×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425

    Новости из 46-й

    Есть ли какая-нить инфа из дурдома? Кто был после праздников?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ДМоре
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Москва у вулкана регистрации
    Сообщений
    447
    мы получали исправления (теперь получить испраления можно только в одном окне), а так вроде ничего нового

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    2
    а подавать документы все так же должен заявитель???

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
    а подавать документы все так же должен заявитель???
    Да, все как в прошлом году, даже реквизиты для оплаты гос. пошлин не изменились.
    Да у них там вообще все старое, что при открытии счета в банке нужно уведомить налоговую в течение 10 дней, хотя с 1 января 2007 в течение 7 дней и формы изменились.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    так вроде ничего нового
    А с очередями как?

  6. #6
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    У меня сейчас там курьер. Все там по старому. Народу на получение ТЬМА.
    Нет, я вот все-таки хочу понять одну вещь. Почему когда получали заявители никаких очередей на получение не было. Как только туда допустили курьеров, опять там толпы. Кто-нибудь может мне объяснить этот феномен?
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  7. #7
    Клерк Аватар для *Новичок*
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    110
    Сегодня в 11.30 взяли талон на регистрацию первички , прошли через 20 минут.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    76
    Я сегодня тоже была в налоговой, проблем со здачей не возникло, где то через 15 мин. уже отстрелялись! А вот на получение что то народу было побольше. Я не думаю что это связанно с курьерами, просто налоговики работать еще не хотят!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    У меня сейчас там курьер. Все там по старому. Народу на получение ТЬМА.
    Biznes-yurist, а не врет? Те, кто сам ездил, говорят, что немного народу.*Новичок*, Katti,

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    12
    скажите, а где можно посмотреть реквизиты для уплаты гос пошлины (на изменения)?

  11. #11
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Biznes-yurist, а не врет? Те, кто сам ездил, говорят, что немного народу.*Новичок*, Katti,
    Мой курьер не врет, проверено.
    Сегодня на получение изменений простоял около 3 часов.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от prkt Посмотреть сообщение
    Да, все как в прошлом году, даже реквизиты для оплаты гос. пошлин не изменились.
    Да у них там вообще все старое, что при открытии счета в банке нужно уведомить налоговую в течение 10 дней, хотя с 1 января 2007 в течение 7 дней и формы изменились.

    Ой, а Вы не могли бы скинуть на мыло новые формы уведомлений?
    Заранее огромное спасибо!!!
    bsupport @ rambler. ru
    Не ругайте пианиста...он играет как умеет:о)

  13. #13
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Rimial, они на форуме есть Тема Смит. открывал
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #14
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Biznes-yurist, а не врет? Те, кто сам ездил, говорят, что немного народу.*Новичок*, Katti,
    Новичок и Katti вообще-то говорили, что быстро идет СДАЧА, а я говорила, что много народу на ПОЛУЧЕНИЕ. Не думаете, что есть разница?
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Не думаете, что есть разница?
    Конечно, есть. Просто по получению, это м.б. отголоски предновогодней суеты. Это рассосется. Сейчас сдача важнее.
    Мой курьер не врет, проверено.
    Это хорошо. Расскажите, как проверяете.

  16. #16
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Конечно, есть. Просто по получению, это м.б. отголоски предновогодней суеты. Это рассосется. Сейчас сдача важнее.Это хорошо. Расскажите, как проверяете.
    Проверяю легко.
    Имею много знакомых, которые почти каждый день обитают в 46 ИФНС. Когда у меня есть какие-то сомнения, звоню и спрашиваю: "Ты в 46? Ну и как там с очередью?" Ответы всегда совпадают с ответами моего курьера.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Ответы всегда совпадают с ответами моего курьера.
    Хороший курьер! Сколько стоит? У меня одно время был курьер, который за каждый выезд просил орден. На предложение, посмертно, ответил отказом, в связи с чем был уволен. К тому же, никогда не возвращал сдачу. Независимо от размера. Считал ее добычей

  18. #18
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Хороший курьер! Сколько стоит? У меня одно время был курьер, который за каждый выезд просил орден. На предложение, посмертно, ответил отказом, в связи с чем был уволен. К тому же, никогда не возвращал сдачу. Независимо от размера. Считал ее добычей
    Я не из регеров , но тоже могу...

  19. #19
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Поеду завтра или в понедельник сам с заей. Расскажу, как там, так сказать из первых уст.
    Я не из регеров , но тоже могу...

  20. #20
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Хороший курьер! Сколько стоит? ...
    Не мне вам объяснять, что все хорошее в этой жизни, увы, стоит недешево.

    На самом деле, если без шуток, мне тоже пришлось поменять несколько курьеров. В результате жесткой ротации кадров удолось достичь оптимального сочетания цены и качества услуг.
    Последний раз редактировалось Biznes-yurist; 11.01.2007 в 22:05.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  21. #21
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Поеду завтра или в понедельник сам с заей. Расскажу, как там, так сказать из первых уст.
    "с заей" - это в смысле с заявителем?
    Я тож там завтра на сдаче первички буду. Будем посмотреть что там твориться со сдачей.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  22. #22
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Biznes-yurist Посмотреть сообщение
    "с заей" - это в смысле с заявителем?
    Естессно, это заявитель. Читайте толковый словарь регеров(где-то даж тема такая есть).
    Цитата Сообщение от Biznes-yurist Посмотреть сообщение
    Я тож там завтра на сдаче первички буду. Будем посмотреть что там твориться со сдачей.
    На сдаче первички(наверно тоже с заявителем? ) Иль теперь бизнес-юристы становяться сами заями?
    На самом деле - шютка - без обид.
    Я не из регеров , но тоже могу...

  23. #23
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    На сдаче первички(наверно тоже с заявителем? ) Иль теперь бизнес-юристы становяться сами заями? На самом деле - шютка - без обид.
    Досточтимый сэр! Вы, пардон муа, выбирайте выражения. Ну какой из меня заявитель?

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Естессно, это заявитель. Читайте толковый словарь регеров(где-то даж тема такая есть).
    Пошла читать.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от prkt Посмотреть сообщение
    Да, все как в прошлом году, даже реквизиты для оплаты гос. пошлин не изменились.
    Да у них там вообще все старое, что при открытии счета в банке нужно уведомить налоговую в течение 10 дней, хотя с 1 января 2007 в течение 7 дней и формы изменились.
    может, я чего пропустил: срок сообщения налоговому органу об открытии счета установлен ч. 2 ст. 23 НК и составляет 10 дней (ред. НК с изм. от 3.11.06).
    в статью были внесены изменения??? каким документом установлен срок 7 дней?

  25. #25
    Аноним
    Гость
    В крупных фирмах помощник юриста может получать до 15 000р. В маленьких нижний предел 7000-10000р. Обычно в курьеры идут не от хорошей жизни, у кого не получается приспособиться к нынешним капиталистическим реалиям или студент юрвуза, надеющийся таким образом выбиться в люди. Часто встречаются аномалии физического и даже психологического развития. Я знал одну бабушку, которая бегала по фондам и в налоговую как сумасшедшая. То есть налицо социальная ущербность употребления слова "курьер" в лексиконе юридических фирм. Скорее преобладает позиционирование более социально нейтральное и политкорректное "помощник юриста" в небольших юридических фирмах. Это наводит на мысли о положении "курьера" на низшей ступени социальной лестницы классов и отсутствии перспектив на социальною мобильность переместиться наверх. Отсюда и восприятие профессии "курьер" как нечто временное. В небольших юридических фирмах очень большая текучка кадров. Достигается этот эффект в том числе и за счет "курьеров". Кроме того, упоминание термина "курьер" позволяет увиливать от ответственности за промажки, "я то что должен смотреть эти документы, мое дело небольшое, приехал, получил, уехал" и все, с него/нее взятки гладки. В фирмах, употребляющих слово "помощник юриста" больше ответственость курьера и качество конечного результата подготовки документов, так как добавляется дополнительное контролирующее звено, которого как раз не могут себе позволить содержать небольшие юр. компании. В крупных как раз все наоборот. Здесь в штате присутствует специалист-контролер отк документов, а курьеры выполняют чисто курьерские функции.

    "Особой романтики в профессии курьера нет. Но утешает то, что приходится много двигаться, - говорит Берик, курьер - "сезонщик" - По крайней мере, это куда лучше, чем сидеть за компьютером в душном помещении. Я воспринимаю свою работу скорее как спорт, спортивную ходьбу".
    "В Толковом словаре русского языка Ожегова "курьер - посыльный учреждения для разноски деловых бумаг или должностное лицо для разъездов по спешным поручениям". Как вы понимаете, чем махровее в стране бюрократия, тем больше деловых бумаг. А значит - работы для курьеров. И если вы даже не собираетесь становиться гонцом-профи, то, по крайней мере, сможете подзаработать на доставке корреспонденции и посылок."
    _______________________________________________________________________________
    18.03.2002

    Портрет профессии: курьер



    Так уж повелось, что работа курьером считается непрестижной. Мол, примитивна она до скуки - вручить нужному лицу в целости и сохранности то, что тебе поручили передать. Привез-отвез: никакой романтики, никакой карьеры Однако с этим можно поспорить!



    Одна из самых острых проблем молодежи без опыта работы - трудоустройство. Как отмечают многие специалисты, занимающиеся исследованиями рынка труда, тяжелее всех приходится тем, у кого завышена самооценка: "Я лучше буду дома сидеть, чем горбатиться за $ 150". А зря. Если правильно спланировать карьеру, можно пройти служебный путь, например, от курьера до генерального директора крупной фирмы.


    - Трудолюбивый человек, да еще с мозгами, работая курьером, может многого добиться, - считает Дмитрий Калинин, менеджер-координатор одного из крупных рекламных агентств столицы. - Среди курьеров часто встречается такая категория - "курьер-карьерист". Это молодые ребята, которые специально устроились на эту должность в понравившуюся фирму, чтобы таким образом узнать процесс работы "изнутри". Ведь специфика работы курьера в том, что ему приходится общаться с множеством различных людей - как у себя в фирме, так и в тех, с которыми сотрудничаешь. И если ты поставил перед собой цель чего-то добиться в жизни, то никогда не станешь тупо исполнять свои обязанности, а постараешься многому научиться, завязать как можно больше знакомств, наладить нужные контакты. В дальнейшем это все обязательно пригодится. Кроме того, надо постараться работать так, чтобы тебя заметили, попытаться стать незаменимым в своей области. А какая фирма захочет терять надежных исполнительных работников? Умные начальники постараются продвинуть их по служебной лестнице.


    Как добиться, чтобы тебя заметили?


    Любого работника оценивают по его деловым качествам. Не является исключением и курьер. Главное в его работе - исполнительность, пунктуальность и внимательность. Случается, что в один день нужно обегать несколько различных фирм - и тут курьеру следует помнить о многом. Когда у кого обеденный перерыв - чтобы не наткнуться на закрытые двери; какой маршрут объезда наиболее оптимален - чтобы успеть выполнить все поручения до окончания рабочего дня. И уж не приведи Господь перепутать - кому и что надо доставить, а у кого и что следует забрать.


    Понятно, что курьер должен быть неамбициозным и бесконфликтным. Всякие капризы - "Я только что съездил в три фирмы, и опять надо куда-то топать?!" - лучше оставить, что называется, за дверью офиса.


    В некоторых фирмах от курьера могут потребоваться дополнительные услуги - например, оформление необходимой документации (накладные и прочие ордера, другие требуемые справки). Следовательно, претенденту на эту должность желательно иметь хотя бы простейшие навыки работы с компьютером и, естественно, обладать элементарной грамотностью.


    Конечно, курьеру необходимы хорошее здоровье и физическая выносливость: "дохлячки", при каждом "чихе" отпрашивающиеся к врачу или часто берущие "больничный", для курьерской работы не годятся.


    Работать курьером - прозябать в нищете?


    Курьерские заработки конечно невелики. В среднем уровень зарплаты по Москве колеблется в пределах 1500 - 3000 рублей. Однако многое зависит от того, куда вы устроились. На государственных предприятиях "гонцы" могут получать в месяц всего 1000 рублей, но и работа у них "не бей лежачего": несколько поездок в неделю, остальное время по усмотрению. В частных фирмах курьер имеет зарплату в пять раз выше, но, соответственно, и работает больше - только успевай "вертеться". Состоятельные фирмы могут платить обыкновенному офисному курьеру до $ 200 в месяц, но это скорее исключение, чем правило.


    Не следует забывать, что обычно предприятие оплачивает курьерам единый проездной билет. Правда, так бывает не всегда и не везде, - поэтому все условия работы нужно оговаривать заранее.


    Возможно, вы настроены на дополнительный заработок при наличии основной курьерской работы. В таком случае обязательно согласуйте количество ваших рабочих часов в день и в неделю, - чтобы иметь возможность спланировать собственный график. Как правило, фирмы предлагают "пятидневку" с полным рабочим днем (9 часов минус обеденный перерыв, во время которого кормят за счет фирмы или просто дают отдохнуть, - все зависит от организации). Нередко случается так, что курьер работает и сверхурочно, и в выходные. Непременно оговорите эти вопросы с руководством. Помните: работа сверх нормы всегда оплачивается отдельно. Хотя, если ваша месячная зарплата по сравнению с зарплатами курьеров других фирм гораздо выше, начальство может и не пойти вам навстречу. Совет: чаще просматривайте газеты по трудоустройству, сравнивайте предлагаемые зарплаты и условия работы, анализируйте - и вы будете в курсе предложений работодателей и сможете выбрать более подходящий вариант.


    Перспективы


    Если вы не хотите всю жизнь развозить корреспонденцию, обязательно воспользуйтесь "возможностями творческого роста". Курьеров, которые успешно справляются с обязанностями, например, секретарей и менеджеров, быстро примечает начальство, и впоследствии они получают повышение. А это, согласитесь, немаловажно - особенно, если вы почувствовали, что служба в данной фирме вас вполне устраивает.


    Ирина АНТОНОВА,

    Сергей БУЛАВИН

    ПРИМЕЧАНИЕ: Использование материалов без ссылки на источник запрещено © 2001,2003 ИД "РДВ-Медиа" 109004 Москва, Малый Дровяной пер., 3


    С места- в курьер!



    Способность быть посланным куда- нибудь подальше (в хорошем cмысле слова) всегда ценилась в любой стране и при любом режиме. Курьер - профессия не только наидревнейшая, но и наивостребованнейшая, несмотря ни на какие сюрпризы от средств связи. Похоже, и в будущем потребность в вестовых и посыльных со срочными поручениями ни на йоту не иссякнет и вот почему…


    ИЗ ПУНКТА «А» В ПУНКТ «Б»
    Тем, кто не особо уповает на государственную почту либо почтовых голубей, остается одно — обратиться в компанию по доставке или нанять на работу штатных курьеров. «И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!» — слегка приукрашивал действительность (попросту врал) гоголевский Хлестаков. Неизвестно как обстоят дела в златоглавой Москве, а в родной столице курьеров намного меньше. В Киеве насчитывается около 60 курьерских служб, предоставляющих работу почти 2000 человек. Плюс немалое их количество обеспечивает потребности в доставке корреспонденции в различных организациях. Пока их общее число не превышает смелый полет фантазии гоголевского хвастуна, но количество курьеров и желающих ими стать неуклонно растет. По оценке специалистов, спрос на эту вакансию превышает предложение на 300-400%. Причины в их значимости и незаменимости. Если не останавливаться на доисторических коммуникационных системах — кострах, используемых далекими предками в качестве передатчиков информации, сигнальных барабанах, так называемых «там-тамах», горнах, рожках, колоколах — можно с уверенностью утверждать, что бурное развитие средств связи идет чуть более 100 лет. Азбука Морзе, телеграф, телефон, радио, факс, электронная почта сменяли и дополняли друг друга в течение XX века. И все это время пессимисты предрекали исчезновение профессии курьера, считая ее анахронизмом. Что самое интересное, развитие средств связи только увеличивает потребность в курьерах. Например, входит в привычку делать покупки в Интернет-магазинах, а вот доставкой из виртуального магазина занимается реальный курьер. В других сферах бизнеса современные технологии так же не смогли до конца заменить самую древнюю и надежную почту — с гонцом. Да и как? До сих пор отправка или получение подлинного документа явно не входит в возможности электронных средств связи. «Еще сложнее отправить по «электронке» подарок или букет цветов, — комментирует Денис Дмитренко, руководитель проекта «Клоуны» культурно-развлекательного центра «Вітаю». — Наша работа особая. Мы доставляем не просто букеты, шарики или подарки, мы приносим радость в дома людей. Несмотря на должность руководителя, я все равно буду оставаться рядовым участником проекта «клоуны». Счастливые лица детей, их восторг при нашем появлении в костюмах, просьбы приехать еще, благодарность родителей наполняют душу мощным зарядом позитивной энергии, не сравнимой ни с чем».


    «КРЫЛЬЯ, ХВОСТ… ГЛАВНОЕ — НОГИ»



    Это заявление мультяшного персонажа как нельзя лучше отражает основное требование к курьерам. Конечно, «наличие крепкого здоровья» не указывается в объявлениях, но о немалых нагрузках наверняка предупредят. В среднем за рабочий день курьер должен сделать 8-12 поездок, причем, зачастую на его плечи сваливается до двадцати килограммов бумаг. Именно по причине столь недамских нагрузок почти 65% работодателей отдают предпочтение мужчинам. Для работы курьером образование и опыт работы не обязательны, но необходима киевская прописка, мобильный телефон, пара спортивной удобной обуви, карта Киева. Часто курьеров ищут на пятидневку, но бывает приглашают на свободный график или полдня. Проездной документ предоставляется фирмой-работодателем. Переговоры по мобильному оплачиваются частично. Зарплату курьеров хоть и не назовешь высокой, радует факт, что она не стоит на месте, и варьирует в пределах 1000-1500 грн: минимальная — 650 грн и максимальная — 2000 грн. Для сравнения, эти же показатели в мае прошлого года составили: средняя зарплата — 500-550 грн, минимальная — 300 грн и максимальная — 1200 грн. Оплата труда может быть не только ежемесячной, но и еженедельной (сегодня — 300-450 грн в неделю, год назад — 200-300 грн) или за каждый отработанный день (сегодня — от 40 до 130 грн, в прошлом году — от 10 до 40 грн). В некоторых объявлениях она скрывается под туманными определениями «высокая» или «договорная». При ежедневно-еженедельных вариантах оплаты необходимо уточнять, сколько рабочих недель (дней) в месяц вы будете трудиться, потому что иногда рабочих дней оказывается всего несколько, например, курьер ежемесячного издания развозит тираж за 2-3 дня. Возможен и такой вариант оплаты: ставка плюс процент от разнесенно-развезенной продукции. При приеме на работу вначале кандидатов отбирают по резюме или анкетам. «Отсеивают» пожилых людей, часто менявших место работы, с судимостью. Если вы не из этих категорий, вас пригласят на собеседование, чтоб посмотреть, как вы держитесь, отвечаете на вопросы, формулируете мысли. Постарайтесь не произвести впечатления человека, пришедшего на фирму исключительно потому, что больше нигде не берут или ничего другого делать не умеет.


    КАРЬЕРА ДЛЯ КУРЬЕРА



    Многие ли догадываются о том, что эта профессия при умелом подходе позволяет не столько «кормиться ногами», сколько быстро взбежать по карьерной лестнице. Курьер — не тупиковая должность: активные и ответственные исполнители никогда не остаются без внимания руководителей. Особый интерес к студентам и выпускникам вузов, им отдают предпочтение и при приеме на работу, полагая, что среди таких работников можно найти настоящий самородок, которому со временем можно будет доверить менеджерскую позицию. «В нашей компании предусмотрено поэтапное повышение сотрудников, — рассказывает Наталья Краснощекова, координатор курьерской службы компании «Робота Плюс». — Сначала курьеры выполняют самые элементарные задания по доставке документов. Для хорошо зарекомендовавших себя задания усложняются, они начинают консультировать заказчиков. Как правило, расторопный курьер вырастает в лидера доставок, лидера команды, потом переходит в другие подразделения (отдел прямой продажи, IT-отдел и др.), где становится консультантом, агентом, менеджером по рекламе. Работа курьером может дать массу полезных для карьеры навыков, научить обращению с документами, оформлению счетов, общению с заказчиками». Если у вас выдается свободная минутка, активно осваивайте офисную работу. Менеджеры с удовольствием переложат на вас часть своих обязанностей, и это сослужит хорошую службу: примерно через пару-тройку месяцев вы сможете приобрести все необходимые навыки, чтобы с уверенностью претендовать на более высокую должность. Ориентированным на карьеру хотелось бы дать еще один полезный совет: не нужно заискивать перед сотрудниками компании, предлагать «сбегать за сигаретами» или выполнять личные поручения. Необходимо зарекомендовать себя не как «принеси-подай», а как коллегу.


    КУРЬЕРА ВЫЗЫВАЛИ?


    Сложно приходилось гонцам во времена средневековья: за хорошую новость награждали золотыми монетами, а за плохую можно было лишиться головы. К счастью, большинство современных работодателей воспитаны не столь дурно, чтобы изливать праведный гнев за дурные вести на работников службы доставки, однако работа курьеров по-прежнему полна неожиданностей и не всегда приятных. Видимо, до конца искоренить исторически сложившуюся традицию всегда делать крайними курьеров не удалось, поэтому на них любят сваливать собственные недоработки, скажем, секретари. Приведем рядовой «заграничный» случай, когда курьера одной фирмы обвинили в утере оригинального слайда Клаудии Шиффер, стоящего десятки тысяч долларов. Через пару дней оказалось, что секретарь просто положила слайд в другой конверт. Так же «имеет быть» любимый сценарий многих компаний: «А мы вас не ждали». Поэтому за необходимыми документами приходится ехать еще раз. И снова ждать «любимый» автобус... А чего стоит оговорка одной «нашенской» курьерской службы: «В случае, если Вы используете словосочетания типа: «хочу курьера», «хочу заказать курьера», «хочу послать курьера», мы не расцениваем Ваши слова буквально и высылаем курьера для осуществления курьерских услуг»! И при этом «ни снег, ни дождь, ни мрак ночи не удержат их от скорейшего завершения предначертанного пути», — так говорил о курьерах древнегреческий путешественник и историк Геродот. И это он еще не подозревал о пробках на дорогах! Но ни природно-погодные условия, ни другие катаклизмы не должны повлиять на скорость выполнения заказа, ведь большинство из них срочные. Большие физические нагрузки имеют свои «плюсы» и «минусы». С одной стороны, на первых порах у вас будут болеть ноги. А с другой, многих привлекает именно необходимость много двигаться на свежем воздухе, да еще с грузом по пересеченной местности, ведь это возможность быть в прекрасной физической форме, не затратив ни одного часа свободного времени на посещение дорогого спортзала. К однозначным плюсам профессии относится трудоустройство без специального образования и опыта работы, становящихся камнем преткновения для многих других профессий. Хороша «отвязанность» от офиса: никто не станет обвинять курьера в том, что он куда-то отлучился — лишь бы успел сделать все правильно и в установленные сроки. В противном случае можно схлопотать весь пакет удовольствий от штрафов до увольнения. Эта профессия может стать хорошим подспорьем для того, кому необходимо подработать, не претендуя на полную занятость. Работа курьером даст вам возможность не только познакомиться со многими новыми компаниями и офисами, но самое главное — присмотреться к обстановке, завести знакомства, а там, глядишь, и найти новую работу. Не редкость, когда заказчики переманивают курьера к себе в фирму. Курьер, доставляющий в офис важные документы, это уже не человек с улицы для потенциального работодателя. А если к тому же зарекомендовал себя с лучшей стороны — просто находка.

    c 2002-2005 "Пропоную роботу"

  26. #26
    Аноним
    Гость
    вопрос следующий. до нового года не успели подать документы о внесении изменений связанных со сменой местонахождения общества. Все осталось по старому, никаких изменений? Можно ехать и сдавать?

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Изменений нет.

  28. #28
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Biznes-yurist Посмотреть сообщение
    Досточтимый сэр! Вы, пардон муа, выбирайте выражения.
    Звиняйте, еще раз. Не в обиду, а так от настроения соответсвующего написал я это.
    Я не из регеров , но тоже могу...

  29. #29
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Звиняйте, еще раз. Не в обиду, а так от настроения соответсвующего написал я это.
    Великодушно прощаю за нанесенное мне оскорбление. Только из личной симпатии к вам.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  30. #30
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    У меня одно время был курьер, который за каждый выезд просил орден. На предложение, посмертно, ответил отказом, в связи с чем был уволен. К тому же, никогда не возвращал сдачу. Независимо от размера. Считал ее добычей
    видимо, платите не больше 200 ЮСА?
    Всё проходит. И это пройдёт.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •