×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 185
  1. #1
    Аноним
    Гость

    декретные предпринимателю

    Я предприниматель,планирую родить ребёнка,нигде не могу найти информацию о том на какое ежемесячное пособие до 1.5 лет и потом до 3 лет я могу рассчитывать,если я работаю на едином налоге на вмененный доход,плачу не маленькие налоги.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Зарплата не начислялась? Значит, по минимуму.

  3. #3
    Анюта В
    Гость
    Это уже обсуждалось. Зарегистрируйтесь в ФСС добровольно платите 3,5% от базовой доходности, на всякий случай уточните в своем филиале. До ухода в отпуск по беременности и родам должно проити не менее 6 мес. с момента регистрации. Деньги перечислят на лицевой счет или расчетный по желанию.Так же можете устроиться на работу получите и тут и там.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    не совсем поняла,если заплачу в ФСС 3,5% то на какую сумму от какой я могу рассчитывать?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2002
    Сообщений
    8
    если первый ребенок то как минимум 1,5 тыс рублей, а если второй то как минимум 3 тыс до 1,5 лет...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    В случае неуплаты страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации Индивидуальными предпринимателями, независимо от осуществления или прекращения своей деятельности, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства как лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в размере 1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым и последующими детьми в соответствии с абзацем вторым пункта 44 Положения

  7. #7
    Анюта В
    Гость
    не совсем поняла,если заплачу в ФСС 3,5% то на какую сумму от какой я могу рассчитывать?
    Налоговая база (с которой платите 3,5%, извините за прошлую неточность) за 12 мес. (но не менее 6 мес.) делите на количество календарных дней в данном периоде и умножаете на 140 дней. Это больничный по беременности и родам. До 1,5 лет так же находите среднее и умножаете на 40 %. Ограничения по выплатам кажется те же.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А если и на ЕНВД и на ОСНО, то как считать?

  9. #9
    Анюта В
    Гость
    .
    А если и на ЕНВД и на ОСНО, то как считать?
    Сегодня добралась до соц.страха и наконец-то узнала. Лучше поздно чем никогда. Вы суммируете доход от осуществления деятельности на ОСНО и налоговую базу ЕНВД и умнажаете на 3,5%. Соответственно и при расчете больничного вы берете всю сумму.

  10. #10
    а если на упрощенке с 6%? Тоже платят?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Кто на упрощенке? И что платят?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кто на упрощенке? И что платят?
    если ИП на упрощенке... декретные полагаются?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Если платили добровольные взносы, то полагаются. Если не платили, значит не полагаются

  14. #14
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если платили добровольные взносы, то полагаются. Если не платили, значит не полагаются
    спасибо

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если платили добровольные взносы, то полагаются. Если не платили, значит не полагаются
    а вот, например, если ИП является еще и работником по найму,и его организация платит за него в ФСС, то сама ИП имеет право заключить с ФСС инд.договор страхования?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    то сама ИП имеет право заключить с ФСС инд.договор страхования?
    Да

  17. #17
    не дурочка!
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Анюта В Посмотреть сообщение
    .
    Сегодня добралась до соц.страха и наконец-то узнала. Лучше поздно чем никогда. Вы суммируете доход от осуществления деятельности на ОСНО и налоговую базу ЕНВД и умнажаете на 3,5%. Соответственно и при расчете больничного вы берете всю сумму.
    Простите, а вы не узнали что они имеют ввиду под "налоговую базу ЕНВД" ? откуда Фсc ее берет?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    18
    Здравствуйте!
    Просветите, пожалуйста, что такое "добровольные взносы" в ФСС. И как их рассчитывать, если я на УСН 6%.
    Очень хочется получить деньги декретные )). Вот только успею ли - уже 16 недель, а ничего не платила...
    Спасибо

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Странно как то предпринимателей ужимают на спецрежимах никаких социальных гарантий: налоги плати, наемным работникам соблюдай все гарантии, сам зарплату получать не можешь, ни больничного, ни декретного.Или доплачивай еще 3,5 % к 15.Хотя известно что из 15% в ОМС и всякие такие фонды перепадает доля.Несправедливо обманывает государство.Требовать надо к депутатам ходоков посылать.Свободу и равенство подавай, а то как рабы не знай на кого пашем., а как заболеешь или родить так лапу сосать

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    2
    Извините если я предприниматель на упрощенке 6 %,о добровольных взносах первый раз слышу,то декретные мне не положены или все же как безработной будут что-то платить?

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Декретные не положены

  22. #22
    Елена2009
    Гость
    Подскажите, ФСС просит подтвердить доход, от которого платила 3,5% каким образом это сделать? Я предприниматель (ЕНВД) в декларации базовая доходность меньше той суммы от которой платились взносы.... Предприниматель на ЕНВД не обязан вести книгу доходов и расходов.... а может быть зря... следует восстановить ее и показать в ней нужный доход.... но какой? Не могу же я в каждом месяце нужную сумму дохода ставить? А если больше? заставят доплатить взносы? А если меньше - заставят пересчитать дикретные?.... Что то я запуталась совсем... кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Елена2009, Вы вообще что ли с потолка брали доход для начисления взносов? Так нельзя. Надо было тогда учет доходов вести

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    2
    Скажите пожалуйста если начать платить в ФСС сейчас,я на 6 месяце или уже поздно.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Слоненок
    Нужно встать на учет за 6 месяцев до даты предполагаемого больничного (30 недель). Взносы д.б. уплачены полностью за 6 месяцев... т.е. если вы встаете на учет в феврале 2009г, то на больничный вы имеете право пойти только в августе 2009г.

  26. #26
    Клерк Аватар для Arif
    Регистрация
    25.10.2008
    Сообщений
    74
    Уважаемый (ая) Над.К. Господа клерки. Прошу помощи. Полгода не могу справиться с отд.ФСС по поводу добровольного страх-я в ФСС самого ИП. У нас около 500 ИП, из них только 2 на договоре, да и то после ДТП. Никак не хотят решить вопрос. Сначала намекали про штрафы за несвоевремнную регистрацию, но это я как понимаю для обязательного и тем кто относится к работодателям и никак не относится к страхованию добровольному. Потом дали бланк заявления, да и то файл попался сбойный. Похоже боятся, что у них работы добавится. А вопрос для нас больной и так ИП на положении бомжей. На сайте ФСС информации пшик. Извините, если вопрос несвежий. Заранее благодарен всем кто ответит.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Я не поняла, ФСС не хочет регистрировать ИПшников по добровольному страхованию??? А жалобу в вышестоящее отделение?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    12
    Я ИП на ЕНВД. Платила 6 месяцев исправно 3,5% от вмененки. В декретных мне отказали, т.к. их мой доход по декларации не устроил, им нужна книга доходов-расходов ( я ее не вела, не обязяна). Кто может дать информацию какую-нибудь, вправе ФСС так поступать, ведь страхование ДОБРОВОЛЬНОЕ
    Последний раз редактировалось Фелия; 11.02.2009 в 21:11.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Вот по опыту (на других форумах) предпринимателю оплатили исходя из декларации по ЕНВД. А что вам мешает восстановить книгу доходов - расходов?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот по опыту (на других форумах) предпринимателю оплатили исходя из декларации по ЕНВД. А что вам мешает восстановить книгу доходов - расходов?
    Подскажите ссылку, на каких форумах? Я уже с апреля плачу взносы от суммы декларации, и предоставила им её , как подтверждение доходов, а теперь книгу подгонять под этот доход???

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •