×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    7

    Вопрос Данные о среднесписочной численности разошлись с количеством справок 2-НДФЛ.

    Добрый день, в 2012 году главный бухгалтер, работающий на этой должности до меня, сдавала 2-НДФЛ - 5 справок, и данные о среднесписочной численности за год - 6 человек. Я так понимаю она ошибочно в среднесписочную включила декретницу (девушка весь год была в отпуске по уходу за ребенком). Сейчас пришло сообщение (с требованием представления пояснений..) из налоговой по вопросу расхождения этих показателей. Подскажите, она и в правду ошиблась, т.е нужно было в ССЧ указывать 5 человек? и если это так, что сейчас делать? корректировать или что? Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    294
    а они что, должны совпадать? может у вас 10 человек в отпуске без содержания целый год, а работает только 1.

  3. #3
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    ССЧ не должно превышать количество справок 2-НДФЛ и записей персучета.
    Обычно ССЧ меньше, иногда в разы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от MNB Посмотреть сообщение
    а они что, должны совпадать? может у вас 10 человек в отпуске без содержания целый год, а работает только 1.
    ну может и не должны, в этом вы правы (ситуации всякие бывают), вопрос то в том, что они просят пояснить почему у меня не совпадают, а у меня они не совпадают из-за ошибки, вот вроде как ошибка была, дак значит надо корректировку делать, или как?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    ССЧ не должно превышать количество справок 2-НДФЛ и записей персучета.
    Обычно ССЧ меньше, иногда в разы.
    то есть если у меня получается за 2012 год по ССЧ 6 человек, а справок я буду подавать 8 - вопросов в таком случае возникнуть не должно? просто интересно опять попросят разъяснять почему так, или нет.

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    не мудрите... просто отпишитесь, что несовпадение из-за того, что один работник не имел в 2012 году налогооблагаемого дохода...

    им нужна формальная отписка... действуйте

  7. #7
    Аноним
    Гость
    я тоже советую не паниковать

    мне приходили такие запросы, как "почему каждый месяц не одинаковая сумма НДФЛ" и это в большом холдинге-то..
    ну и прочее

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    294
    прикольно было когда они раньше сравнивали базу по ЕСН-м и базу по НДФЛ. прям хоть больничные не проводи. чтоб совпало хоть чуток... анализаторы фиговы!

  9. #9
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    В организациях с большой текучестью кадров разница м.б. огромной.
    Например, ССЧ -100, а справок 2-НДФЛ - 600. То-есть через одно рабочее место в среднем за год проходит 6 человек.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •