты зряплаты не было
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    13
    Конечно можно работать бухгалтером материальной группы если есть первоначальные навыки ведения бухгалтерского учета. Считаю, что учет материалов является не самым сложным участком бухгалтерской работы. Главное желание и упортство. А со временем можно всему научиться. Удачи вам!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    95
    По своему опыту: Учет материалов очень кропотливая и однообразная работа, особенно, если это производство или строительство. Кроме того, организаций, где он поставлен на "УРА" практически нет. Т.е. при списании будете заниматься жёсткой подгонкой. А если у вас ещё объекты по всей РФ раскиданы, а значит многое покупается на месте, то вообще удавиться можно (объект завершён, прибыль и др. сданы, а тут к вам приезжает рабочий и вываливает кипу чеков и ТНок за отчитанный период...)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •