×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    187

    Вопрос как оформить получение денег?

    Здравствуйте, дорогие клерковчане! Хотелось бы получить ответ на свой вопрос. Мы с друзьями занимаемся предпринимательской деятельностью - междугородние пассажирские и грузоперевозки автотранспортом.Хотелось бы легализовать свою деятельность, поэтому я регистрируюсь в качестве ИП, приобретаю а/м, беру их на работу по ТД. Канцтовары, ГСМ, запчасти, обслуживание а/м - это расходы, это понятно. И дальше начинаются вопросы... За перевозки мы будем получать деньги - это доходы, это вроде тоже понятно. Но вот как документально оформить эти доходы для налоговой? То есть билетиков на проезд мы не выдаем, мне просто звонят люди и говорят, что в такой-то день им надо быть в пункте Б, затем отдают деньги либо мне лично, либо мужу (он же водитель). Может им надо выдавать приходники? Но я им не могу их выдавать - они ко мне редко приходят, в основном расчет через мужа на месте. Подскажите, плиз, в каких документах можно это посмотреть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Если Вы принимаете наличные деньги, значит должны покупать ККМ. Приходники не годятся

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    187
    Спасибо, что ответили. Но какой может быть ККМ если деньги мы получаем "неизвестно где и когда". Тем более что машин много, они же не могут возить ККМ с собой. По-моему это похоже на такси, только междугороднее. У них же деятельность как-то регламентируется?

  4. #4
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    они же не могут возить ККМ с собой
    Ха! еще как могут! даже обязаны...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Юшка, было много-много писем Минфина, где говорится, что такси обязаны использовать ККМ. И, говорят, даже кто-то встречал такие такси

  6. #6
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    было много-много писем Минфина, где говорится, что такси обязаны использовать ККМ
    и не тока писем...

    http://www.klerk.ru/law/?664
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    187
    Что-то я себе плохо представляю несколько машин с ККМ и водителей отбивающих чеки... Если предположим кто-то остановит такую машину ведь не будут же проверять у каждого пассажира наличие чека ККМ. Да и к тому же у нас водители умеют только баранку крутить (не в обиду им), а если дать каждому по ккм, то ведь их надо будет еще научить снимать Z-отчеты. Хотя, интересно, ведь могу же я завести себе 1 ККМ, потом когда они привозят деньги или мне их передают клиенты я их отдельными суммами пробиваю по ккм. Ведь не обязательно-же люди платят до поездки, они могут заплатить и после...

  8. #8
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    ведь не будут же проверять у каждого пассажира наличие чека ККМ
    у нас останавливают и проверяют наличие чеков ККМ у пассажиров...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •