×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Можно применить ЕНВД?

    Добрый день.
    У меня салон кухни на заказ. В нем стоят собранные образцы кухонь, а также еще много образцов фасадов, стекла, ручек и т.п.
    Я принимаю заказы от клиентов, рисую кухни, считаю , в общем продаю их, а изготавливает кухни по моим эскизам завод. ( т.е. кажда кухня индивидуально под человека и площадь помещения.
    Я покупателем я оформляю договор купли-продажи, приложением к которому является эскиз и спецификация заказа ( где описано подробно что, из чего и какого размера должно быть сделано)
    В налоговую отчитываюсь по ЕНВд по площади.

    На др сайте прочла, что мне надо заключать не договор купли-продажи по образцам, а договор изготовления мебели по индивидуальным размерам.

    В связи с этим вопрос - могу ли я применять ЕНВД, ведь это не розничная торговля получается?


    И вообще какой договор правильнее в моем случае заключать?

    И могут ли мне вернуть товар, сделанный на заказ , если "передумали, не подошел цвет, не так смотрится под новые обои" и т.п. ( товар надлежащего качества без деффектов)- прочла на том же сайте, что кухню на заказ могут вернуть, а мне такого счастья не надо- ведь она изготавливалась под определенное место и человека и врят-ли еще кому нужна...

    спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну вообще у Вас не ЕНВД по рознице. У Вас услуги.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Надя, а у меня налоговая проверка была в 1 кв 2013г- вроде ничего не сказали- отчитывалась по ЕНВД м2

    Если я буду отчитываться по ЕНВД по услугам, то платить исходя из базовой доходности 7500р/чел? ( мне этот вариант выгодней по налогам, но вот согласится ли налоговая инспекция?)

    И как мне в налоговую сообщить, что теперь я буду отчитываться по услугам, а не по площади?

    И получается договор с покупателями мне надо делать не Купли-продажи, а Изготовления? ( но ведь я сама ничего не изготавливаю - только готовое продаю)??


    Объясните пожалуйста, спасибо заранее.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а у меня налоговая проверка была в 1 кв 2013г
    Выздная? Это несколько странно. Хотя уровень знаний налоговиков у нас тот еще.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Выздная? Это несколько странно. Хотя уровень знаний налоговиков у нас тот еще.
    нет не выездная.
    У нас менялся арендодатель(закрывался) и в связи с этим была проверка ( я так понимаю, проверяли правильно ли мы показываем площадь в декларациях)- еще и ошибок нашли, штрафов накатали...



    А как теперь мне перейти с ЕНВД м2 на чел? - подавать какую-то форму или просто с 1-го квартала в декларации указывать ЕНДВ по кол-во чел-к?

  6. #6
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Изготовление мебели не ЕНВД

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Девочки, миленькие, вы меня совсем запутали.

    У МЕНЯ нет производства ( т.е. я сама ничего не произвожу) - производят на заводе по моим чертежам.

    У меня только реализация готового произведенного другими товара.

    Какой вид деятельности и соотв. налогобложения у меня?

    Спасибо.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, я не понимаю, как Вы можете заключать договор розничной купли-продажи, если по сути у Вас договор должен быть на изготовление мебели. А изготовление мебели не ЕНВД
    И не важно, что не Вы сами изготавливаете, Вы просто нанимаете других лиц для изготовления

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •