×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    4

    оплата льготного проезда за пределами РФ

    Я летела с ребенком через Pegas в Турцию с 31 августа по 10 сентября 2011 года. За счет льготного отпуска сумма возврата за билет рассчитывали до крайней точки России т.е. до Сочи, по справкам из независимой авиа кассы мне выдали справку что на этот день есть билет за 44000 р., в туристическом агентстве стоил билет до г. Сочи 37000, возвращали по наименьшей стоимости, мне вернули 74 тыс. руб. сейчас у меня плановая проверка у бухгалтерии с департамента финансов, они запросили справку туристического что мой билет Сургут - Анталия - Сургут стоит 5159 р. туда и обратно. С меня сейчас хотят удержать 63 тыс.
    В решении думы нашего города "о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в ХМАО, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа" написано:
    В случае поездки за пределы РФ воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границе РФ аэропорту работником представляется выданная транспортным агентством справка о стоимости авиабилета для полета из соответствующего аэропорта вылета (подтверждается авиабилетом или посадочным талоном) до ближайшего к месту пересечения государственной границе РФ аэропорта по наименьшему тарифу на перевозку воздушным транспортом в салоне экономического класса среди транспортных организаций, осуществляющих перевозку пассажиров в данном направлении, на дату совершения авиа перелета с учетом следующих условий. и идет точка пересечения границ РФ в направлениях разных стран,Турция крайняя точка РФ это Сочи.
    Почему она запросила справку фактического перелета до Анталии если в положении они не прописаны и как доказать теперь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Вы покупали тур в Турцию? Откуда взялась цифры в 44 или 37 тыс? Вы каким образом запрашивали цену на билеты? Они ведь стоят по разному, в зависимости от того, сколько осталось до даты вылета. И брать цены регулярных авиакомпаний при полете чартером неправильно. Какую цену именно Вы заплатили за авиабилет?
    ЗЫ: За 44 тыс руб на человека в Турцию можно купить полностью тур на онклюзиве на 10 дней.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    4
    мой тур стоил 99050 отель категории вип, сумма 44 000 это сумма билета сургут-сочи с ребенком, у нас всегда так стоят билеты по РФ, тем более август месяц отпусков, сумма 37 000 это сумма билета которую дал мне тур. оператор

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    4
    поэтому дешевле отдыхать за пределами РФ, мой отдых в Геленджике по карману меня ударил тем более отдых дикарями, билеты Нижневартовск- Анапа мне обошлись в 58 тыс. рублей

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Лилимили, тогда почему откуда-то взялась справка о стоимости билета в 5159? (я понимаю, что таких цен не бывает)
    КТо Вам дал справку о стомости билета? Это цена именно того билета, по которой Вы летели? Включанная в Ваш тур? И кто дал справку вот в такую смешную цену в 5159 руб?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    4
    департамент финансов сделал запрос на пегас туристик сколько стоил билет на самолет на котором я летела они ответили 5150, я летела оренбургскими авиалиниями просила их ответить но они с ответом тянут,вот теперь не знаю как доказать и на какой закон опереться((((((((((((((((((

  7. #7
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Лилимили Посмотреть сообщение
    вот теперь не знаю как доказать и на какой закон опереться((((((((((((((((((
    На ст. 325 ТК:
    Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.
    Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

  8. #8
    mln
    Гость
    Вы прочитайте полностью эту статью, если Вы не федералы, то: Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

    Мы не относимся к бюджетной сфере, поэтому и прописали в коллективном договоре: "........ Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов"
    И стоимость авиабилетов на разные авиакомпании на самом деле разные, и что самое интересное, стоимость билета на день вылета/прилета в выходные дни (суббота, воскресенье) значительно выше у одной и той же компании.

  9. #9
    Клерк Аватар для О.С.
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    2
    Я работаю в ФКУ, для отчета за льготный отпуск по маршруту Екатеринбург – Шарм-Эль-Шейх – Екатеринбург предоставила в бухгалтерию авиабилеты, посадочные талоны, договор с турагентством, чеки по оплате путевки, справку из трансагентства о стоимости перелета эконом классом Екатеринбург – Сочи – Екатеринбург и справку из турагенства о стоимости перелета Екатеринбург – Шарм-Эль-Шейх – Екатеринбург. Бухгалтерия посчитала процент по ортодромической таблице от стоимости справки из турагентства. Подскажите, правомерно ли это, если в Постановлении Правительства РФ №455 от 12.06.2008 указано, что нужно считать по справке, выданной транспортной организацией?

  10. #10
    mln
    Гость
    У нас требуется справка транспортной компании и указанная стоимость до границы РФ, например до Сочи.

  11. #11
    Клерк Аватар для О.С.
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    2
    Справка любой транспортной организации или именно компании-авиаперевозчика?

  12. #12
    mln
    Гость
    именно компании-авиаперевозчика....у какой приобретали билет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •