×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 166
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Закрыла ИП. Как сдать декларацию?

    Здравствуйте! Закрыла ИП. Уведомление о закрытие с випиской из ЕГРИП от 20.02.2014. Декларацию за 2013 сдала до закрытия. Сейчас спросила при получении уведомления,что мне делать с "хвостиком" с 1 января 2014 до 20 февраля 2014. Деятельность не велась. Одан дама сказала,что я должна была при подаче заявления нулевку сдать. Но мне никто не сказал ничего при приеме. Пошла на консультацию к инспектору-та говорит,что ничегго вообще сдавать не нужно...В пенсионку понятно,съезжу. С уведомлением,посчитают,заплачу. Но тут как быть? Не нахлобучат за не сданную нулевку? А как ее сейчас сдавать,меня как ИП уже нет...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Одан дама сказала,что я должна была при подаче заявления нулевку сдать.
    Ну мало ли что она сказала.
    О какой декларации речь-то?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В пенсионку понятно,съезжу
    Зачем? Посчитать можно самому. Калькулятор взносов есть вверху страницы, в меню Инструменты

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как ее сейчас сдавать,меня как ИП уже нет...
    Вы никуда не делись. Вы как были физлицом, так и остались. Просто перестали вести предпринимательскую деятельность

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну мало ли что она сказала.
    О какой декларации речь-то?

    Зачем? Посчитать можно самому. Калькулятор взносов есть вверху страницы, в меню Инструменты

    Вы никуда не делись. Вы как были физлицом, так и остались. Просто перестали вести предпринимательскую деятельность
    Декларацию за хвостик с 1,01,14 по 20,02,14.

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Декларацию за хвостик с 1,01,14 по 20,02,14.
    Какую декларацию?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пошла на консультацию к инспектору-та говорит,что ничегго вообще сдавать не нужно...
    Ага, и обойдется Вам это всего-то в 1000 руб. штрафа и 140 тыс. взносов в ПФР

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Какую декларацию?

    Ага, и обойдется Вам это всего-то в 1000 руб. штрафа и 140 тыс. взносов в ПФР
    Так что и когда сдавать то? У меня УСН 6% было. Веселится,конечно,интереснее. Но мне бы консультацию хотелось бы все таки

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, для того, чтобы получать сразу ответы, надо информацию выдавать нужную. А Вы даже не написали, на какой системе налогообложения в первом вопросе У нас нет телепатов и мы не могли догадаться, что у Вас была УСН.
    Декларацию по УСН подать нужно. Срок подачи для неё один - 30 апреля следующего года. Но лучше сдать сразу, а не тянуть. Срок уплаты страховых взносов в ПФ 15 календарных дней с даты закрытия.
    И никто тут не веселился, про 140 тыс была совершенно не шутка При отсутствии декларации за 2014 год ПФ именно столько и насчитает взносов.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Проконсультируйте,пожалуйста,как мне поступить-таки в этой ситуации? Или где мне посмотреть регламент закрытия ИП включая сроки сдачи отчетностей за неполный период.

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,409
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как мне поступить-таки
    Так Вам же написали уже...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или где мне посмотреть регламент закрытия ИП
    Нет никаких регламентов. А что надо сдать, Вам написали. Только декларацию по УСН и взносы в ПФ уплатить
    Если, конечно, работников не было. Про них Вы ничего не упомянули

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, для того, чтобы получать сразу ответы, надо информацию выдавать нужную. А Вы даже не написали, на какой системе налогообложения в первом вопросе У нас нет телепатов и мы не могли догадаться, что у Вас была УСН.
    Декларацию по УСН подать нужно. Срок подачи для неё один - 30 апреля следующего года. Но лучше сдать сразу, а не тянуть. Срок уплаты страховых взносов в ПФ 15 календарных дней с даты закрытия.
    И никто тут не веселился, про 140 тыс была совершенно не шутка При отсутствии декларации за 2014 год ПФ именно столько и насчитает взносов.
    Спасибо большое. Вопрос возник. А как ПФР будет считать? Вдруг у меня превышение 300000? По факту нулевка,но декларации-то пока нет. А если ее сейчас делать-то там должны быть и взносы в пфр...Замкнутый круг какой-то... завтра с утра в ПФР бежать надо,расчет с них взять,заплатить,а потом декларацию нести им?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Нет,работников не было.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, ПФ сейчас считать ничего не будет, они по окончании года считать будут. Сейчас Вы просто платите обычные фиксированные взносы. Калькулятор вверху страницы, в меню Инструменты
    Если сдадите декларацию с нулевым доходом, то ПФ по окончании года узнает от налоговой, что не было у Вас превышения 300 тыс.
    Зачем бегать в ПФ, непонимаю
    И деклараций никаких в ПФ носить не надо, декларации сдаются в налоговую.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, ПФ сейчас считать ничего не будет, они по окончании года считать будут. Сейчас Вы просто платите обычные фиксированные взносы. Калькулятор вверху страницы, в меню Инструменты
    Если сдадите декларацию с нулевым доходом, то ПФ по окончании года узнает от налоговой, что не было у Вас превышения 300 тыс.
    Зачем бегать в ПФ, непонимаю
    И деклараций никаких в ПФ носить не надо, декларации сдаются в налоговую.
    Ок.Спасибо огромное)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    24
    Здравствуйте , уважаемые клерки .с таким вопросом не каждый день сталкиваемся , может , что посоветуете у моих знакомых погиб сын вёл предпринимательскую деятельность без работников на усн 6 процентов как в током случаи родителям закрыть ип и отчитаться за прошлый год ?до этого отчётность сдавал сам представителей не оформлял .
    Хочу учиться

  15. #15
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Хочу учится Посмотреть сообщение
    как в током случаи родителям закрыть ип и отчитаться за прошлый год ?
    Никак

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Хочу учится, физлица нет, нет и ИП. Всё закроется автоматом, когда налоговая получит данные от ФМС.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    ИП, УСН6, работников нет, деятельность в 2014 году не велась. 19.02.2014 внесена запись о прекращении деятельности в качестве ИП по моему заявлению.
    Декларации за 2013 год + за 2014 год нулевая сданы.
    В течении 15-ти дней я должен оплатить в ПФР взносы с начало года по 19.02.2014 включительно.
    1. Нужно заплатить в страховую часть - 2423.92 руб. КБК 392 1 02 02140 06 1000 160.
    2. Нужно заплатить в ФФОМС - 475.46 руб. КБК не знаю, если не трудно подскажите.
    Это правильные действия или я что-то делаю не так?
    КБК по всей стране одинаковые или зависят от региона?
    P.S. Расчеты сумм взяты с калькулятора на этом сайте "Расчет фиксированных взносов ИП"
    И еще подскажите: кроме этих платежей мне еще нужно что-то платить/делать по закрытому ИП?

  18. #18
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    КБК по всей стране одинаковые или зависят от региона?
    одинаковые
    кто ищет, тот...

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кроме этих платежей мне еще нужно что-то платить/делать по закрытому ИП?
    Нет
    КБК есть тут Фиксированные взносы ИП/2014

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет
    КБК есть тут Фиксированные взносы ИП/2014
    Да, я знаю что там, для страховой части оттуда и взял. А вот на ФФОМС за 2014 год КБК там не увидел. Вроде-бы внимательно посмотрел

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Третья строчка в КБК

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Третья строчка в КБК
    Ой, точно, а я увидел фразу "за 2010-2011 годы" и прошел мимо.
    Большое спасибо, Вы меня уже не в первый раз выручаете

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, закрыла ИП (УСН 6%, без работников) 23.06.2014г. Доход за 1 квартал - 135000, уплачено взносов 5181,88, аванс - 2918, Доход за полугодие - 204000, взносы 4778,85, аванс к уплате - 2279. Заполняю декларацию:
    030-2918
    040-2279
    050-???
    060-???
    240-204000
    260-12240
    280-9961

    Что ставить в строках 050, 060???

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    4
    Здравствуйте! Прекратила деятельность 31 мая 2014 г, 3-го июня подала заявление оснятие с учета по енвд и заявление на закрытие ИП. Получила уведомление о закрытии 10-го июня. До закрытия ИП сдала декларацию по ЕНВД в которой отчиталась за апрель и май. Должна ли я отчитываться за 10 дней июня, если я не вела никакой деятельности в это время по сути это время когда налоговая рассматривала мое заявление?

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от НатаНатка Посмотреть сообщение
    Должна ли я отчитываться за 10 дней июня
    Да. По ОСНО. НДС и НДФЛ
    Лучше бы Вы не подавали заявление о снятии с учета по ЕНВД. НДС-то сдается только в электронном виде

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо за ответ, могу ли я подать упрощенную единую декларацию вместо нулевой НДС, расчетного счета не было, работников тоже и нужно ли в этом случае подавать НДФЛ

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Вы не можете подать ЕУД, поскольку у Вас ячно была деятельность во 2 квартале
    Тем более, что НДФЛ в ЕУД не пишется

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    4
    А примет ли налоговая НДС в электронном виде, если на данный момент ИП я уже не являюсь, так как в фирме в которую я обратилась мне сказали, что в приеме декларации могут отказать

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Вот этого я не знаю

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    4
    Благодарю Над.К за быстрые и вразумительные ответы, жаль что я раньше не проконсультировалась на вашем сайте, возможно лишней отчетности удалось бы избежать
    Последний раз редактировалось НатаНатка; 07.07.2014 в 22:57.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •