×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    OlgaSamara
    Гость

    Продажа подакцизных товаров - что с этим делать?

    Поскажите, кто работает с продажей подакцизных товаров, никогда с ними не связывалась и что делать - вообще не представляю.
    Вновь созанная организация, виды деятельности - розничная торговля сигаретами и алкоголем. Площадь торгового зала - менее 150 кв. м. Дополнительно еще в налоговую подали заявление на применение УСНО.
    Какие отчеты организация должна сдавать? (с "зарплатными" - все понятно ) Получается ЕНВД на розничную торговлю исходя из торговой площади, если будет оптовая торговля - то УСНО, а что делать с акцизами? Их вообще надо считать-сдавать и куда?? Или у перепродавцов только справочные отчеты????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    OlgaSamara, Вы что производите алкоголь и сигареты? Какие акцизы?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Узнайте формы в своей статистике. Декларации № 1-учет по алкоголю ежеквартальные и есть годовая. Формы немного разные между собой. К акцизам не имеют никакого отношения. Но учет алкоголя по видам желательно вести с начала деятельности, особенно если оборот будет большой. В литрах. Годовая в тысруб/дкл.
    бух-бух-бух...,эх...

  4. #4
    OlgaSamara
    Гость
    Бр-р-р, правильно я поняла, если это торговая организация, сама ничего не производит, то акцизы она не исчисляет и не уплачивает? Только дополнительные формы - по алкоголю, правильно? А на сигареты такие дополнительные формы есть? И еще, задали мне вопрос, не знаю, что с ним делать, ИП-шник оптом может перепродавать алкогольную продукцию?
    Спасибо всем, господа бухгалтера, я голову сломала с этими "алкогольниками", никогда в жизни с ними не работала

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    если это торговая организация, сама ничего не производит, то акцизы она не исчисляет и не уплачивает?
    Правильно.
    ИП не может торговать алкоголем ни оптом, ни в розницу

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    А на сигареты такие дополнительные формы есть?
    на сигареты нет никакой отчетности, только по ценам там смотрите на упаковке, единая продажная ( так вроде называется, точно не помню) чтобы не продавали выше указанной на упаковке. В поисковике много инфы по сигаретам.
    бух-бух-бух...,эх...

  7. #7
    OlgaSamara
    Гость
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •