×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Рабочие дни будут с 12-го мая или нет ?

    Ничего не понятно.
    Часть предприятий откроется 12-го мая, но режим самоизоляции продлить до 31-го мая.
    С 12-го мая рабочие дни не наступают? Или по 31-е мая нерабочие дни будут теперь?
    Или теперь это уже каждый субъект РФ сам решает (без указа президента для всех)?
    Какая-то каша в голове уже
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    подпишусь

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Ага, я тоже.

    У нас как в Москве сослались на региональные власти, губернатор перенес ответственность на муниципальные власти. Ничего не понятно. Он, центр по контролю вируса и Роспотребнадзор и проч. должны принять, отреагировать, проанализировать и прочая лабуда.... а какое в итоге решение принято не понятно....

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Поднимаю тему, не понятно от слова "совсем", должен же быть какой то нормативный документ от Правительства РФ, а не только на местах...или я не прав?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    и наш еще глава, молчит, подлец. У меня уже все мессенджеры оборвали - а мы так и не в курсе

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    возможно и не будет федерального указа (но хто его знает), судя по тому, как активизировалась ифнс (с требованиями), будут рабочие дни, при том, что режим самоизоляции продлен (по москве и мо).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Собянин сказал в Москве выходить на работу 12 мая Строительным организациям. Мы проектная организация. нас это касается? Никак не могу понять

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Собянин сказал в Москве выходить на работу 12 мая Строительным организациям. Мы проектная организация. нас это касается? Никак не могу понять
    есть сервис проверки организации по ИНН.
    хотя там косяки.
    например, Жилищникам пишет, что нужно работать. А другим УК пишет, что сидите дома, хотя они так же обязаны работать всё время.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    есть сервис проверки организации по ИНН.
    хотя там косяки.
    например, Жилищникам пишет, что нужно работать. А другим УК пишет, что сидите дома, хотя они так же обязаны работать всё время.
    а как найти этот сервис? На каком сайте?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    а как найти этот сервис? На каком сайте?
    на том сайте, где пропуска оформляются

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на том сайте, где пропуска оформляются
    На Мос ру оформляли.
    Но все рано нигде не могу найти как проверить по ИНН или ОКВЭД может ли наша организация работать полностью с 12 мая

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    357

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Спасибо Проверила:

    Посещение Вашей организации сотрудниками должно быть приостановлено
    В соответствии с указом Мэра Москвы
    от 10 апреля 2020 г. No42-УМ

    Но мне кажется, что там еще не обновленная версия. Так как далее вся информация только до 11 мая

  14. #14
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    По Москве в указе мэра 55-УМ самоизоляция продлена до 31 мая, но можно выходить, если следуешь на работу.
    Никто (пока) с 12 мая НЕРАБОЧИХ дней не объявлял. Значит, как я считаю, если для конкретной организации нет запрета на ведение деятельности, то сотрудникам можно выходить на работу. При этом запрет деятельности может , например, касаться заказчиков, но не самой организации. Поясню на примере: образовательные организации не имеют права проводить обучение до 31 мая (прямо указано в 55-УМ), но никто не запрещает полному составу работников выйти на работу в офис и делать любые другие дела, не связанные с личным обучением заказчиков.
    In the search to find ourselves, do we ever stop to count the cost of what we've lost?

  15. #15
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Такая ж фигня (не Мск).

    Предприятие (отрасль) попало в распоряжение губернатора "... временно приостановить ... с 28 марта по 31 мая включительно работу..."

    указы победителя печенегов о нерабочих днях с сохранением зарплаты 11 мая заканчиваются. какой статус будет с 12 мая?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Такая ж фигня (не Мск).

    Предприятие (отрасль) попало в распоряжение губернатора "... временно приостановить ... с 28 марта по 31 мая включительно работу..."

    указы победителя печенегов о нерабочих днях с сохранением зарплаты 11 мая заканчиваются. какой статус будет с 12 мая?
    а сильно влияет на оплату как простоя, если простой по указу губернатора, а не по указу президента ?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Москва. Тоже не понятно рабочие дни с 12 или нет. Самоизоляция или работа? Одновременно разве возможно?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    108
    09 мая ожидаем новое обращение президента. Может что скажет по существу вопроса.

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а сильно влияет на оплату как простоя, если простой по указу губернатора, а не по указу президента ?
    сильно.
    на оплату, на отчетность и т.д.

    какие обязанности остаются у остановленного предприятия?
    например, обязано ли оно обеспечивать получение писем от госорганов? и отвечать на них?
    Обязано ли оно оплачивать сотрудникам "неработу", или может отказаться со ссылкой на форс-мажор? Или контрагентам?

    У нас есть пункт
    26. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от elaine Посмотреть сообщение
    09 мая ожидаем новое обращение президента. Может что скажет по существу вопроса.
    ещё кого-нибудь победит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2020
    Сообщений
    20
    У нас научно-производственное предприятие и при проверке по ИНН, мы можем работать. Хотим выйти работать с 12 мая. Только вот я не пойму, работодатель должен что-то куда-то оформлять для получения пропусков для сотрудников или же получается только сотрудники сами на сайте nedoma.mos.ru оформляют эл.пропуска?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Loyalnost Посмотреть сообщение
    У нас научно-производственное предприятие и при проверке по ИНН, мы можем работать. Хотим выйти работать с 12 мая. Только вот я не пойму, работодатель должен что-то куда-то оформлять для получения пропусков для сотрудников или же получается только сотрудники сами на сайте оформляют эл.пропуска?
    работники в любом случае себе пропуска сами оформляют.
    только если организация в целом не может работать, но кто-то должен работать, то надо заявку сперва от работодателя подать с указанием этих работников

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2020
    Сообщений
    1
    На сегодняшний день указа Президента о продлении нерабочих дней нет. Не совсем понятно как это бьется с Указом Собянина об ограничении деятельности организаций. Видимо, стоит ждать указ Путина

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    3
    Без вариантов, Путину придется догонять своим Указом - Указ Собянина. Но как они там в правовом Управлении будут выкручиваться, что бы не обидеть президента - буду с интересом ждать. Ведь есть и другие регионы и с другими режимами самоизоляции. Надеюсь решат проблемы, которые меня волнуют как бухгалтера:
    1) последний нерабочий день с сохранением з/п из Указов Президента =8 мая. Но выйти на работу с 12 мая нельзя. Получается - с 12 мая можно не сохранять зарплату в полном объеме (оформлять простой или ещё что?)
    2) уплата налогов, например, НДС за 1-й квартал 2020г. =12 мая . Если моей организации Собянин не разрешил работать - как я заплачу НДС?

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от profital@mail Посмотреть сообщение
    Если моей организации Собянин не разрешил работать - как я заплачу НДС?
    разрешается же приход на работу лиц, ответственных, за начисление и перечисление зарплаты, перечисление налогов.
    подаёте заявку на необходимых и очень нужных работников. они оформляют пропуска и дуют на работу

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    3
    Это я понимаю. Зарплату так и делаю. А как его сделать этот НДС, если никого нет на работе? Коммерсантов тоже выводить на работу? Но это все частности. По-моему все-таки Постановление Правительства должно быть о переносах сроков.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Вроде, завтра могут продлить период не рабочих дней...

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно.
    Часть предприятий откроется 12-го мая, но режим самоизоляции продлить до 31-го мая.
    С 12-го мая рабочие дни не наступают? Или по 31-е мая нерабочие дни будут теперь?
    Или теперь это уже каждый субъект РФ сам решает (без указа президента для всех)?
    Какая-то каша в голове уже
    так всё и вышло
    оказывается, это была не каша

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Не понятно. В Москве с 12 рабочие дни. Тогда , какая самоизоляция?!

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не понятно. В Москве с 12 рабочие дни. Тогда , какая самоизоляция?!
    не для всех рабочие

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •