×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Сбербанк достает звонками и смс через коллекторское агентство

    Добрый день!
    Такая ситуация. На мой номер телефона, который принадлежит мне уже более 11 лет, стали ежедневно в большом количестве поступать звонки (робот) и смс от некоего коллекторского агентства АктивБК с информацией о том, что я должна срочно погасить задолженность по кредиту перед ПАО Сбербанк и перезвонить в АктивБК. Думая, что это мошеннники, которые снимают деньги с телефона за входящие звонки, перезванивать им не стала. Надеялась, что звонки прекратятся сами собой. Кредитов нигде (в т.ч. в Сбербанке) никогда не имела и не имею. Через неделю (07.09.) не выдержала, позвонила в Сбербанк, подала заявку по телефону на то, что меня достают от них. То, что это их агентство, не отрицали. Зарегистрировали обращение. Звонила специалист уточняла информацию по этому делу. Через неделю пришла смс, что мое обращение рассмотрено. Позвонила, зачитали ответ - что да, произошла ошибка, извиняемся и все такое, звонки и смс перестанут поступать после 29 сентября. На мой вопрос о том, с какой стати я должна мучаться еще 2 недели, ответили, что нет технической возможности сделать это раньше - ожидайте отключения после 29 сентября.
    Вопрос - можно ли как-то повлиять на Сбербанк? Можно ли получить от них какую-то компенсацию на лекарства от нервов? Не могу больше. Звонки идут с разных номеров, в черный список их не поставить.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,776
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос - можно ли как-то повлиять на Сбербанк?
    скорее всего нет, возможно нет технической возможности ранее исключить ваш тлф номер из базы данных автоматического обзвона служб взыскания банка.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли получить от них какую-то компенсацию на лекарства от нервов?
    Можно, через суд. Но это тоже нервы и денежные расходы, которые ИМХО вряд ли окупятся.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    скорее всего нет, возможно нет технической возможности ранее исключить ваш тлф номер из базы данных автоматического обзвона служб взыскания банка.
    Угу. Включить в базу чужой номер возможность была.
    А исключить (т.е. потыкать пальчиком в клавиатуру) - технической возможности нет.
    Хамство жуткое.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,776
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А исключить (т.е. потыкать пальчиком в клавиатуру) - технической возможности нет.
    Всякое бывает, например. сисадмин в отпуске.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Хамство жуткое.
    Абсолютно верно. Уж кто-кто. а сбербанк мог бы пооперативней исправлять свои косяки.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Всякое бывает, например. сисадмин в отпуске.
    , а еще бухгалтер, ген. директор, инженер и т.д., но, позвольте, это все должности, а по ТК РФ отпуска предоставляются работникам и по нему же на время отсутствия работника (отпуск, временная нетрудоспособность и т.д) можно взять другого, который будет исполнять должностные обязанности отсутствующего работника, занимающего должность сисадмина.
    Последний раз редактировалось Andron Step; 19.09.2015 в 02:40.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    можно взять другого,
    Но не факт, что нужно. И не стоит во все подряд темы пытаться привнести кадровый учет. Раздел по кадрам стал тесноват для споров?

  7. #7
    Гэст
    Гость
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    можно взять другого, который будет исполнять должностные обязанности отсутствующего работника, занимающего должность сисадмина.
    а профпригодность откуда возьмется у другого?

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Всякое бывает, например. сисадмин в отпуске.
    один на весь сбербанк?

    и причем здесь сисадмин? кроме него, никто не может в базу информацию ввести?

    на самом деле:
    в базу ошибочно попал чужой телефон - да, всякое бывает. неприятная для ТС ситуация, но накосячить все мы можем;
    разбирались целую неделю - уже хамство;
    не отключили свой обзвон немедленно, как только убедились в своей ошибке- жуткое хамство.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    звонки и смс перестанут поступать после 29 сентября. На мой вопрос о том, с какой стати я должна мучаться еще 2 недели, ответили, что нет технической возможности сделать это раньше - ожидайте отключения после 29 сентября.
    Вопрос - можно ли как-то повлиять на Сбербанк? Можно ли получить от них какую-то компенсацию на лекарства от нервов? Не могу больше. Звонки идут с разных номеров, в черный список их не поставить.
    На этом форуме не повлияете и не получите.

    Вариант1:
    в понедельник к невропатологу, жалобы на бессонницу и т.п., "даже кюшать не могу".
    во вторник в суд, ответчик - сбербанк, моральный ущерб тысяч на 500.

    Вариант2:
    в понедельник в суд, а всякие справки-рецепты потом приобщить к иску.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Гэст Посмотреть сообщение
    а профпригодность откуда возьмется у другого?
    Оттуда откуда у первого работника взялась. Незаменимых работников (людей) не бывает.

    А если сисадмин решит уволиться?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но не факт, что нужно. И не стоит во все подряд темы пытаться привнести кадровый учет. Раздел по кадрам стал тесноват для споров?
    Возможно и ненужно, но у ТС Сбербанк не может исключить номер телефона из базы данных автоматического обзвона и в качестве уважительной причины называют "сисадмин в отпуске". Сомневаюсь, что для Суда это будет уважительная причина.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    и в качестве уважительной причины называют "сисадмин в отпуске".
    И где это автор темы про это писал? Внимательнее читайте.
    Просто Сбербанк неповоротливая структура, сисадмин тут вообще ни при чем.
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Оттуда откуда у первого работника взялась.
    На определенную должность берут людей с определенными требованиями. И не факт, что другие работники этим требованиям соответствуют. Впрочем, к этой теме это никакого отношения не имеет

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И где это автор темы про это писал? Внимательнее читайте.
    Так я и не говорил, что это высказывание автора. Но при этом прочитал внимательно #4
    Цитата Сообщение от vaz
    Всякое бывает, например. сисадмин в отпуске

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Незаменимых работников (людей) не бывает.
    да сплошь и рядом

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Так я и не говорил, что это высказывание автора. Но при этом прочитал внимательно #4
    Пост 4 писал не автор. Просто там было предположение, Вы вдруг его решили зачем-то домыслить.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •